Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Правильный моментный ключ

Как решить
проблемы
с обслуживанием
боевой авиации

Поиск на сайте

Garry (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 33 След.
День специалистов минно-торпедной службы ВМФ
[QUOTE]Линкор 23:
А у меня маленький вопрос, а что же такое должно быть сделано минерами в 2855 году[/QUOTE]
Умнее станем =T
Борьба с пиратами, Какие корабли реально могут участвовать в ней?
Т.к. денег на ВМФ у нас нет, а какие-либо базы у нас в данных районах отсутствуют, лучше всего подойдут корабли с реальной большой автономностью (у нас их немного, большие разведывательные корабли или десантные корабли польской постройки) имеющие на борту быстроходные катера. В качестве штурмовых (досмотровых) групп иметь человек 10 человек из подразделений специальной разведки ВМФ. Реальный срок нахождения одного такого корабля в опасном районе 2-3 месяца, без дополнительного обеспечения... будет желание - потянем :S:
Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть??, аукцион
[QUOTE]Андрей Белый:
«Митрофан Москаленко» - один из трех действующих кораблей серии 1174, два другие - «Иван Рогов» и «Александр Николаев» - сейчас в резерве[/QUOTE]
Хотелось-бы заметить, что "Иван Рогов" порезан во Владивостоке лет так 10 назад (могу соврать плюс-минус пару лет), "Александр Николаев" выведен из состава ВМФ в прошлом году и представляет собой гору металлолома
Журнал МОРСКОЙ СБОРНИК, Мнения о срздании сайта или темы здесь
[QUOTE]Тапир:
Очень бы хотелось иметь возможность высказать своё мнение по поводу как журнала вообще, так и отдельных статей. На мой взгляд, журнал стал на порядок, даже не на один, менее интересным, чем в начале 1990-х, стало много всякой воды. [/QUOTE]
Мой голос Вам, абсолютно с Вами согласен...
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
[QUOTE]Игорь Николаевич Селезнёв:
лучшего воспитателя, чет толковый старшина для подростка 13-15 лет не придумаешь.[/QUOTE]
Ой как я с Вами не согласен... Вы видимо давно старшин не видели...
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
А в общем жаль детей которых воспитывают военные, я бы своих никогда не отдал... Да и офицерам детей воспитывать, наверное не гоже (я конечно говорю о том если это основная служба). Все-таки я считаю что идеальная система подготовки к морской службе - Клубы юных моряков, особенно имеющие свой учебный флот. Подготовка там не хуже (если не лучше), государственных затрат меньше.  Кто захочет идет в военно-морские училища, кто хочет - в мореходки, кто и вообще жизнь с морем не связывает - никто никому не должен...
Судостроение и судоремонт, Обсуждение состояния и перспектив развития
[QUOTE]Николай Морозов:
На канале "Вести" вчера проходила новость о том, что командование ВМФ России планирует увеличить свое присутствие на Тихом океане. А засчет чего? [/QUOTE]
Непонятно... Нести боевые службы на постоянной основе мы сейчас не в состоянии. Боевые корабли имеющие достаточную реальную автономность - корабли разведки и десантные корабли польской постройки имеются на ТОФ в крайне малом количестве. Напрашивается вывод - очередная пиар - акция. Возможно проведение ТОФ разовых мероприятий которые будут представлены как "возвращение в океан"
Судостроение и судоремонт, Обсуждение состояния и перспектив развития
[QUOTE]Николай Морозов:
Тут где-то обращал внимание, было написано про 1164 "Варяг". Он сейчас ремонтируется[/QUOTE]
Уже отремонтировали...
Модернизация кораблей для ВМФ РФ, Альтернатива доргостоящей программе его перевооруженияили авантюра?
Кстати о модернизации...Тут вот один из БДК ТОФ уже лет как несколько хотят модернизировать под прохождение практики курсантами ТОВМИ. Нужно поставить пару пелорусов, штук 12 репитеров и штук 20 столов. Денег нет... или не дают... а вы тут "Лазарев" с "Николаевым" (последний кстати уже списан...) ;)
Модернизация кораблей для ВМФ РФ, Альтернатива доргостоящей программе его перевооруженияили авантюра?
[QUOTE]Klerckon Klerkon:
ТАКР пр. 1144 "Адмирал Лазарев", в-третьих, БДК океанской зоны "Митрофан Москаленко" и "Андрей Николаев",[/QUOTE]
Ну-ну, усиливатели :) Я вообще не знаю сколько денюжков надо для их "вывода из консервации", но если десятка два миллиардов вбухать прямо сейчас, глядишь лет так через пять-десять... :-)
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 33 След.


Главное за неделю