Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кирпичики для создания любых АФАР

"Микран" внедрил новые
приемо-передающие модули
по 3D-технологии

Поиск на сайте

studenteg (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
В отношении гендиректора предприятия "Звездочка" возбуждено дело о хищении 265 млн руб при ремонте крейсера "Петр Великий"
однако оперативно выпущено опровержение:

МОСКВА, 15 июля. /ИТАР-ТАСС/. В Объединенной судостроительной корпорации /ОСК/ категорически опровергли информацию о том, что уголовное дело возбуждено в отношении главы крупнейшего в стране судоремонтного предприятия "Звездочка".

Представитель ОСК Алексей Кравченко пояснил ИТАР-ТАСС, что речь не идет об известном Центре судоремонта "Звездочка", которое занимается ремонтом в том числе атомных подводных лодок и крейсеров, генеральным директором которого является Владимир Никитин, - один из крупнейших в стране специалистов в сфере судоремонта, а упомянутое ЗАО СПТБ "Звездочка" не имеет отношения к известному предприятию.

"Ремонт надо заказывать у профессионалов, а не у жуликов", - заметил представитель ОСК.

[URL=http://www.itar-tass.com/c95/186704.html]http://www.itar-tass.com/[/URL]
В отношении гендиректора предприятия "Звездочка" возбуждено дело о хищении 265 млн руб при ремонте крейсера "Петр Великий"
МОСКВА, 15 июля. /ИТАР-ТАСС/. В отношении гендиректора предприятия "Звездочка" Федора Барашко возбуждено уголовное дело о хищении 265 млн рублей при ремонте тяжелого атомного крейсера "Петр Великий", сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Главной военной прокуратуре.

"Проверкой военной прокуратуры Северного флота установлено, что генеральный директор ЗАО "Специальная производственно-техническая база "Звездочка" Федор Барашко мошенническим путем похитил 265,4 млн рублей бюджетных средств, выделенных в рамках гособоронзаказа на оплату работ по ремонту военной техники", - уточнили в ГВП.

"Достоверно зная о том, что предусмотренный госконтрактами ремонт тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий" в полном объеме не выполнен, в 2010 году Барашко составил и лично подписал акты якобы выполненных работ. На этом основании заказчик в лице Министерства обороны на счет "Звездочки" перечислил 356,1 млн рублей", - отметили в ГВП.

По оценке военных прокуроров, стоимость невыполненных работ составляла 265,4 млн рублей.

В прокуратуре добавили, что Барашко, являясь совладельцем "Звездочки", пользовался похищенными деньгами в интересах этой коммерческой организации.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ /мошенничество в особо крупном размере/.

[URL=http://www.itar-tass.com/c95/186561.html]http://www.itar-tass.com/[/URL]
На Черноморский флот поступят новые штурмовики Су-24М
вообще-то СУ-24 это фронтовой бомбардировщик, и модернизированные машины имеют обозначение СУ-24М2
Яйцо Смердюкова всмятку, обзор прессы
вот собственно итог:

"Отвечая тем, кто критиковал минобороны за задержки с заключением контрактов по ГОЗ на 2011 г., Сердюков заметил: "Мы уже месяц занимаемся ГОЗ на 2012 г. Мы уже прошли порядка 15 проц. заключения контрактов и намерены к концу сентября полностью завершить работу по подготовке контрактов 2012 г. До конца декабря подпишем контракты практически со всеми поставщиками - в первый раз за всю историю существования ГОЗ мы выйдем на такой режим"."

[URL=http://arms-tass.su/?page=article&aid=96907&cid=24]АРМС-ТАСС[/URL]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6


Главное за неделю