Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые возможности комплекса наблюдения и разведки серии Пластун

Зоркий "Пластун"
на военной службе

Поиск на сайте

Николай Морозов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Вот некоторые очень озабочены словом "дорого" ( например, Линкор 23) - так вот полеты А-50 дешевле, чем разработка-постройка палубного самолета ДРЛО для единственного Кузнецова.
Оставят Горшкова для ВМФ РФ - хорошо, не оставят - им там на верху виднее, останется Кузнецов только. И для 1 ( в лучшем случае 2) ТАВКр делать практически с нуля палубный самолет - ДОРОГО [/QUOTE]
Разработка-постройка нового ДРЛО мне кажется обойдется дешевле чем все время гонять туда-сюда А-50 и пару-тройку "Сушек" с кучей дозаправок.
Насчет разработки ДРЛО "с нуля": разве вы не знаете о нескольких модификациях А-50?  "э", "у", не знаете о Ан-71, Ту-126? Особенно Ан-71. Его вообще построили, но для столь ненавидимого вами "Ульяновска". Так что наработки есть и немало, а придумать как его с палубы стартовать - думаю можно.
[QUOTE]Операция зарпваки в воздухе очень сложна, а тут придется выполнять за полет 4 - 5 дозаправок. Стоит учесть и то, что в отличии от тяжелой авиации в истребителе нельзя встать, размяться, нормально принять пищу, и уж извините справить нужду, так что 10 - 12 часово полет на истребителе, это практически пытка.[/QUOTE] А об удобстве никто и не говорил. Торетически это возможно. А все неудобства, превращения самолетов 279 КИАП в самолеты заправщики это и есть то множество проблем, о которых я говорил.
[QUOTE]Повторю: "за угол" и А-50 долетит (с дозаправочками естественно). [/QUOTE] См. выше.
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Поэтому новые АВ не нужны ВМФ РФ.[/QUOTE]
Да вы просто авианосцоненавистник какой-то! :)
[QUOTE]Про "звездные войны" говорят уже более двадцати лет, только вот результатов невидно[/QUOTE] Почему же? Вон с Ф-15 амеры запускали ракету "воздух-космос" с ЯБЧ. Китайцы тоже любят из "300-х" по своим метеоспутникам полупить...
[QUOTE]Поэтому через 10 лет (максимум - 20) космические просторы будут бороздить...[/QUOTE] До этого еще дожить надо...
[QUOTE]До дальней океанской зоны его все равно дотянуть не удастся.[/QUOTE] Почему не удасться то? Просто сложно очень и проблематично.
[QUOTE]Более того возникает вопрос прикрытия его во время перелета.[/QUOTE]
Опять же все решается с помощью дозаправки - Су-30 имеет штангу УПАСРА например.
[QUOTE]Еще одним ценнейшим свойством палубной авиации явлояется ее высочайшая оперативность. Можно держать самолеты в районе самого очага напряженности, а не ждать по несколько часов пока они прилетят с "большой земли", и это в том случае если их по дороге не перехватят.[/QUOTE] Полностью согласен.
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Интересно сколько времени нужно для монтажа этого подвесного оборудования? [/QUOTE] [URL=http://forums.airforce.ru/showthread.php?t=1756]Вот здесь.[/URL]
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Только вопрос сколько придется задействовать Су-33 для дозаправки одного А-50. И второе сколько потребуется А-50 для обеспечения постоянного обеспечения ДРЛО.... [/QUOTE] Верно. Как ни крути палубный ДРЛО - удобнее. Но, в принципе, и А-50 можно задействовать, но суеты будет...
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Чтобы использовать палубный самолёт для дозаправки другого палубника, нужно что-бы заправщик сумел вначале взлететь с трамплина Курю, но других вариантов продлить радиус нет. Интересно сколько времени нужно для монтажа этого подвесного оборудования? [/QUOTE] В данном случае мы говорим о заправке А-50 с Су-33. А-50 ведь не палубник? А на ваш вопрос я отвечу чуть попозже.
[QUOTE]Дальность, радиус соответственно в 2 раза меньше, и то это если сразу развернуться и лететь домой, без пребывания районе. [/QUOTE] Спору нет я и не путаю радиус с дальностью (диаметром, можно сказать). Но можно пролететь 7000, например, потом дозаправится и пролететь еще 7000. Правда экипаж совсем загнется....
[QUOTE]Для обеспечения защиты интересов в мировом окене нужен океанский флот, а ему нужен свой воздушный щит и меч.[/QUOTE] +1. Золотые слова! |ap|
Авианесущие корабли для ВМФ России
Это уже не нам решать, это к богу вопрос...
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]я имел ввиду Ил-78-заправщик (которые и летают с А-50 и ДА)[/QUOTE]
извините мой пост должен выглядеть так:"На КРАЙНИЙ случай можно и Су-33 как заправщик использовать, да и не только его." Если "Илы" не долетят  можно придумать другой способ заправить летающий ретранслятор - радар.
[QUOTE]Я спрашиваю: зачем еще АВ (кроме Кузнецова), зачем эти 4-6-8 и т.д. новых АВ?[/QUOTE] А я вам и отвечаю - для постоянного прибывания в стратегически важных районах. Например: Где сейчас Кузнецов? У причала СРЗ-35. А кто теперь в Средиземке? Никто. Может отправят "Петра Великого". Может быть. А присутствовать там надо. Желательно вместе с авиагруппой. Вот, ИМХО, зачем нам авианосцы.
Авиация, ... и не только палубная
[QUOTE]Ну с бритами вопрос то решен.[/QUOTE] УЖЕ решен, но оговорок много было,амеры им вроде даже какие-то ограничения наложили.
Авиация, ... и не только палубная
[QUOTE]Технологии передавать очень очень осторожно.[/QUOTE] Вот здесь - полностью с вами согласен. Возьмем избитый на этой теме Ф-35, американцы до сих пор трясутся над продажей этих самолетов самым верным союзникам - Британии и Японии (технологии, однако).
[QUOTE]Беленко настоящая сука, могли бы спецакцию провести, чтоб грохнуть этого двигателя прогресса.[/QUOTE] Интересно, он уже на том свете или нет? Просто уже ходили слухи о как минимум 10 его смертях.
Рисунки
Ф-35
IMG_0004.jpg (13.53 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


Главное за неделю