Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кран-манипуляторы для военных

Пятерка кран-манипуляторов
закроет все потребности
военных

Поиск на сайте

Belomor (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 76 След.
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Евгений Н. пишет:
ну все таки, мне кажется, Звездочка, может и не завод, но явно и не фирмочка))[/QUOTE]
Явно фирмочка. Явно! Штатный "аутсорсер". Срубает контракты, потом распихивает их по субподрядам. Собственные ресурсы не тянут даже на "фирмочку". "Живет" на 10-м СРЗ уже лет 8-10. Если кто меня спросит, так я скажу, что давно пора было.
[QUOTE]Евгений Н. пишет:
деньги на ремонт должны давать 100% предоплатой, иначе на какие деньги делать ремонт? [/QUOTE] Счастливчики получают до 80%. "Звездочка", которая в Северодвинске, к их числу не относится. "Звездочка", которая в Мурманске, видимо, напротив, из их числа.
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Возможно преположить авансовый платёж, но левым людям авансы не выдают[/QUOTE]
Ой как выдают! Тем более, что Барашко - не левый, а очень даже свой.
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
4. Следовательно МО в курсе дел фирмочки.[/QUOTE]
На стакан красного спорю, что именно так. Может, конечно, про всё МО - это образно, но без крышевания военных Барашко 10 лет на своем аутсорсинге не продержался бы.
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Исходя из названия, можно предположить что это какое-то отпочкование от всем известной Звёздочки.[/QUOTE]
В Донецке есть кинотеатр "Звездочка". Исходя из названия, можно предположить... :)
Ни в каких связях моя фабрика с этим мудлом не состоит. Напротив, помню этого Барашко год назад за глаза крепко ху.со..или на проверках, потому как он у 35-го СРЗ приличный кусок работы отхватил на тендере.
Ну и про название. Сами мы мудаки. Знали про эту мурманскую шляпу, но относились с пофигизмом.
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
Belomorа "напарили"!!![/QUOTE]
Ну не знаю... В данном случае у меня оснований для претензий к источникам нет.
В районе 4 утра корабли подошли к приемному бую.

Со дня на день ждем "Маршала Устинова" в средний ремонт.
Судострой. Ответы на вопросы.
На завтра назначен банкет
Судострой. Ответы на вопросы.
Если кто за судьбу системы "Борей-Булава" переживает, то может бежать в магазин за поллитрой. Если меня наивного не напарили, то как бы есть чего отпраздновать.
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
[/QUOTE]
Мы все-таки говорим об оружии, а не о произведении искусства, коим является архитектура. Задача корабля - выполнять боевую задачу. Насколько он при этом услаждает взгляд взыскательного критика - дело третье. На прямоугольные коробки домов - дешевых и эффективных для решения задачи расселения коммуналок - практически каждый из нас может любоваться в окно. Наглядно? Вообще, сепарирование КБ и завода при контрактации производства ВиВТ- это чисто советское изобретение.
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
[/QUOTE]
Вряд ли "Малахит" огорчен тем, что его в эту песочницу не пустили.
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
[I]Эпиграф:Про качество нашего проектирования еще Ковалев (царствие ему небесное) говорил, что "лучшие в мире корабли строятся по самым худшим в мире чертежам". Даже со скидкой на склонность Сергея Никитича к самоиронии, фраза во многом показательная. [/I]
Идея объединения этих двух контор зиждется на следующем фундаменте: Проектанту в нынешних условиях абсолютно по барабану те геморрои, с которыми верфи предстоит столкнуться в процессе исполнения изделия "в железе". Проектант проектирует корабль "как умеет", практически безотносительно реалий конкретной верфи. В результате, когда начинается строительство, неминуемо следуют корректировки проекта, хитромудрые новации на верфи и прочая хрень, удорожающая строительство. У проектанта свой бизнес, у верфи свой. Общий экономический интерес отсутствует. Предполагается, что в результате объединения обе конторы нацеливаются на общую экономическую задачу - зарабатывать бабло вместе, совместными, а не сепаратными усилиями. Т.е. проектант будет заинтересован в том, чтобы верфь отрабатывала чертеж с минимальными затратами. Так доходность "чертежного" бизнеса ставится в зависимость от конечного результата - стоимости корабля и заработанной на нем прибыли. Полагаю, что здравое зерно в таком подходе есть.
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
[QUOTE]Колян пишет:

Похоже на ВТГ. Докование? Конкурс, или единственный исполнитель? А с ценой как?[/QUOTE]
Ага, ВТГ, запарил после вчерашнего. Доковать, видать, придется у соседа. Единственный. 1,5, то есть (!). Ну и бум надеяться, что до мая 12-го хватит, а там может чего и поменяется.
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
Утром пришел 832-й заказ ("Леопард") - средний ремонт с модернизацией. "Устинова" ждем в районе 17.00 - ремонт по техсостоянию.
Игорь, походу вечер в кругу семьи у вас пропал.
ПЛ ЧФ "Алроса"
На Севере мы - единственный исполнитель и у нас насчет 607-го тихо.
АПЛ "Юрий Долгорукий" вышла в море для отработки задач по "Булаве"
[QUOTE]бакенщик пишет:
По информации СМИ, сегодня успешно произведен запуск "Булавы" с борта "Ю.Долгорукого"!!!!!!!        [/QUOTE]
Кто моему вчерашнему совету внял, тот уже бы и похмелиться успеть должен. :)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 76 След.


Главное за неделю