Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Поиск на сайте

vektor (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
Потрясает Ваш оптимизм. Оказывается, электродвигатели не ломаются. Ну-ну...
=)
Я по своему рабочему опыту знаю что механизмы ломаються на много чаще чем элетродвигатели!  

У нас кооперация была в соцлагере - БДК нам Польша строила. Только какие Вы выводы на основании этого хотите сделать?

А вывод такой не смогут наши корабелы нормальны десантник махнуть. Пускай Иван Грен послужит пару лет всплывут недостатки поглядят на мистраль, а вот потом и опыт эксплуатации Иванов и Мистралий конструтивные недочеты и современные угрозы тог да и состряпуют интересненькое!  :S:
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
Сейчас тоже отсутствие мощностей только не по причине их перегруза заказами, а потому что уже нет специалистов-производственников.
Многие кто строил Кузнецов сейчас работают на верфях в Германии, юж. Корее и на трубопроводах у нефтяников.

НАШЕ МО дало денег НАШИМ кораблестроителям денег на разработку и постройку?
Нет !
А если дают деньги только на катера что их надо разрабатывать, а всё остальное побоку а где инициатива?

А Вы мне ответ на вопрос- Когда последний раз наши строили зарубеж десантный корабль???
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
Да, увидят, что сама Рассея для себя-то корабли за рубежом строит - и точно перестанут.

А нашим дали корабелам по носу Мистралем они и лапки к верху (кроме заказных статей и типа мы можем). А вы докажите разработайте чтоб не хуже, а может даже лучше утрите им нос!!! Я только рад буду!

Когда последний раз наши :S:  строили зарубеж десантный корабль??? И сколько строят испанцы или франки?
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
Азиподные двигатели кроме некоторых преимуществ имеют и недостатки. Основной из которых - ремонтопригодность. Если с двиглом что с лучиться в корпусе корабля - то можно его прямо в море починить. Что вы будете делать с двигателем, который находится в герметичной гондоле по водой?

Ну франки не друраки, они их давно используют наверняка сравнили все + и -. Просто так не воткнули бы.
У многих отношение к азиподу похожее как у водил между механикой и автоматом (Механика супер и тд.тп, а автомат гамно. На деле абсолютно не так). Кто ездил с автоматом тот поймёт!!! :)
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
Наши корабелы строят суда по ТЗ и под контролем Заказчика, то бишь - МО. То есть, что заказали, то и получили. И не стоит перекладывать ответственность на корабелов.

Да смотришь что зарубеж предлагают да не берёт ни кто кроме идусов да и те скоро перестанут!

Царь Петр ездил... только строил корабли в России, а не в Голандии.
Абсолютно согласен, но финансировать постройку будут так что затянется лет на десять. Был бы Петр 1 у власти сейчас и корабли строили вовремя и что надо и как надо!

Перед русско-японской войной Россия тоже строила корабли за рубежом (Ретвизан, Варяг- Штаты, Цесаревич- франки) и корабли не плохо себя проявили!
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
Отхожу от темы, но создание такого монстра как ОСК имеет положительную сторону в том, что он мертвой хваткой вцепится в морскую часть огромного нового ГОЗ, а следовательно корабли будут.

Будут, но какие которые нужны флоту или которые будет впаривать ОСК.??? Конкуренция (здоровая) двигатель прогресса!

Я считаю Мистраль нужен

1 Нашим корабелам знак ребята работайте лучше не надо впаривать всякое гамно!
2 Технологии они там присутствуют (хотябы азипод или сравнить условия обитания да много всего интересного)
3 Царь Петр ездил заграницу учиться и был результат ( Наши отстали за время перестройки, а европа шла вперёд).
Переговоры по продаже крейсера "Украина" продолжаются, российские специалисты хотят обследовать подводную часть корабля - Ежель
А он так уж необходим? На мой взгляд нет, 20 лет стоял проще на новое махнуть денег! :S:
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
Продали амерам точнее Локхид-Мартин и самолёт и всё техническую документацию! Пишут что многие наработки использованы в F-35.
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
Почему-то мне кажется, что если доверят нашим корабелам, тем более при мебельном М,О,  то  всё разворуют, потом лет так через 10 рабочие судостроительного завода напишут письмо президенту, что корабль надо достроить, а денежек уже нету. Пойдет проверка, окажется, что докер украл полмиллиарда, а потом совесть замучила и он повесился! Деньги найдут ещё, половину опять разворуют. Кое-как введут в строй и будут гордиться, что это корабль 22 века! Пускай оборудование устарело, но оно все равно ого-го - америкосам нас не догнать ещё лет так 50!!! В общем супер!!! :)

Тока как то горько на душе! Согласны!
[COLOR=#FF3300]Сообщение отредактировано. Просьба к автору следить за правописанием. В противном случае будут приниматься административные меры. Модератор.[/COLOR]
Паром по имени "Мистраль", http://FLOT.com/nowadays/concept/reforms/mistralisferry/index.php
Хотя, конечно, они не были "членами" едра или движения "наши".
 
ну это не ко мне!!! У меня правильная оринтация)

Разговаривал я с одним морским летчиком который освоил много авиционной техники так вот он ссожелением говорил наши (советские-русские) самолёты хороши, но вот о людях думаю в последнюю очередь! И это везде так не только на флоте! Зайдите на сайт к танкистам они много Вам расскажут и про ВОВ и 60-70г и про наши дни. Про комфорт что у нас что у них!

Что насчёт обитаймости экипажа, условий то в мирное время это много значит тем более в дальних походах!
[color=red]удалено модератором - к теме не относится[/color]
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.


Главное за неделю