Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Главный инструмент руководителя ОПК для продвижения продукции

Главный инструмент
руководителя ОПК
для продвижения продукции

Поиск на сайте

Александр Зюзин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Национальный вопрос
Я, тоже, честно говоря не всегда. И получается в обычной мирной обстановке мы каждый сам по себе и чтобы проявить лучшие черты своего характера русскому человеку нужна встряска типа войны?
Командир фрегата США получил выговор за столкновение корабля с нигерийским судном
Прямо непруха американцам. Кепа  жалко. А с  другой стороны - это какой же  глубины должна быть царапина, чтобы попасть на такие бабки? 8-O
Черноморский флот получит 15 новых фрегатов и подводных лодок до 2020 года
Пусть даже не всё, а часть из обещанного, попадёт на флот и то хорошо. :)
Командир фрегата John L. Hall отстранен от должности за столкновение корабля с причалом в порту Батуми
Согласен с Вами, Антон.
Командир фрегата John L. Hall отстранен от должности за столкновение корабля с причалом в порту Батуми
Традиции и школа – это обобщённый опыт за многие и многие годы. И согласен, чем старше школа и глубже традиции, тем проще дать оценку практически любому случаю, связанному с судовождением. А ,  Англия, как известно законодательница мод в этой области. Уважаемые собеседники, я конечно, извиняюсь , но когда я читал про случай с фрегатом, то не обратил внимание на формулировку-«отстранён». В связи с этим вопрос : - «Отстранение от должности это явление временное или пожизненное, или всё зависит от тяжести содеянного» ? Хотя – бы на примере ВМС США. Вопрос, наверное, к Вам  Алексей.
Командир фрегата John L. Hall отстранен от должности за столкновение корабля с причалом в порту Батуми
Хочу ещё раз обозначить свою точку зрения по обсуждаемой теме. Подчёркиваю: я не пытаюсь сравнивать школы подготовки командиров кораблей 1, 2 ранга – нашу и американскую потому, что не знаю вторую(хотя не скрою, было бы  любопытно  узнать). Я просто выразил удивление и попытался определить причину ЧП. Вместе с  тем считаю, что нельзя менять командиров кораблей 1,2 ранга, как вагоновожатых.  Это не тот случай, когда на вакантное место определяют кандидата, методом проб и ошибок  потому, что у  командира  корабля 1,2 ранга почти нет права на ошибку (слишком  тяжелы  могут быть последствия). И не факт, что те десять офицеров, которые стоят в очереди,  будут лучше, чем снятый с должности,  как раз в силу эксклюзивности этой должности. Этот кандидат, на мой взгляд, должен обладать  высокими  профессиональными   навыками и незаурядными человеческими качествами. К слову сказать, далеко не каждый старпом становится командиром. Слишком жёсткий отбор.  И произойти он должен до того, как офицер займёт командирское кресло на ходовом мостике корабля.  И ещё что хотелось бы сказать. Человек, к сожалению  устроен так, что учится только на своих ошибках и поэтому личный опыт дело наживное.  Не зря же говорят, что за одного битого двух небитых дают. И поэтому касаясь , обсуждаемого случая, на месте адмиралов сто раз бы подумал прежде чем снимать провинившегося командира и скорее бы всего оставил его, в силу сказанного выше.
Командир фрегата John L. Hall отстранен от должности за столкновение корабля с причалом в порту Батуми
За 2,5 года службы на БПК, я не припомню случая, когда бы сняли с должности командира,  одного из кораблей соединения. Командиров БЧ снимали. Больше удивляет даже не количество, а сам факт снятия с должности командира боевого корабля. Я служил в середине 70-х и помню, что в то время у нас на Флоте, утверждению офицера на должность командира, предшествовал длительный путь подготовки: год-полтора старпомом, курсы командиров и затем только должность командира на какой- нибудь старенький корабль , стоящий в заводе. И если офицер проявлял себя, перевод на более современный и ходовой корабль. И возвращаясь к статье: я себе представил эту длинную очередь из их командиров- кандидатов на место снятых с должности. По моему разумению очереди вообще быть не должно потому что командир – это личность и личность неординарная. В  нашем соединении были корабли 1 и 2 ранга, командовали ими ребята 30-35 лет от роду, некоторые из них имели боевые ордена. Наверное в их подготовке сказывалась  наша школа и многолетние традиции. Но это, так ,на мой субъективный взгляд
Военно-морской флот Украины готовится отметить свой праздник
Искренне тронут тем, что моё предложение праздновать День украинского флота в один день с Днём ВМФ РФ, нашло понимание в Верховной Раде Украины!!! :)
Азаров попросит Москву принять участие в решении проблем Севастополя
Принимать участие в решении проблем Севастополя нужно, но обязательно с учётом собственных интересов.
А еще был такой случай...., интересные случаи из жизни и службы
А ещё был случай. Пошла первая неделя моей  службы на ГБПК «Кр.Кавказ», а служил я в БИП(е). И был у нас в РТС инженер-лейтенант , фамилию не помню. Помню, что за глаза все звали его Петруха. И лейтенант этот при любом удобном и неудобном  случае впадал в спячку. И вот как-то сыграли на корабле учебную тревогу, все разбежались по боевым постам. Наш лейтенант благополучно  добрался в БИП, снял шенельку, сел в кресло и привычно  закимарил. А годки видят такое дело ну  и решили в очередной раз над ним подшутить. А надумали они поменять ему лейтенантские погоны на мичманские. Успели поменять только один погон, как  дали отбой тревоги и сыграли  «Большой сбор». Петруха надел шенель и  вместе со всеми на ют. Вечерело. Экипаж  построен, Петруха прохаживается перед  строем РТС в двух разных погонах, мы покатываемся от смеху . БЧ-5 и БЧ-2, которые стояли рядом с нами ничего не могут понять, а вернее увидеть (вечерело), и смеются уже с нас. Первым из офицеров, кто заметил столь  радикальные изменения в форме одежды Петрухи, был старпом. Клянусь, такого виртуозного мата, какой я услышал в исполнении старпома, не доводилось больше слышать никогда. Это была непереводимая игра слов, которая привела нас в чувство. Петруха  вскоре исчез. Куда не знаем, а служба покатила дальше, впереди было ещё 2,5 года.  Вот такая была история.   :)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.


Главное за неделю