Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Виртуальное прототипирование в Зеленодольском ПКБ

Как виртуальное
прототипирование
помогает
создавать корабли"

Поиск на сайте

Klerckon Klerkon (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 32 След.
На дне озера Онтарио найден британский корабль XVIII века
Интересная информация! Сразу вспомнились роман Фенимора Купера "Следопыт" и Джаспер Пресная Вода со своим бригом. Интересно, какие современные военные корабли базируются на Великих Озерах, вероятно, не крупнее корветов и катеров?
Пролет Ту-95 над "Нимицем" обеспокоил Пентагон и Сенат США
Вот еще фото для сравнения - явственно видно превосходство американского самолета над нашим, во всяком случае, по размерам и грузоподъемности:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Изображение:B-52_%26_Tu-95.jpg

А вот какая незавидная судьба ожидает крылатые ракеты Х-55 - основное оружие Ту-95МС: http://lenta.ru/news/2008/06/16/missiles/
Севастополь отпраздновал 225 годовщину своего основания
Не смешно. "Завоевать" его хотели масоны, управлявшие тогда, как, впрочем, и теперь, и Англией, и Францией, и Сардинией. Вот только планам их не суждено было сбыться - Отто фон Бисмарк помешал. Сейчас же они через "оранжевых" хотят вернуть упущенное.
Севастополь отпраздновал 225 годовщину своего основания
Хотя указ об основании города Севастополь подписала в феврале 1784 г. императрица Екатерина II, реально он был заложен несколькими месяцами раньше шотландским адмиралом на русской службе Томасом (Фомой) Маккензи (ум. 1786):
http://lenta.ru/articles/2008/06/16/sevastopol/

Так что памятник следует воздвигнуть и ему, он заслужил это, как и другие его земляки, например Патрик Гордон, Яков Брюс, Михаил Барклай де Толли.
Президент Литвы проводит смотр ВМФ страны
Ну, хорошо, хорошо! Убедили! Но про планы Литвы передать упомянутые "Альбатросы" Саакашвили я не выдумал, это факт! Ему-то они сейчас нужнее! И кто поручится, что какакя-нибудь "маленькая" страна НАТО не расщедрится тоже?
Президент Литвы проводит смотр ВМФ страны
[QUOTE]nick191:
ЦитатаKlerckon Klerkon:
все-таки если НАТО и Евросоюз захотят усилить флотилии стран Балтии, они сделают это намного легче и быстрее, чем российские власти - отечественный ВМФ.

Зачем, собственно, Нате и Евросоюзу это будет нужно?
Подумайте, какую реальную роль в НАТО играют прибалты? Что у них есть, кроме территории и "пушечного мяса"? Зачем тратить деньги добрых западных налогоплательщиков на технику для "диких"?[/QUOTE]

Вы не правы! Литовцы, латыши, эстонцы - народы достойные, ничем не хуже русских. В СССР прибалты успешно снимались в фильмах, выступали на эстраде, честно служили на ВМФ. Литовцы тоже могут иметь относительно сильный флот, как и латыши. Им не нужны авианосцы, БПК, крейсера, хватит фрегатов, корветов, тральщиков. А вот "великая Россия" имеет все шансы в ближайшие годы лишиться своего ВМФ вообще! Вы хоть списочный сотав-то ВМФ РФ повнимательнее изучите! Сколько всего у нас осталось боеспособных кораблей, вряд ли столько, сколько собирается разместить с Севастополе адмирал Высоцкий?

Это все ведь не шутки, флот могут и Грузии продать, Саакашвили хочет купить фрегаты, корветы! Об этом уже была информация: http://shipbuilding.ru/rus/news/foreign/2005/02/18/litva/
Причем позже Литва, кстати,  Саакашвили отказала.
Президент Литвы проводит смотр ВМФ страны
[QUOTE]nick191:
ЦитатаKlerckon Klerkon:
В составе ВМС Литвы с 1990 г. находятся два малыъ противолодочных корабля проекта 1124 "Альбатрос" (длина 71 м, ширина 11 м, водоизмещение 1000 т), громко называемых "корветами УРО".

Один из этих МПК - бывший "Колсомолец Латвии".
Перед передачей он проходил "предпродажную подготовку" на лиепайском СРЗ. Тогда ходила грустная шутка о том, что "... последний латышский комсомолец в Литву продан..."
Так вот, во время этого ремонта на МПК не были нормально зачищены и отцементированы цистерны пресной воды. В результате весь литовский экипаж заработал, мягко говоря ... диарею.
Иными (грубыми) словами, экипаж флагмана литовских ВМС дружно "обосрался".  [/QUOTE]

Ха-ха-ха! Информация ваша интересная и весьма меня  развеселила. Но все-таки если НАТО и Евросоюз захотят усилить флотилии стран Балтии, они сделают это намного легче и быстрее, чем российские власти - отечественный ВМФ.
Южная Корея примет участие в крупнейших международных учениях RIMPAC
[QUOTE]Алексей Духович:
А почему Вам нравится 2000? Что-бы всем генералам хватило?

Интересно. Я думаю возможно использование морской пехотой что-бы ездить. Так как БДК продают, морская пехота будет до места добираться на Тиграх.[/QUOTE]

То-то и оно, что "продают", а не строят новые! А цифру "2000" я назвал чисто наугад.
Еще один "стелс"!, малые артиллерийские корабли пр. 21630
[QUOTE]Николай Морозов:
ЦитатаСчитаю, что необходимо в таком случае построить еще три-четыре корвета типа "Татарстан", да и второй в серии - "Дагестан"  Возможно минобороны так не считает.   Лично я полагаю, что  именно такие малые, но хорошо вооруженные корабли нужны в Каспийском море  для защиты интересов России.  Но соглашусь с вами - их должно быть не меньше десятка.[/QUOTE]

Хорошо, Вам, вероятно, знать лучше, если Вы плавали на военных кораблях. Ничего плохого про эти "канонерские лодки" я сказать не могу, но все равно их явно мало. Считать же "врагом" Казахстан или не считать - это мое дело, вообще-то я считаю, что "союзником" он точно не является. Потому что настоящих союзников у нас всего лишь два - армия и флот!
Модернизация кораблей для ВМФ РФ, Альтернатива доргостоящей программе его перевооруженияили авантюра?
[QUOTE]nick191:
ЦитатаKlerckon Klerkon:
А Вы вот, любезный, какие такие "задачи" тут на форуме выполняете, подобные вопросы задавая? И главное, сколько за это получаете и от кого?

Хотите предложить что-то конкретное?
"Я могу все. Стрелять, ездить на велосипеде, испечь пирог, подковать лошадь, принять роды, петь в хоре (Вечерний звон)".  [/QUOTE]

Хорошо, тогда объясните мне смысл вышеприведенных странных слов "какие задачи будет выполнять" на Черном море военный флот. Я понял так: их автор вообще считает его там ненужным. Конечно же, если ЧФ "выпрут" из Севастополя после 2017 г., то реально на Черном море Россия сможет держать корабли не больше фрегатов УРО. Но в таком случае, и такие фрегаты для ЧФ строится должны, а этого что-то пока не заметно.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 32 След.


Главное за неделю