Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Мобильный комплекс освещения надводной обстановки

Комплекс освещения надводной
обстановки "Онтомап"
сделали компактным

Поиск на сайте

Игорь Рябко (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 45 След.
Председатель Санкт-Петербургского Клуба моряков-подводников Игорь Курдин вошел в предвыборный штаб Путина
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет: То есть для того, чтобы осуждать поступки отдельных деятелей, надо быть круче в звании? [/QUOTE] Обсуждать, а если тянет, то и осуждать. Сколько угодно. Хоть матросом, хоть штукатуром. Оскорблять нет права.[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет: Для того, чтобы не говорить гадости и не осуждать его, надо эти поступки не совершать.[/QUOTE] Осуждать и говорить гадости - разные вещи. "Осуждать" - высказывать отрицательные, резкие и безоговорочные оценочные суждения о ком-либо, чём-либо исходя из нравственных, духовных или эстетических оснований. "Гадость" - подлое действие или высказывание. "Говорить гадость" - совершать подлость.[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет: А лепетать про какую-то мнимую поддержку флоту в рамках избирательной кампании - это как раз не искренне. Отсюда и сомнения.[/QUOTE] "Лепетать" - 1. бессвязно, неразборчиво произносить; 2. говорить сбивчиво, с трудом подыскивая слова. Ни то, ни другое к интервью Курдина не подходит.[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет: А рвать на себе телек с криком "зато я капраз" может только человек, исчерпавший аргументы в защиту своей позиции. [/QUOTE] Как раз чаще всего [B]исчерпавший аргументы в защиту своей позиции [/B]и говорит гадости в адрес оппонентов. Выводы делайте сами.
Председатель Санкт-Петербургского Клуба моряков-подводников Игорь Курдин вошел в предвыборный штаб Путина
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет: Что то вы переходите все границы![/QUOTE] Приношу свои извинения, сударыня. Пытался, на сколько способен, показать отдельным форумчанам, что чтобы говорить гадости про заслуженных подводников (не только про Курдина), надо хотя бы соответствовать им по опыту службы.
Вернусь в тему. Курдин совершил поступок (по определению термина ПОСТУПОК), согласившись участвовать в предвыборном штабе Путина. Оценки этого поступка распределились примерно 50Х50. Многолетней службой на апл, многолетним и  (я надеюсь, оспаривать это никто не будет) успешным руководством Клубом Курдин завоевал себе авторитет и уважение многих военных моряков, а причин сомневаться в искренности и бескорыстности своих поступков не давал. Прав он или не прав, покажет время. Очень хочется, чтобы оказался прав. Не в смысле "на ту лошадь поставил", а в смысле, что ему удастся хоть что-то решить для ВМФ и ветеранов.
Вот такая моя позиция по теме. Обещаю, что в этой теме больше на личности не перейду, не смотря ни на что "Хоть дерись" Буратино ©
Изменено: Игорь Рябко - 30.01.2012 16:12:06
Председатель Санкт-Петербургского Клуба моряков-подводников Игорь Курдин вошел в предвыборный штаб Путина
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет: по зрению на строевую службу не попал, а служить на берегу как морской офицер не смог считать достойным[/QUOTE] Да тут все предельно ясно. Папа со старпома дриснул с флота (видно, в командиры по идейным не брали). Дедушка с каплеев на паркете (там, где труднее). А внучек всех переплюнул. Сразу в лейтенанты запаса. Чтож Вы очки не носите? Зависть к настоящим морякам заставляет Вас писать такое

[color=red]цитата удалена[/color]
Председатель Санкт-Петербургского Клуба моряков-подводников Игорь Курдин вошел в предвыборный штаб Путина
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет: Принимая решение, [B]Курдин знал, на что идет[/B]. И знал, что будет негативная реакция. И теперь не надо делать из него мученика за правое дело... Я дала определение ПОСТУПКА так, как я его понимаю. Вы с чем то не согласны?[/QUOTE] Слово ПОСТУПОК применил я. Так, как я его понимал. По той ссылке, что я представил, я убедился, что не ошибся в определении. [QUOTE]Личностная форма поведения, в коей производится самостоятельный выбор целей и способов поведения, часто противоречащий общепринятым правилам.[/QUOTE]А мученика из кого-то делать - не моя специальность =)[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:Потому что подоплека данного поступка всем видна невооруженным глазом. [/QUOTE] Все стараются быть проницательнее, чем окружающие. Вспоминается анекдот: "Раз рыбонька - значит щука, раз щука - значит зубастая, раз зубастая - значит кусаюсь, раз кусаюсь - значит собака, раз собака - значит сука, раз сука - значит б..дь". А в то, что сказал человек о своих мотивациях поступка, мы не верим... :-( Еще раз напомню: БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО не верим. [QUOTE]Дмитрий Саранов пишет: а теперь поконкретнее, что "пытается сделать господин Курдин? [/QUOTE] Прочитайте его интервью.[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет: Не думаю, что теперь каждый из моряков-подводников протянет вам руку[/QUOTE] Вы опять берете на себя слишком много. С Вашим институтом (университетом) и "лейтенантом запаса" решать за всех подводников - наглость немыслимая. :OZ: Я хоть и не подводник, но при встрече с Курдиным (а теперь я с ним обязательно встречусь), я ему пожму руку. Не потому, что он помогает Путину, а за мужество при принятии решения, заранее не популярного в обществе, но осознанного и выстраданного.
В предвыборный штаб Путина по Петербургу вошли сразу три флотских представителя
[QUOTE]Сергей Васильевич Чухонцев пишет: Её же надо подтверждать раз в год.[/QUOTE] Уже немного поменялось законодательство. Периодичность раз в два года. Если два раза подряд подтвердил, периодичность 5 лет. Адмиралам не надо подтверждать весь период нахождения в должности адмирала.
Полномочия начальника главного штаба ВМФ РФ продлены на четыре года
Вот уж неожиданно. На фоне новостей, что саму должность НГШ ВМФ сокращают. Может, в перспективе это будущий главком?
Грамотный и требовательный адмирал.
Оффтоп про членство в предвыборном штабе Путина, Оффтоп из темы Игорь Курдин дал первое интервью как член предвыборного штаба Путина
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет: Выводы из всего написанного делать будем?[/QUOTE] Хотелось бы Ваш вывод увидеть.
Оффтоп про членство в предвыборном штабе Путина, Оффтоп из темы Игорь Курдин дал первое интервью как член предвыборного штаба Путина
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет: А то у нас каждый типа захотес стать президентом, успел, пожелал и,,, на тебе. вот новый президент.[/QUOTE] Каждый, кто соберет 2 ляма настоящих подписей.[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет: Или Вы так наивны? [/QUOTE] Конституция и законы о выборах
Оффтоп про членство в предвыборном штабе Путина, Оффтоп из темы Игорь Курдин дал первое интервью как член предвыборного штаба Путина
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет: Вот я не пью, не курю, и говорю правильно, ты лучше меня одобряй![/QUOTE] Ну так если бы Вы выдвинули свою кандидатуру, и сомнений бы не было, за кого отдать свой голос. Вот беда, Вы либо не успели, либо не пожелали. А жаль. |ax|[QUOTE]Надежда(Диана) пишет: А на счет силы...это мы с тобой сила, если договоримся не одобрять всех этих[/QUOTE] А большинство, в том числе и я, итак не одобряют всех этих. Но одного из них избирать все равно нужно. Чудес не бывает. :-(
Изменено: Игорь Рябко - 29.01.2012 13:11:25
Защищаем людей, и лишь потом – государство, http://FLOT.com/nowadays/concept/views/pokrovskiyjan2012/index.php
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет: Не дело моряков влазить в грязные политические дрязги, у них другие задачи[/QUOTE] А еще не дело учителей, слесарей, водителей, ну и т.д. Грязными политическими дрязгами должны заниматься только политики? Остальное население страны (80, 90, 99,9% - не знаю) должно стоять в стороне и ждать, чем это закончится, и с покорностью принять любой результат? Наверное, это не правильно. Я так думаю.[QUOTE]Сергей Васильевич Чухонцев пишет: А до царедворцев клубу и Игорю очень далеко, а самое смешное , что это от него никак не зависит, просто не стояло даже рядом.[/QUOTE] "Глаза боятся, а руки делают" С детства слышал эту поговорку. Многие невыполнимые (на первый взгляд) дела благодаря этому принципу имели успех.
Изменено: Игорь Рябко - 29.01.2012 13:25:17
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 45 След.


Главное за неделю