Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

Garry (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 33 След.
Вопрос по нашим ПКР, Помогите сравнить ПКР «Гранит», ТТХ ПКР "Оникс" ("Яхонт") и ПКР "Овод"
[QUOTE]nick191:
но офицер вполне заслуживал доверия.[/QUOTE]
Единственно лично мне известный случай поражения артиллерией КР - был на ЧФ, год не скажу какой, когда с колонки АК-630, боец завалил шедшую на корабль практическую ракету. Зная вооружение наших тральщиков, одну заваленную еще теоретически можно представить (хотя я бы не поверил), но вот больше... :S:
Вопрос по нашим ПКР, Помогите сравнить ПКР «Гранит», ТТХ ПКР "Оникс" ("Яхонт") и ПКР "Овод"
[QUOTE]nick191:
Так вот его тральщик уничтожил огнем зенитной артиллерии несколько израильских КР [/QUOTE]
Сдается мне неправда все это :S:
Вопрос по нашим ПКР, Помогите сравнить ПКР «Гранит», ТТХ ПКР "Оникс" ("Яхонт") и ПКР "Овод"
[QUOTE]Игорь Выморков:
Вы сами то пробовали хоть разок даже по дозвуковой цели хоть из чего стрелять?[/QUOTE]
Лично я нет, но контролером в ЦП ЗРК сиживать приходилось не раз. Самая сложная РМ-КСР-5, запускалась с Ту-16, имела ЭПР и скорость "Гарпуна", но шла на высоте 100 м. Требовала великолепной подготовки расчетов, с момента обнаружения до пролета над кораблем мазалась РЛС всего три-четыре раза, надо было успеть взять на сопровождение, но если брали - сбивалась. Общее наблюдение - если ракету сумеют обнаружить и мазнуть по ней хотя-бы 3 раза - сбить реально, проблемма в том, что на учениях всегда знаешь момент пуска и траекторию, в реальных условиях все будет гораздо сложнее.
Вопрос по нашим ПКР, Помогите сравнить ПКР «Гранит», ТТХ ПКР "Оникс" ("Яхонт") и ПКР "Овод"
[QUOTE]Николай Морозов:
Так что думаю с береговой базы можно поднять истребители перехватчики с ПТБ и штангой дозаправки. Вместе кстати с ДРЛО.[/QUOTE]
Все дело в том, что дальность применения береговой истребительной авиации сильно ограничена, с ПТБ они идут только на перегон, но никак не на "Дежурство в воздухе", а наши ПЛАРК все-таки действуют в открытых а не в прибрежных районах.
 Вообще говорить о возможностях наших ПКР в чате несколько некорректно, т.к. информация имеемая о них в интернете и в научно-популярных книжках не раскрывает их реальных ТТХ и тактику применения. Можете поверить на слово, что все совсем не так как вы пишите. Реальными данными вы не располагаете, а тот кто располагает - здесь их никогда не откроет (т.к. это уже статья УК РФ). Все что вы пишите интересно, но, к сожалению, является лишь вашими добрыми пожеланиями нашим конструкторам и военноначальникам. И что меня особо радует, так это ваша уверенность в силах и возможностях нашего ВМФ.
Как говорит мой хороший знакомый - "Самые бесстрашные люди на земле - это те кто ничего не знает" (Это не упрек, это так, для размышления  :-) ) Ну а в общем - так держать и советую морской темой заниматься профессионально, запал у вас есть, а остальное  приложится. С уважением.  :S:
Вопрос по нашим ПКР, Помогите сравнить ПКР «Гранит», ТТХ ПКР "Оникс" ("Яхонт") и ПКР "Овод"
[QUOTE]Николай Морозов:
Ну.. Вы уж совсем плохого мнения о наших возможностях. Даже на "Кузнецове" - 2-3 истребителя найдутся точно[/QUOTE]
Самолетов и вертолетов ПЛО у врагов много, а Кузнецов у нас один :-(
Вопрос по нашим ПКР, Помогите сравнить ПКР «Гранит», ТТХ ПКР "Оникс" ("Яхонт") и ПКР "Овод"
[QUOTE]Николай Морозов:
Для истребительной авиации. Даже с сопровождением. Они же не пустят один "орион" в сопровождении 20-30 истребителей. 2-3 думаю. [/QUOTE]
А 2-3 истребителя чем бить будем?
Вопрос по нашим ПКР, Помогите сравнить ПКР «Гранит», ТТХ ПКР "Оникс" ("Яхонт") и ПКР "Овод"
[QUOTE]Николай Морозов:
А вы сами для этого что-нибудь сделали? [/QUOTE]
Только смотрю в морях частенько :-) , строить и разрабатывать - не мой профиль
Вопрос по нашим ПКР, Помогите сравнить ПКР «Гранит», ТТХ ПКР "Оникс" ("Яхонт") и ПКР "Овод"
[QUOTE]Николай Морозов:
Уважаемый Гарри, это уже хамство - после предупреждений подписывать мои цитаты именем [/QUOTE]
Здесь с моей стороны допущена техническая ошибка, так что извиняюсь :)
Вопрос по нашим ПКР, Помогите сравнить ПКР «Гранит», ТТХ ПКР "Оникс" ("Яхонт") и ПКР "Овод"
[QUOTE]Николай Морозов:
сравнивать их может только неграмотный человек. ГАК, все же, одна категория. [/QUOTE]
"Платина" не ГАК а ГАС, а это та же разница что и приведенные мной ПМ и АКМ (оба кстати стрелковое оружие :-) )
Авиация, ... и не только палубная
Китти-Хоку вообще не везет, место базирования видать неудачное ;) Году так в 2000 -ом наш Ил-38, вообще туда посадку имитировал, с заходом на посадочный, выпуском шасси и закрылков. Во говорят народ на палубе разбегался... :-)
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 33 След.


Главное за неделю