Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электроэнергетическое оборудование для ледокола ЛК-120

Электроэнергетическое
оборудование
для ледокола "Лидер"

Поиск на сайте

Прохожий (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
1 февраля исполняется 80 лет со дня рождения первого Президента России.
Цитата
Андрей Дмитриев пишет: ...коммунисты хотят повесить на дом свою мемориальную доску, в которой выразят негативное отношение к Ельцину
Уже сняли.
s640x480.jpg (123.93 КБ)
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
[QUOTE]vektor пишет:...тогда и состряпуют интересненькое!...[/QUOTE]
Это Ваш оптимизм потрясает! Вы понимаете,что НЕКОМУ будет строить?
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
[QUOTE]Евгений Мартынович пишет:
... не можем десяток приличных сварщиков найти....[/QUOTE]
Тщательней нужно изучать труды ВВП и ДАМ - на смену сварщикам идут НАНО-технологии, НАНО-приоритеты, НАНО-еще что-то...
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Belomor пишет:
...По "Кирову". Невское ПКБ получило задание в течение 2010 года подготовить эскизный проект модернизации корабля. ..[/QUOTE]
...."Принципиальный отказ от утилизации "Ушакова" (КИРОВА - О.О.) в Москве принят, но, к сожалению, в госзаказе на этот год работы по нему стоят. То есть, выгрузка в этом году производиться, скорее всего, не будет. Также пока не определен план модернизации корабля, не известно, как будет решаться вопрос с перевооружением, в том числе по ПКР "Гранит", - добавил собеседник агентства...
http://www.interfax-russia.ru/NorthWest/main.asp?id=140400
____________________________________________________
Я с них чуманею: почему все пишут "Ушаков"? Под таким именем КИРОВ ни разу в море не выходил!!!
Ляпы маринистов, Читаем с пристрастием и комментируем
Из раннего:

1…. «в Hорвежском море отряд боевых кораблей четыре раза подвергался облету самолетами базовой патрульной авиации «Орион» ВМС Hорвегии».
http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=35658
Смущает глагол «подвергался»… Это нормальная практика как нашей, так и забугорной авиации ВМС.

2. «…Впервые в походе боевых кораблей примет участие группа российских журналистов, которые прошли специальную подготовку и жесткий медицинский отбор. Находясь на борту боевых кораблей, они будут выполнять те же требования, которые предъявляются к любому члену экипажа…»
http://www.dni.ru/polit/2008/9/27/149957.html
Можно было бы и скромнее определить роль журналистов.

3. «…Во время дальнего похода корабельной группы Северного флота во главе с тяжелым атомным ракетным крейсером «Петр Великий» планируется посещение более чем двадцати пяти стран, сообщил глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков…»
http://www.rian.ru/defense_safety/20080 ... 33940.html
25 – это круто! Каких именно ?

4. По совокупной мощности наши корабли превосходят все флоты государств Южной Америки. Один только «Петр Великий» несет около пяти сотен самых разных ракет - противокорабельных и противовоздушных.
http://www.rg.ru/2008/09/25/korabli.html
Справка:
«… Ударное ракетное оружие – противокорабельный ракетный комплекс (ПКРК) «Гранит» (SS-N-19, Shipwreck), 20 наклонных пусковых установки под верхней палубой со сверхзвуковыми противокорабельными ракетами П-700 (3М-45)…
«… Зенитное ракетно-артиллерийское оружие – зенитный ракетный комплекс (ЗРК) коллективной обороны (С-300Ф «Форт», 6 вертикальных ПУ, 48 ракет и С-300ФМ «Форт-М», 6 вертикальных ПУ, 48 ракет), ЗРК самообороны «Кинжал» (8 ПУ, 64 ракеты) и зенитный ракетно-артиллерийский комплекс (ЗРАК) «Кортик» (6 боевых модулей, 192 ракеты и 36000 30-мм выстрелов)…»
http://www.arms-expo.ru/site.xp/0490550 ... 50054.html
Считаю на калькуляторе: 20+96+64+192 = 372.
Не посчитал еще это: противолодочное и противоторпедное вооружение включает противолодочный ракетный комплекс «Водопад-НК» (универсальных ракетно-торпедных пусковых установок с ракетами), ракетный комплекс противоторпедной защиты «Удав-1» с боезапасом 40 реактивных глубинных бомб, а также боезапас трех противолодочных вертолета Ка-27ПЛ . Да + ТРСПП комплекса ПК-2…ПК-10 – тоже смело можно отнести к контуру ПВО. Получается гораздо больше. Опять врут журналюги…

5. Конечным пунктом назначения группировки является Карибский бассейн, но по пути они намерены сделать большой крюк и «обозначить свое присутствие» в сирийском порту Тартус, который, по словам российского издания, «возможно, станет нашей военно-морской базой».
http://news.israelinfo.ru/world/26926
…Зато с откровенным недоумением информацию о том, что в Тартус направляются российские военные корабли, восприняли в самой Сирии…
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsI ... &NodesID=5
Глобуса Венесуэлы или Сирии еще нет в продаже? (бпп)
6.Плановые полеты истребительной авиации с палубы авианесущего крейсера «Адмирал флота Совеского Союза Кузнецов»
http://www.arms-expo.ru/site.xp/0490511 ... 57050.html


7. ..Судно, которое строится в Германии, будет обладать радаром, разработанным специально для отпугивания приближающихся ракет. Оно будет оснащено бронезащитой вокруг рулевой рубки и каюты миллиардера, наряду с пуленепробиваемыми окнами.
http://www.stringer.ru/publication.mhtm ... ubID=10128

8."По словам моряков, длина авианесущих крейсеров составляет не менее 100 метров, а на борту должно быть место для размещения от 30 до 40 летательных аппаратов. Стоимость одного авианосца — около $2 млрд. Так что, видимо, программу перевооружения армии придется дополнять — чтобы было на что строить."

9.:…Прибывший крейсер DDG 52 относится к классу Arleigh Burke и является четвертым по счету кораблем ВМС США, носящим имя Джона Барри, известного композитора.
http://www.polit.ru/news/2008/10/17/usa.html
…Американская революция выдвинула таких выдающихся флотоводцев, как ...Дж.Барри…
http://slovari.yandex.ru/dict/krugosvet ... 001145.htm
…Ракетный крейсер является четвертым лайнером в военном флоте США, который носит имя командора Джона Барри, сообщает «Интерфакс».
____________________________________________________________­_________________
Кто же такой Джон Барри, композитор или флотоводец?



10."...…Батальные сцены нашумевшей картины «Адмирал» снимали в Северной столице …Второй бой мы снимали на легендарной Авроре, стреляли из ее пушек, - вспоминает режиссер «Адмирала» Андрей Кравчук. …"
http://life.ru/video/7121/


11"...По словам официального представителя ВМФ, в ноябре отряд кораблей Тихоокеанского флота выйдет в море и возьмет курс на Аравийское море, посетив ряд портов зарубежных государств. Он будет состоять из атомного ракетного крейсера «Варяг»...
http://russianews.ru/policy/19256/


12.... в состав ВМФ США был включен новейший авианосец. Корабль весом в 95 тысяч тонн назвали в честь отца Джорджа Буша-младшего.



13."Сейчас в составе американского флота около 80 авианосцев. …
"Российская газета" - Центральный выпуск №4193 от 11 октября 2006 г.



14."Подводная лодка пр.677 класса "Лада" предназначена для проведения самостоятельных операций на морских коммуникациях против подводных лодок и наземных кораблей противника в ограниченном районе…

http://gorod.tomsk.ru/index-1204443874.php


15.«Изъято 16 катеров различного назначения, в том числе и для высадки десанта; четыре танка, четыре бронетранспортера, машина по установке мостов, бронетанковый фрегат, …- отметил генерал.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/08/17/n_1258437.shtml


16.«Что же касается «Новороссийска», то это наступательный корабль, имеющий возможность выйти на берег и высадить десант», - поделился мыслями Давитая.
http://www.georgiatimes.info/?area=newsItem&id=22036


17.Подъем флага на новом пограничном сторожевом теплоходе.
http://senfoma.ru/events_38/index.html

18. Так, 9 мая, РИА «Новости» сообщило, цитируем: «Руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин, который участвует в праздновании Дня Победы в украинском городе-герое Севастополе, поднялся на борт флагмана Черноморского флота РФ - гвардейского крейсера "Москва" и поздравил экипаж корабля с Днем Победы, передает корреспондент РИА Новости». - 17:59 09/05/2010.

На следующий день РИА «Новости» уже сообщает, цитируем: «Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" - флагман Северного флота ВМФ России и гвардейский ракетный крейсер Черноморского флота "Москва" в понедельник, пройдя Сингапурский пролив, вышли для дальнейшего выполнения задач дальнего похода в Южно-Китайское море, передает корреспондент РИА Новости с борта "Петра Великого"». - 13:13 10/05/2010.

.

Ну и т.д и т.п. Просто устал уже
Настоятельно рекомендую
[QUOTE]... книга понравилась но почему то не купил... .[/QUOTE]
Ну и правильно,что не купили. У меня есть. Отстой. Куски из "Фрегата Паллада".
Командующий ЧФ без суда расправляется с командирами боевых кораблей
А можно подробности?
Фото
Мировой кризис достиг стен Питонии!(см.фото): Полное убожество!!!!
x_326d5f1d.jpg (12.11 КБ)
ВВМУ им.Фрунзе, помогите, пожалуйста )
[QUOTE]Котя пишет: Особо хотелось бы узнать о судьбах учащихся тех лет ...[/QUOTE]
Командир Кирова  А.С.Ковальчук  http://www.vdvsn.ru/papers/ks/2008/04/09/68479/
Александр Розенбаум, и у него о флоте кое- что...
ывр
Изменено: Прохожий - 22.02.2010 18:05:03
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


Главное за неделю