Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Klerckon Klerkon (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 32 След.
СКР "Ярослав Мудрый" завершил государственные испытания на Балтике
Прочитал тут, что фрегат "Ярослав Мудрый" закладывался на "Янтаре" в начале 1990-х как БПК, судно первого ранга, а потом в целях удешевления достройки был переведен в суда второго ранга, СКР: http://shipbuilding.ru/rus/news/russian/2002/03/13/jaroslav/print.phtml

Но в таком случае почему в справочниках его относят к судам, однотипным с фрегатом "Неустрашимый", кораблем второго ранга? Каким же кораблем он должен был быть первоначально, какого проекта БПК? И какова его судьба вообще?
Южная Корея намерена ускорить процесс закупки 32 палубных вертолетов Ка-32
А нашему флоту-то что? Ну сколько можно продавать кораблей, вертолетов, самолетов иностранцам, да еще и проамерикански настроенной Южной Корее? В нашем-то ВМФ таких вертолетов сколько, небось менее десятка? И где же здесь "укрепление обороноспособности России", объясните мне, салаге?
Россию привлекут к производству нового военного корабля класса "корвет" для ВМС Украины
Мысль дельная! Россия может реально построить для Украины такой корабль, причем за это Украина может продлить срок пребывания ЧФ в Севастополе, в крайнем случае - получить корвет в счет погашения долга за аренду последнего. Разве это не справедливо?
Счастливого плавания, ледокол "Санкт-Петербург"!
[QUOTE]Линкор 23:
Да вот тут недавно читал, что и на новый арктический ледокол ТЗ выдали.[/QUOTE]

И правильно! Иначе зачем Артур Чилингаров с коллегами в прошлом году на такую глубину спускались? Не имея на Севере ни военного, ни ледокольного флота, нечего и мечтать о "претензиях на шельф"! Кстати, к Норвегии есть "Свальбарды", так не пора ли подумать и нам о создании ледокольного военного корабля, размерами с фрегат УРО, но с укрепленным для льдов корпусом?
Счастливого плавания, ледокол "Санкт-Петербург"!
И что же в таком случае, нам только в Балтийском озере и плавать?
Православного попа не пустили на борт военно-учебного корабля ВМФ
Если вспомнить "Морские рассказы" К. Станюковича, священники всегда присутствовали на военных кораблях Российского флота. Нужны они и теперь. Просто для этого надо разрабоать соответствующие правила, а также обеспечить каждого батюшку отдельной кельей, поставить на довольствие. Ведь служит же на крейсере "Варяг" ТФ отец Вениамин: http://www.navy.ru/news/newsofday/index.php?ELEMENT_ID=4898

Заметим, что пишет все это ЯЗЫЧНИК, а не православный! Так где же, спрашивается все липовое "православие" правящей российской партии "единороссов", не пускающих священнослужителей на военные корабли?

Ханжи и фарисеи! Ни необходимых денег на новые военные корабли выделять не желают, ни православные обряды на оставшихся кораблях проводить! А ведь их, "медведей", поддерживают многие из рукводства ВМФ РФ! Позор!
Флагманом Черноморского флота может стать БПК "Очаков"
БПК пр. 1134Б "Беркут" (построено всего 7 кораблей) - одни из сильнейших надводных судов советского ВМФ. По размерам они соответствуют американским крейсерам УРО типа "Тикондерога". Недостатком их было слабоватое наступательное вооружение: две спаренные 76,2-мм артустановки, да еще и размещенные побортно, а не на баке и юте, как у эсминцев УРО пр. 956 "Современный".

То, что в строю осталось всего лишь два таких корабля - преступление российского военного руководства, допустившего сознательное уничтожение наших ВМС.

Поэтому то, что "Очаков" все-таки сохранили и модернизировали - положительный факт, вселяющий некоторую надежду на то, что Черноморский Флот сохранится и по-прежнему будет выполнять свои боевые задачи.
Грузино-абхазский конфликт
[QUOTE]Иван Борисович Яковлев:
ЦитатаKlerckon Klerkon:
Рассуждать теперь надо о другом! Вот Саакашвили и Буш кричат на весь мир о "нарушении суверенитета Грузии",
По вопросу суверенитета ,России надлежить вернуться к своим границам 1917 года,а все территории не входящие в неё сейчас ,но входящие до Октябрьского переворота требовать признать оккупированными и анексированными,ведь мировое ,так называемое сообщество, во главе с Пиндостаном всерьёз и очень часто говорят об окупации прибалтики ,грузии и т.д,так что многие к этому привыкли.Хотя легко  видеть ,что после  крушение империи зла(СССР) -справедливо вернуться ,в вопросах территорий, к первоисточнику -Российской Империи,и тогда вопросы по каким то суверенететам грузии,эстонии и прочих непонятных гос.образований,не то что нежизнеспособюных  а просто смешных без пиндоской поддержки,отпадут сами собой.Ведь всё это территория России незаконно отобранная у ней античеловечной империей зла,изволившей почить в бозе в 1993 году. [/QUOTE]

У "Пиндостана" только надводный ВМФ больше современного российского по суммарному водоизмещению в 25 раз (Капитанец И.М. Флот в войнах шестого поколения. М., 2001). Да иполучают моряки ихние будь-будь сколько против нашенских! Так что "светят" нам всем границы не 1917-го, а 1584-го!
Президент Литвы проводит смотр ВМФ страны
[QUOTE]
В этом году ежегодный международный конгресс ветеранов-подводников проходил в Польше. Так вот что интересно, участников конгресса допустили практически на все боевые корабли ВМС, в том числе и на  "престарелые "Коббены". Но вот на советскую "Варшавянку" допуск посетителей был запрещен. Что поляки там скрывают, ведает один Бог.  [/QUOTE]

Не Бог, а Бес! Скрывают же они то, что только одна эта "Варшавянка", известная "широким массам" по фильму Хотиненко, и является реально боеспособной единицей польского ВМФ. Однако прежде чем злорадствовать по поводу "ляхов", батально-исторические фильмы у которых однозначно лучше российских бредово-оскорбительных "Гамбитов", "1612", "Александр Невская битва" и пр., следует вспомнить такой вот факт. Практически все "большие десантные" корабли современного российского ВМФ - это десантнеы транспорты пр. 775 гданьской постройки, российских же "Тапиров" осталось четыре. Все польские БПК - относительно небольшие (длина 112 м, ширина 17 м, водоизмещение 4200 тонн), но добротно построенные и вместительные суда. И еще неизвестно, надежнее ли их будет "новейший" БПК "Иван Грен" (длина 120 м, ширина 17 м, водоизмещение 4500 тонн)! Не забывайте также, что Варшавский договор подписан был в 1955 г. не в Москве. В 1945 г. Сталин сказал о "великом полководце Победы" Г.К. Жукове такие [FONT=Times][FONT=Geneva][FONT=Courier]похвальные[/FONT][/FONT] [/FONT]слова: "Вот теперь он дорос до уровня Рокоссовского!"
Литвин обещает поддержку судостроению и призывает достроить крейсер "Украина"
Крейсер "Украина" ("Адмирал Лобов") пр. 1164 "Атлант" называли "убийцей авианосцев", его фотографии публиковали в зарубежных изданиях с подписью "звериный оскал социализма". Украина не может ни достроить крейсер, ни продать его в Китай, так как он рассчитан главным образом на ПКР "Базальт", а таких ракет нет ни у Украины, ни у Китая. Да и не нужны они им - давно устарели! Вообще судьба этого несчастного корабля, который в начале 1990-х гг. руководство нашего ВМФ безуспешно пыталось выменять на три фрегата УРО, являетсчя весьма характерным примером предательского, преступного отношения российского руководства к флоту. А сам он - "живой памятник" всему тому безобразию, которое творилось в нашей стране в ходе т. н. "перестройки"!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 32 След.


Главное за неделю