Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

ihtio (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Пролет Ту-95 над "Нимицем" обеспокоил Пентагон и Сенат США
[QUOTE]Сергей Васильевич:
А разве возможна безъядерная война между НАТО и Россией? [/QUOTE]
Возможна. С такой-же долей вероятности как и ядерная.
Пролет Ту-95 над "Нимицем" обеспокоил Пентагон и Сенат США
[QUOTE]Линкор 23:
То что летать начали конечно хорошо, однако едва ли это сколь нибудь серьезно напугает НАТО или ВМС США. Летают то без прикрытия, так что для НАТОвских истребителей уничтожение этой угрозы проблемой не является.[/QUOTE]
Ну, скажем так, летают они действительно „хорошо” – налёт российских пилотов-дальников уже на 50-60 часов больше чем у амерских коллег.
По поводу того, что Ту-95МС без труда уничтожат истребители НАТО – в том-то и дело что прикрытие для мирного времени и для обычного патрулирования не нужно, "друзья" не поймут. Поєтому захоти они начать войну - очередь трассером по двигателям и уйдёт эта бандура вниз, по пути разваливаясь на куски. Так-же как и АВ Нимитц булькнет, надумай наше руководство направить в него бомбовоз типа мирно патрулирующий. Эффекту внезапности противостоять не сможет никто.
А в боевых условиях, в случае возникновения войны с применением неядерных вооружений, смогут ли истребители НАТО уничтожить бомбовозы со свитой из Су-35-х и подобного класса самолётов поддержки – уже полная неопределённость. А если это не Ту-95МС, а Ту-160 или полк Ту-22 которые «убийцы авианосцев»?
Воспринимать авиационное звено нашей ядерной триады как одноразовые «семечки» глубоко ошибочно. Насколько я знаю, обнаружить летящих где-то над водами мирового океана стратегов сложная задача, тем более если они выключили всю свою радиоаппаратуру. Да и зимой-весной имело место инфа что пара Ту-160 на несколько минут вторглись в воздушное пространство США и остались незамеченными.
Так что, пусть в шахтах стоят МБР, мобильные установки колесят по стране, АПЛ барражируют в водах океанов, а самолёты дальней авиации летают. Тогда и потенциальный супостат будет мыслить в правильном русле и не рыпаться из стороны в сторону.
Пролет Ту-95 над "Нимицем" обеспокоил Пентагон и Сенат США
[QUOTE]В составе ВВС осталось не более 60-ти стратегических бомбардировщиков Ту-95 МС плюс 12 самолетов ДПЛО Ту-142 в составе авиации ВМФ. [/QUOTE]
Извините, пурга. Откуда цифра в 60 бомберов Ту-95 МС? А если примерно так, то 60-ти для паритета мало??
[QUOTE]Все эти самолеты по своим ТТХ далеко уступают натовским аналогам, и единственными их достоинствами являются цельнометаллический прочный корпус (в силу чего они и пережили "лихие 1990-е") и экономичные, но слишком шумные турбовинтовые двигатели.[/QUOTE]
Бред. Нигде, в открытых источниках я не встречал того что у наших стратегов чем-то хуже боевые качества по сравнению с американскими. За исключением «плюс-минус», например B-52 Stratofortress чуток  больше вытягивает дальность. Но опять таки, для самолётов такого класса, которые служат платформой для таких-же «дальнобойных» ракет разница в крейсерской скорости или дальности не играет первостепенного значения.
Ну а шумность, извините, это вам что пассажирский лайнер, приземляющийся в гражданских аэропортах и который должен соответствовать стандарту «Евро…»?
[QUOTE]В отношении тяговооруженности, скорости, максимальной высоты и предельной дальности полета они уступают и B-52 Stratofortress, и B-2 Lancer. [/QUOTE]
Мдя, где это вы вычитали? Вообще-то B-2 Lancer вы путаете с В-1В Lancer. Но ни В-1В Lancer, ни B-2 Spirit который типа stealth, он же „хромой гоблин” (с любовью от амерских пилотов) значительно отстают от того-же нашего „ответа” Ту-160 – который вроде самый большой и мощный военный авиакомплекс. Lancer берёт только количеством, США успел наклепать их порядка 150, супротив 16-ти советских Ту-160. Но ближайшие годы Ту-160 доведут до количества 30 штук, что явно не мало.
Пару „ласковых” про B-2 Spirit. Если Вы желаете иметь на службе Родины самолёты с такими «отличными» аэродинамическими качествами, стоимостью 1 млрд. долларов за штуку, норовящие уйти в крутое пике при отказе специальных стабилизирующих систем бортового компьютера, и которые кстати недавно были списаны Пентагоном, несмотря на их довольно молодой возраст (их начали производить с начала 80-х), так может лучше построить на эти деньги нормательный сухой док для постройки крупного тоннажа, в т. ч. АВ, или сразу-же заложить ещё один ПЛАРБ?
[QUOTE]Так что "испугать" эти "медведи" американский военный флот смогут не сильнее, чем сами "медведи", то есть партия "Единая Россия".[/QUOTE]
У вас какая-то личная обида на партию медведей?
А амеры боятся эту нашу стратегическую «профанацию» и «иллюзию» поскольку не уверены что эти «липовые» полёты реально «липовые» и что на их борту не находятся какие-нибудь «изделия».
У вас, кстати, откуда такая вера что наши стратеги летают без вооружения? Независимое Военное обозрение шепнула, или Эхо Москвы ведёт серию репортажей с бомболюков Ту-95МС?
Пролет Ту-95 над "Нимицем" обеспокоил Пентагон и Сенат США
"Учебно-боевой" заход Ту-95МС на  АВМА ВМС США "Честер У.Нимиц"
http://vif2ne.ru/nvk/forum/files/Forger/(080428124529)_Nimitc.bmp

пс: А эскорт где?
Nimitcw1m.jpg (31.9 КБ)
Россия может увеличить число своих кораблей в Севастополе - главком
[QUOTE]Это что же, очередная "милая шутка" партии "Единая Россия", или же циничное издевательство на нашим народом? Какие такие "100 кораблей" для ЧФ, откуда взять на них деньги? [/QUOTE]
Странная реакция на намерения. Откуда такое противодействие святому намерению России остаться в Крыму и Севастополе, коим можно считать увеличение военно-морской составляющей российского ЧФ? Ведь не о удвоенных темпах вывода кораблей идёт речь, именно это заявление можно было-бы назвать в духе "циничного издевательства".
Да хоть блокпосты расставить по периметру севастопольскошго побережья - на лицо сигнал самостийникам что тупого вывоза имущества в стиле а ля прибалтика или восточная германия не будет.
А возможно будет предпринято что-то посерьёзнее, о чём ни вы ни я не догадываемся.
И плакаться по поводу "ржавчины" российского флота не гоже, тем более присутствующим тут морякам. Во первых никто из нас не обладает достоверной информацией о состоянии и боеготовности российского ВМФ, а во вторых ... Британская подлодка столкнувшаяся фиг знает с чем в Красном море на днях по возрасту - 60-70 х годов выпуска. Как и большинство авианосцев США да и крупных кораблей тоже.
Ну а не нравится политика "Ед.Ро"  - хаккамады и гайдары в своё время много чего построили.
Грузино-абхазский конфликт
Подслушал на одном хорошем милитари-форуме.
[QUOTE]Тут меня спрашивали про "гордый птица гор, пачти закрывающий своими крылами нэбо"(с)известный псевдокавказский тост, а именно, про непабэдымый грузинскый армия и как я оцениваю ее боеспособность. Долго думал, как это все выразить, но кроме как в матерных выражениях не получалось

И тут нашел я на милитэрифотонете высказывание одного америкосового военного на тему грызунской армии, он у них был инструктором (наверное, рад по уши, что не в Ираке). Сделайте скидку, таким образом, что ситуация ЕЩЕ ХУЖЕ. И это он пишет про "элиту" армейки имени Собаковшиви...

Итак, привожу перевод. Комменты курсивом - мои.

Чувака зовут Доминик, он, кажется, сержант или уоррэнт-офицер (прапор, по нашему).

"Хотя они носят форму, подобную американской (она и есть пошитая в Турции форма американского образца, на одних заводах с формой самих GI)  и часть  из них имеют американское оружие (ну да, автоматы М4, пусть примут мои соболезнования, но америкос, наверное, считает его лучше, чем АКМ, явно в Ираке не был, там он и ППШ бы полюбил), они даже близко не стоят от армии США. Из грузинских частей, которые я видел, только коммандос имели какое-то подобие дисциплины. Остальные части имели СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы с дисциплиной (я так понимаю, ее нету вообще). Они воровали всё, до чего только могли добраться, включая рации и антенны, установленные на "хамви», которые водили наши же сержанты, работавшие у них инструкторами. Когда их командиру высказали претензии, он изображал из себя невинность до тех пор, пока сержант-инструктор не заявил, что они не получат больше ничего от американских военных, пока его оборудование не будет возвращено. Тогда оно «волшебно» появилось той же ночью.(Это ему крупно повезло, грузины народ ленивый, даже то, что скоммуниздили, продать не торопятся, вот бравые прапорщики украинских ВС сперли бы и рации, и "хамви" и концов не найдешь  )  

В Кувейте (грызуны же в Ираке прислуживают, и служат объектом для насмешек америкосов, которые ржут над ними типа - "вон парни из Джорджии, которые не знают английского" ) их постоянно ловили на кражах из других частей, они взламывали морские контейнеры, чтобы воровать MRE (сухпай)  и форму с аммуницией, многих из них ловили на краже формы и предметов снаряжения из гарнизонных магазинчиков, они сожгли несколько строений из-за того, что курили в местах, где курить запрещено, и прочая. Пока они не разгребут свое дерьмо, упаси бог, чтобы им  разрешили вступить в НАТО." (а они не разгребут его никогда... парень еще их морпехоты не видал, мощные парни, правда, плавать умеет только каждый третий, а "сухих" высадочных средств нету )

«Так вы имели опыт работы с грузинскими частями? Интересно, спасибо. Вышесказанное противоречит утверждениям, которые некоторые делают о грузинской армии, как способной отобрать обратно Абхазию и Южную Осетию благодаря определенной помощи США.»  (это фигня, есть кадры, на полном серьезе утверждающие, что грызуны имеют шансы побить не только абхазов с осетинами в прямом столкновении, но и НАС  ... я же полагаю, что хватит одних чеченских ментов из полка милиции им. А.Кадырова)

"Как я сказал, батальон Коммандос был достаточно дисциплинированным и хорошо управляемым, но они были все еще снабжены старым оружием советских времен (и среди них было несколько привлекательных женщин). (БОЖЕ! Это ж какой надо иметь минимальный выбор девушек, чтоб страшные волосатые грузинки показались ему ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМИ? Совсем оголодал в своей Америке с толстыми уродками, бедняга   )

Что касается других подразделений и частей, я не доверил бы им и жарить шашлык в Макдональдсе.  (В Маке шашлык  делают?Не знал. Ну, он неправ, именно ЭТО им доверить можно. Ну, еще спеть могут неплохо;) ) Их офицеры - мусор и дерьмо, а об их сержантах не стоит даже и говорить. Они казались больше заинтересованными в том, что они могли выпросить, одолжить или украсть у американских военных. Единственная причина, по которой они были здесь, было дополнительное жалованье, которое им платили США. Большинство офицеров казались озабоченными набиванием своих бумажников за счет своих солдат.

Им нужно провести тотальную чистку офицерского корпуса, на самом деле сформировать сержантский корпус, и навязать дисциплину в частях (что не означает, что вы бьете своих солдат, но ведете своим примером). Это несколько затруднительно сделать, когда ваши офицеры третируют своих солдат как деревенщину. Они никогда не проявляют к ним ни малейшего уважения, вы не можете руководить только страхом.

Как минимум, им потребуется пять лет, чтобы выполоть старую гвардию, и начать заменять её лучше подготовленными офицерами. (а оно им надо?) Если они начнут сейчас, потребуется от пяти до десяти лет, пока у них появится опытный сержантский корпус, служащий по контракту, и эти парни будут основой любых военных сил, которые они выставят. (он не понимает! Из грузинов воины - как из дерьма сердечник подкалиберного снаряда. Исключение, и то не всегда - если грузины служат в РУССКИХ частях. Если же их в части много - гаплык) Пока они это не сделают, их надо держать так далеко от НАТО, как это только возможно. Из того, что я видел, я сделал вывод, если бы я был русскими, я не беспокоился бы начать войну с ними, но обязательно в процессе боевых действий проверял бы свои карманы, там ли еще бабки, ключи и телефон, и всё ли еще есть шины на моей машине."

Добавить, в общем, нечего....

Написал чел, который, в силу свойственной америкосам ограниченности, не отличает грызунов от бойцов с Ямайки, и который "не знал", что многие АНАЛитики и ЭХсперты "знают" и  уверяют (вешают лапшу нам на уши), будто грузины за 5-6 лет правления банды г-на Саакяна и его наркоманов полностью мутировали и стали непобедимыми для убогих "рассеянских" или "рашковских" совков.  И что вышибание их из Абхазии или Южной Осетии потребовало бы всех сил российской армии и жутких потерь в многотрудной длинной кампании. Я же лично опасаюсь, как бы наступающие в первом эшелоне нашей группировки "чехи" их всех не перерезали....[/QUOTE]
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
[QUOTE](Обиженно), а Вы знаете, батенька, мы вот все здесь тоже вроде как не лаптями щи хлебали.[/QUOTE]
Я никого не хотел обидеть  :) То что местные форумчане не хлебали щи лаптями - нисколько не сомневаюсь, вот я - лапоть. Просто я подметил что вы все больше зацикливаетесь на проблемах, впрочем как и большинство ресурсов рунета. Я понимаю что ВМФ это самое трудоёмкое звено отечественной армии и ВПК, но ведь позитив также набирает обороты. А сомнения в названии "авантюрист" сразу отпадут как только Вы ознакомитесь с обсуждаемыми материалами. Мне лично как "чайнику" интересно. И обнадёживающе  ;)
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
Предлагаю очень интересную ветку [URL=http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,31.0.html]форума[/URL] на www.avanturist.org.
Российский ВПК разбирается по косточкам довольно профессиональными людьми, как например пользователь BlackShark и что самое главное - ситуация выглядит далеко не так плачевно как нам втюривают "пораженцы" (заметил что и спецы на navy.ru также не страдают излишним оптимизмом :) ), я бы даже сказал - довольно прилично. Написано немеряно. но советую читать всё ;)
Кто кого?, Тактические приемы и хитрости...
Где-то в инете подсмотрел рассказ одного советского моряка. который учавствовал в 1991 в последней средиземке советского ВМФ, если не ошибаюсь на "Кузнецове". По его словам пиндосы тогда чувствовали что СССР прикажет долго жить и борзели. Например, не только сопровождали наш флагман, но и поднимали с борта своего корабля вертолёт, который приближался и кружил возле  "Кузнецова" так близко,  на грани наглости. И одновременно пиндосы включали на всю катушку магнитофон со своими рокнрольными буржуйскими мотивами.
В общем всё это жутко доставало личный состав нашего корабля, некоторые офицеры даже порывались схватиться за двустволку. Выход нашли быстрый и дейсвенный.
Когда очередной раз пиндосы подлетели к кораблю и стали паясничать, матросы вытащили стальной лист, врубили электросварку и начали типа "варить". Тут, вертолёт стало колбасить, вихлять, каким-то чудом пилотам удалось его стабилизировать и они смылись. Средиземка была завершена в тишине и спокойствии :-)
Возможно кто-то из вас был свидетелем подобного.
Техническая боеготовность ВМФ, Нас больше, но США сильнее
Предлагаю [URL=http://www.mr-spb.ru/today/facts/2007/10/04/news_15.html]статистику[/URL] вооружений России и некоторых стран.
Как мне кажется. у России нет повода посыпать голову пеплом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю