Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные пропульсивные системы

Речные катамараны
оснастят
отечественными двигателями

Поиск на сайте

Klerckon Klerkon (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 32 След.
Первый военный корабль Балтийского флота фрегат «Штандарт» просит о по
Зачем нам "Штандарт" этот, если нет новых фрегатов УРО и десантных транспортов? Знаю много об этом историческом корабле, с которого начался Балтийский флот при Петре Великом. Который "драл семь шкур" с народа отнюдь не только на дворцы для чиновников и олигархов. Нация, лишенная инстинкта самосохранения и разума, никакого права на "историческую память" не имеет...
Борьба с пиратами, Какие корабли реально могут участвовать в ней?
[QUOTE]Олег Кошелев:
Вообще-то в 70-е - 80-е года прошлого века один советский МТЩ проекта 266 надежно защищал мурманских и балтийских рыбаков в РРП "Западная Сахара" от набегов тамошних пиратов. И хватало. Ближайшие советские боевые корабли находились аж в Луанде, это "два лаптя по карте".[/QUOTE]

Нет, тральщика пр. 266 "Аквамарин" будет маловато, ведь у него из артвооружения только одна "металлорезка": http://www.warships.ru/Russia/Fighting_Ships/Mine_Warfare_Ships/266m.htm

Гораздо действенней был бы более крупный тральщик пр. 1266 (длина 68 м, ширина 12 м, водоизмещение 1200 тонн, вооружен одним 76,2-мм орудием и одной "металлорезкой"). Но сохранились ли у нас такие крупные тральщики вообще?

Все, конечно же, зависит, от конкретной обстановки. Следует учесть природные особенности сомалийского побережья, жаркий климат, трудности со снабжением, недоброжелательную позицию местного исламского населения и пр. Если бы пираты эти базировались в Балтийском или Черном море, то хватило бы и одного пограничного катера типа "Светляк", и даже "Скорпионов" или "Сокжоев". Здесь же мы имеем дело с крайне отдаленным "театром боевых действий", да еще и при минимуме необходимой информации.

В составе авиации ВМФ РФ имеются бомбардировщики Ту-22МС с ракетами, но применить подобное "тяжелое" оружие в Сомали осмелиться может только США.

Поэтому остается лишь одно действенное средство - выкупить заложников, но исключительно за счет финансов партии "Единая Россия" и их не в меру богатеньких друзей-олигархов. Ведь они все громко кричат, что "веруют в Бога", а тот, как известно, велел делиться! Раз не желают делиться на строительство нового океанского флота, пускай тогда платят этим пиратам дань! Не одних же чеченцев им кормить, надо и о других "братьях-мусульманах" подумать!
Борьба с пиратами, Какие корабли реально могут участвовать в ней?
Обидно, что на важный в принципе вопрос я не нашел ни одного серьезного ответа. Сам думаю, что корвет "Стерегущий" с пиратами вполне справился бы, но еще лучше это сделал бы фрегат пр. 1154.1 БФ "Неустрашимый"
Борьба с пиратами, Какие корабли реально могут участвовать в ней?
В настоящее время в составе ВМФ РФ имеются эскортные корабли, сторожевые суда, катера и т. п. Однако далеко не все из них находятся в боеспособном состоянии, тем более - могут совершить быстрый переход к сомалийскому побережью (через Суэц?). Хотелось бы узнать, какие корабли реально пригодны для операций против пиратов: корветы УРО пр. 20380 "Стерегущий", фрегаты УРО типа "Неустрашиый", МПК, сторожевые катера? И могут ли здесь помочь подводные лодки?
Россиян удивляет «степень бесстыдства украинского государства»
Украина-то свою "внеблоковость" гарантировала, но сама-то Россия, точнее, ее руководители, что реально сделали для укрепления ее международного престижа? Что, украинцы слепые и не видят всей слабости современных российских ВС, военного флота, годами не получающих новую технику? Разве они не знают, что практически все новые вооружения - танки, самолеты, корабли - производятся российской "оборонкой" для иностранных армий?  

Вот и недавно, например, в России во всеуслышание объявили, что двигатели для крылатых ракет Х-55, которыми вооружаются бомбардировщики Ту-95 МС, не будут больше заказываться в украинском Запорожье, и их заменят некие "российские аналоги": http://lenta.ru/news/2008/06/16/missiles/

Спрашивается, какие именно? Не очередное ли это "фуфло"? Вряд ли при нынешнем состоянии промышленности в России в ближайшее время удастся организовать массовое производство не только таких двигателей и ракет, но и самих бомбардировщиков. Однозначно при нынешних темпах и объемах финансирования производства военно-морских вооружений, в первую очередь кораблей и самолетов, нечего и думать и каком-то "нажиме на Украину", за которой стоит НАТО! Г-на же Рагозина следует принудительно отправить на Черноморский флот, драить палубу БПК "Очаков", предварительно завершив его "капитальный ремонт и модернизацию" за счет карманов руководителей "партии" "Единая Россия"!
Счастливого плавания, ледокол "Санкт-Петербург"!
Ледокол хороший, но слишком маленький и слабенький, длина его всего лишь 116 м, водоизмещение 10 тыс. тонн. В 1970-е гг. строили "дизеля" типа "Ермак" длиной 134 м, водоизмещением 15 тыс. тонн и более. А что сейчас? Такие ледоколы, как "Москва" и "Петербург", пригодны только для внутренних морских бассейнов и по своим размерам напоминают не современные корабли ледового плавания, а ледоколы типа "Иосиф Сталин" 1930-х гг.
В июне принц Уильям отправится в Карибское море ловить пиратов
Что, трилогии Гора Вербински насмотрелся! Ну, тогда вперед и с песнями!

А вообще, вспоминается прекрасный фильм "Хозяин морей. На краю Земли" с Расселом Кроу и элитный мальчик-гардемарин с оторванной рукой. Британцы всегда относились к морской службе с огромным уважением.
Модернизация кораблей для ВМФ РФ, Альтернатива доргостоящей программе его перевооруженияили авантюра?
[QUOTE]Игорь Выморков:
ЦитатаKlerckon Klerkon:
Хорошо, тогда объясните мне смысл вышеприведенных странных слов "какие задачи будет выполнять" на Черном море военный флот.
Вопрос был не про флот, а про то какие задачи, на ваш взгляд, должны выполнять в Чёрном море такие корабли "океанской зоны"  как  например пр. 1155, 1144, 956, а также БДК  "Митрофан Москаленко" и "Андрей Николаев".
Клеркону:
Для информации. Одним из ваших собеседников в этой дискуссии как раз и является  реальный командир большого десантного корабля.  В очередной раз рекомендую Вам аккуратнее и с бОльшим уважением относиться к вашим оппонентам  [/QUOTE]

Хорошо! Тогда приношу свои извинения и обещаю впредь быть внимательнее. Однако, получается, что поднятая мной тема - одна из важных. В царской России и в СССР модернизация зачастую оказывалась весьма небесполезной. Известно, что на Балтике царскую яхту "Штандарт" большевики перестроили в мощный минный заградитель "Марти", а на Черном море бронепалубный крейсер "Кагул" - в минный крейсер "Коминтерн". Неоднократно модернизированный первый русский океанский броненосец "Петр Великий" вообще прослужил почти сто лет, как и бывший немецкий линейный крейсер "Гебен" - туркам.
В 2009 году российский Военно-морской флот получит новейшую многоцелев
[QUOTE]Линкор 23:
ЦитатаKlerckon Klerkon:
а во время второй мировой войны новые дредноуты имели лишь 6 державДредноутами их называть всеже не совсем корректно, так как все они имели ГК более 12 дюймов их нужно отнести к сверхдредноутам.ЦитатаKlerckon Klerkon:
А "Стерегущий" - действительно сильный корвет УРО, только ЗРК нет, а 8 ПКР едва кого-то сейчас удивиш.[/QUOTE]

Да, я читал о том, что у корветов пр. 20380 слабовато вооружение ПВО: http://nvo.ng.ru/armament/2005-09-16/6_steregushy.html

А "сверхдредноуты" я и имел в виду, имели такие только: США - 9, Англия - 5, Германия - 4, Франция - 3, Италия - 3, Япония - 2. По сравнению с ним  наши "Мараты" выглядели эсминцами! В общем, все утверждения Суворова - сродни утверждениям американской администрации о "наличии угрозы со стороны оружия массового поражения Саддама Хуссейна".
Техническая боеготовность ВМФ, Нас больше, но США сильнее
Извините, но у меня плоховато со зрением. Откуда в ВМФ РФ появилось "27 РПКСН-ПЛАРБ"? Я не ошибся? Это что, очередная шутка адмирала Вл. Высоцкого?

Что же до БДК, то его у нас, считаю, угробили окончательно. В настоящее время в составе российских ВМС находится не более 20 кораблей, условно относимых к "большим десантным". Большинство - польские, пр. 775, наших "Тапиров" четыре, океанский "Москаленко" давно ждет ремонта. У американцев на вооружении не менее 15 десантных вертолетоносцев водоизмещением 50000 тонн, длиной 240 м, шириной 50 м, типа "Уосп", "Тарава", "Иводзима". Они могут перевозить "морпехов" полками! Не намного меньше их десантные транспорты "Сан-Антонио", "Остин" и пр. А у нас что? - БДК длиной 112-113 м, водоизмещением не более 4500 тонн. А сколько осталось самих-то "морпехов"? Ведь их надо из кого-то набирать, обучать, это по сути своей - современные "викинги", а не "андреи сычевы"!

И еще! Откуда цифры в "5 крейсеров", "23 эсминца"? Четыре крейсера всего осталось, "Нахимов"-то в ремонте! А эсминцев УРО пр. 956 вообще в стою осталось три, хотя было 18 (!). БПК пр. "Удалой" - тоже из девяти семь. А фрегаты? Откуда столько? По моим сведениям, их вообще меньше, чем БПК.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 32 След.


Главное за неделю