Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

Garry (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 33 След.
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]seabear пишет:
см. Южная Осетия 2008 г.[/QUOTE]
А что там было? (Без издевок спрашиваю) Исходя из открытых источников, командира мрк надо было снимать с должности за полную проф. некомпетентность
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]tramp пишет:
корректнее, вероятно сказать "не рассматривалась",[/QUOTE]
Корректнее сказать-не рассматривается =)
[QUOTE]tramp пишет:
когда можно утопить их носитель, предотвратив их пуск заранее? Это мне непонятно.[/QUOTE]
Если когда-нибудь,  дай Бог удастся пострелять торпедами по надводной цели, станет понятно =)
[QUOTE]tramp пишет:
Перенацелить ее на НК очень трудно[/QUOTE]
Обалденно трудно, не сомневайтесь  =)
[QUOTE]tramp пишет:
Учитывая изложенное выше про сверхмалые образцы торпед[/QUOTE]
Сверхмалые торпеды могут создать серьезную угрозу пл, но никак не сколь-нибудь крупному надводному кораблю. Делать-же мины -торпеды для борьбы с катерами по меньшей мере бестолково
[QUOTE]tramp пишет:
комплекс ПТЗ не требует дорогих, даже малогабаритных торпед, при том что и ГАС сейчас имеют небольшие размеры.[/QUOTE]
Вы видели те размеры? =) Создаваться может все что угодно, есть понятие состоит на вооружении, а оно состоит? Надо создать, испытать, принять на вооружение и только потом разговор о подобном комплексе может иметь смысл.
[QUOTE]tramp пишет:
проблемой может стать сам выход из базы,[/QUOTE]
Выход из базы становится проблеммой именно при использовании донных мин
[QUOTE]tramp пишет:
смотрим на чужие планы: [/QUOTE]
Смотрим. И внимательно в них вчитываемся. Данные комплексы видимо включают:
1. Станцию миноискания (будет входить как тракт в составе ГАС (ГАК) кораблей и поверьте никак не может быть установлена на ракетном катере или мрк, банально места не хватит)
2. Автономные средства поиска и уничтожения (размеры тоже выйдут не хиленькие)
Ну и опять все это планы... Посмотрим на реализацию. Слабо я знаете-ли представляю эсминец или крейсер бодро идущий в миноопасном районе и занимающийся поиском и уничтожением мин, пусть даже супер современным комплексом. Мину он может и не найти, а вот она-то его найдет, можно не сомневаться... =)
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]tramp пишет:
А причем тут скорость, ПЛ находится на нужном районе, современные ГАС могут обнаружить МРК или РКА с бОльшей дистанции, чем они ее, если вообще обнаружить, торпеду тоже не обнаружат, если нет бортовой ГАС ПТЗ, ну и что, прикажете все время на полном ходу двигаться, чтобы торпеда не догнала?

Что такое Кэптор известно, но реализация идеи не бог весть какая сложность по нынешним временам, проблема что ли самонаводящуюся торпеду в контейнере на якорь посадить? Речь о том, что мины совершенствуются и потерять за просто так корабль, за счет такой экономии, при том, что образцы подобного оружия у нас существуют, на мой взгляд, не очень дальновидно.
Опять же, поддерживать все время такую высокую скорость? [/QUOTE]
1. Ну во-первых ни катер, ни мрк для пл как не цель вообще не рассматривается. Их стоимость в принципе сопоставима со стоимостью современной торпеды, да и шансов не попасть много, кому это нужно? |agr| Если какой-то не дружащий с головой командир пл (или упаси Бог пла) все-же решит отстреляться по нему, это не значит, что нужно на каждый катер ставить средства ПТЗ. Овчинка выделки не стоит..., да и размеры катера при этом начнут рости как на дрожжах (сначала ГАС, потом РБУ, потом ТА, потом почему-бы и ПЛР не запихать =) )
2. "Кэптор" - это как-раз и есть якорная самонаводящаяся мина-торпеда, как и говорилось выше - противолодочная. Основной тип противокорабельных мин - донные (глубина постановки до 100м).  Не вдаваясь в сложность разработки широкополосных мин, тем более против нк, хотелось-бы обратить внимание на следующую вещь: Мины не ставятся по среди моря, минные заграждения ставятся с определенной целью, мины имеют определенные ТТХ,  поэтому миноопасные районы вполне предсказуемы. Их либо обходят, либо форсируют за тральщиками. Устанавливать средства обнаружения и уничтожения мин на неспециализированные корабли - дорого и не целесообразно... :S:
Давайте поговорим о реформе.
[QUOTE]алексей н пишет:
Штаты естественно в каждом случае есть мирного и военного времени.[/QUOTE]
Сейчас все штаты т.н. частей ПГ есть штаты военного времени. Чтобы не грузится есть бригады и двух!!! батальонного состава (основных подразделений конечно)
Давайте поговорим о реформе.
[QUOTE]алексей н пишет:
Автор по-моему сам занимается игрой на публику.[/QUOTE]
Если человек пишет статью, наверное он играет на публику, спорного много, однако:
Никогда не видел нормативов боевой готовности бригад США, но рациональное в описанном есть, возможно это и правда. Вообще, подъем по тревоге и готовность к ведению боевых  действий, как говорят в Одессе, две большие разницы, и очень жаль что в головах некоторых нынешних военно-начальников, видимо это не укладывается, возможно недостаток образования или коньюктура... Штаты новых бригад действительно зачастую разные, есть даже суперлегкие (позвольте не конкретизировать)
Давайте поговорим о реформе.
Интересная статья по теме
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/09/840/41.html
Давайте поговорим о реформе.
[QUOTE]БальЗам пишет:
Сразу видно, что Вы не офицер Перспективного Облика.... [/QUOTE]
Это точно. Меня учили воевать, а не в облики вписываться =)
Модернизация корабельных средств ПВО, Или техника надежная, ламповая, проработает еще лет 30...
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
сейчас не уверен, что доли правды в этом нет [/QUOTE]
Похоже на правду, тем более что история принятия на вооружение С-400 (что возможно было отследить по СМИ и разговорам) прекрасно укладывается в контекст статьи
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]алексей н пишет:
ТРК типа 1164 "Варяг" - с заменой ГЭУ и РК.[/QUOTE]
Ну не стоит путать замену ГЭУ с заменой двигателей, которые и должны меняться по наработке. Кстати во время учений СРЗ на СФ, во времена СССР, подобные двигатели (02 шт.) на бпк пр.61 менялись на рейде, с плав. крана за 3-е суток. А тут работы на 2 года =) РК не менялся, а модернизировался, причем не кардинально. Работа была не очень большая...
Российские офицеры сформируют свой кодекс чести
[QUOTE]nick191 пишет:
В 2010 году офицерский корпус российской армии сформирует новые основы корпоративной этики российского офицера, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в Минобороны. [/QUOTE]
Основы этой этики будут диктовать нынешние руководители МО? =)  Хороша будет этика  :/:   Урфин Джус и его деревянные солдаты :<|
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 33 След.


Главное за неделю