Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Палубный кран с компенсацией качки

Новый палубный
кран не зависит
от качки

Поиск на сайте

Игорь Рябко (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 45 След.
"Адмирал Ушаков" отмечает 20-ю годовщину со дня подъема Военно-морского флага
[QUOTE]forsail пишет:Термин эсминец, как класс кораблей, появился несколько позже.[/QUOTE][URL=http://traditio-ru.org/wiki/%D0%AD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%86]В России класс: "Эскадренный миноносец", впервые был определён в 1907 году.[/URL]А вообще если у Вас,[b] forsail и DmScheglov,[/b] есть что возразить по содержанию [URL=http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%F1%EA%E0%E4%F0%E5%ED%ED%FB%E9_%EC%E8%ED%EE%ED%EE%F1%E5%F6]статьи,[/URL] с удовольствием почитаю.
"Адмирал Ушаков" отмечает 20-ю годовщину со дня подъема Военно-морского флага
[QUOTE]forsail пишет:Главное оружие миноносцев - мины[/QUOTE]Миноносцы и эскадренные миноносцы - одно и то же или разные корабли? Если разные, чем отличались?
"Адмирал Ушаков" отмечает 20-ю годовщину со дня подъема Военно-морского флага
[QUOTE]DmScheglov пишет:от 3000 до 6000 фрегат, и менее 3000 корвет.[/QUOTE]Следуя Вашей логике, если нет парусов и бушприта, фрегатов и корветов тоже не должно быть. :o
Военно-морской флот России откажется от бумажных карт
[QUOTE]Коммерческие суда уже сейчас используют бумагу только в качестве резерва[/QUOTE] Даже гражданские не отказываются от бумаг полностью. И военным не стоит. Уже сейчас действует система распечатки электронных карт. При подготовке к дальнему плаванию надо "резервный" комплект распечатывать и в случае получения корректур во время плавания не только вводить их в ЭКНИС, но и наносить на "резервные" бумажные карты. Я с И.Касатоновым полностью согласен.
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]ОK пишет:Недооценка противника - один из смертных грехов командира. [/QUOTE]Спишем на дезинформацию про "Кука".
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:То то и оно, что США может позволить запросто вот такую группировку:
А РФ - нет![/QUOTE]В том то все и дело, что пролетит Су-24 над этой группировкой и передавят они сами себя в панике... =)
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:Военно-морская держава на сегодня одна - США[/QUOTE]Если у США все корабли [URL=http://novorus.info/news/policy/15233-pentagon-priznal-chto-imitaciya-ataki-su-24-na-esminec-vms-ssha-proizvela-demoralizuyuschiy-effekt-na-ekipazh.html]такие,[/URL] то тогда да, это держава. С запахом пареной репы.
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]rizinKa2010 пишет:А теперь, всё таки, попытайтесь[/QUOTE]Может еще и ключ от квартиры, где деньги лежат?
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]rizinKa2010 пишет: но обоснуйте, пожалуйста, необходимость тех или иных кораблей и ЛА в составе Флота.[/QUOTE] В отличии от Вас я не своим делом не занимаюсь. Этим занимаются СПЕЦИАЛЬНО подготовленные люди и учреждения.
Доктрина - стратегия - корабль.
[b]rizinKa2010,[/b] [URL=http://voina-i-mir.ru/article/74]Военная доктрина России,[/URL] утвержденная Указом Президента РФ 5 февраля 2010 г., определяет военно-политические, военно-стратегические и военно-экономические основы обеспечения военной безопасности страны и носит оборонительный характер. Она является одним из основных документов [B]стратегического планирования[/B] в Российской Федерации... На мой взгляд, в названии темы "доктрину" следует поменять местами со "стратегией", т.к. стратегия - первичное понятие, а доктрина - [S]составная часть[/S] производная от стратегии.
Изменено: Игорь Рябко - 15.04.2014 15:15:09
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 45 След.


Главное за неделю