Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные пропульсивные системы

Речные катамараны
оснастят
отечественными двигателями

Поиск на сайте

Таурус (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 50 След.
Обо всем на свете
[QUOTE]Герман Качуринер пишет:
[URL=http://gidepark.ru/user/1107699324/article/156798/]Идеальный овощ[/URL] (для чтения)[/QUOTE]

=)  мощно  
К  месту  упомянут  Задорнов  .  Какие  там  американцы  ,уже давно   русские  такие  же  тупые  =)
Как найти себя на гражданке
[QUOTE]Командер пишет:


ИМХО военная организация самая передовое  что может быть в обществе, ибо именно в ней сосредоточено все то, что нового создает человечество. [/QUOTE]

Вот  не надо  таких  лозунгов  
Убирать  снег  и оставлять всех  без  отпуска  это  тоже  самое передовое , что  у нас  есть  ?
Как найти себя на гражданке
Ну  я  не спорю  английский  конечно  нужно знать  ,но  это  вот  именно  не  догма  .Тем  более  если  у  вас   переговоры с  иностранцами  ... вероятно  считается   ,что  этот  директор  учит   язык !  Когда  выучит непонятно   =)
Вопросы  могут   решаться  , а  могут  и  не решаться    ,  а  выпито   может  быть  скока  угодно   ... К тому же  не  забывайте  о  гостеприимстве  ,ведь  принимающий   директор  и  тот  директор  кто  к  нему  приехал  ,могут  просто  обмениваться  гостеприимством  .   :S:  ( Хотя  и  решают  параллельно  вопросы)
Скажем  вот  я ,в  те  времена  когда  был  самым      обычным  работником  ,мальчиком  на  побегушках ( нач.  отдела  в большой   компании  )  ,встречал   в  Калининграде  не  менее  15  директоров с  России   ,прилетали  с  женами  я  их  встречал  на  своей  машине в  аэропорту  ...,  возил  показывал  город,  в  органный  зал  , на  море  ,в  сувенирный  магазин  ..  Потом  спустя  годы  (  уже  в  другой  должности  )  я  прилетаю  в  Москву  к  ним , захожу   в  офис   и  с  порога   стоит  выпивка  ... Это  норма  гостеприимства  и  производственная  необходимость  .  Более  того  почти  всегда  и  сувениры  из  других  городов  всем    директорам  должны  быть  --  либо  сувенирная  водка , либо  коньяк     :S:
Как найти себя на гражданке
[QUOTE]Elect пишет:
Я лично считаю, что военный это не полноценный гражданский специалист. И для того чтобы обрести эту полноценность, он должен прикладывать усилия, А НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ОКРУЖАЮЩУЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ПОД СЕБЯ,[/QUOTE]

Ну  ессно  не полноценный специалист  ,не  хватает  опыта  и  квалификации  ..
При таком  раскладе  нужно  рассматривать  соотношение  цена-качество  .  И зачастую      военный  специалист  это  наилучший  выбор  за  низкую  цену  .  

[QUOTE]Все дело в общей тенденции которую приносят высокопоставленные военные на гражданку. и лично я с учетом того что я бывший кап. 3 ранга. Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ЧТОБЫ ТАК ПРОИСХОДИЛО.[/QUOTE]
С  этим  соглашусь  ,да  я  такое  встречал  ,но  не  думаю  это  некая  всеобщая  тенденция тупизны   ... Достаточно  самых  разных  примеров  ,в  том  числе  и  когда  бывшие  военные  ,  элитные  компании  выстраивали  с  нуля  .
Как найти себя на гражданке
Да  хватает  разных  примеров  ...  Мне встречались  совершенно    разные типажи .
Что  касается  директоров  это  отдельная  тема .
 Знание  английского  не  обязательно  для  любого  уровня  директора  ,даже  для  гендиректора  работающего  в британской  компании  ...  он  просто  тупо  может  знать  немецкий  ,а  английский  на  уровне  пользователя  .
Выпивка  для    части  директоров  является  производственной  необходимостью  ,бывает   просто  по  любому  нужно  выпить  с крупным  клиентом  . Да  и  может выпасть такой период  -  скажем подряд  два  корпоратива  ,плюс  клиент  ,плюс  командировка  ...  четыре  раза подряд   нужно  пить  , а  сотрудникам  покажется дружит  с  зеленым  змием  ...  хотя везде  официальные  так  сказать  мероприятия  .
Как найти себя на гражданке
[QUOTE]Валерий Вальков пишет:
Много офицеров запаса работает в сфере промышленных закупок и продаж [/QUOTE]
Это  принципиально  другая  профессия  ,в этой  области  не  удивительно  ,что  военные работают  .
А  риэлторами немного удивляет  ,хотя  не совсем и  удивляет  , это всё-же  область  не требующая  профильного образования  ..  так  что  там   статистически  заметными     может  кто угодно  оказаться  .
Военная служба на "Кулакове"
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
Вот и дошли до сути. "Кулаков" не бедовый корабль, а самый освещаемый [URL=http://redstar.ru/2011/04/20_04/3_07.html]в прессе.[/URL]
[/QUOTE]

Подобная подмена  называется  лицемерие  :)
А  на  Кулакове  - дедовщина ,пожар  , офицеры  все без    отпусков , командир  предупрежден ,       год  не  могли  переход  совершить  уже  после  ремонта  , в  самом  ремонте  рекордное  время   пробыли  .  Неужели  мало .

[QUOTE] А сравнивали Вы количество "негатива" и "позитива" про "Кулаков"? И что перевешивает?[/QUOTE]
Негатива   больше  .
а  из  позитива  ,остается  в  них  верить  и  ждать    подвигов  в  Баб  эль Мандебском  проливе  . :S:
 
[QUOTE]По Вашему мнению, zizerr или Машинецкий: кто прав, кто виноват?[/QUOTE]

Им  повезло  обоим  ,живут  в  лесу  и  могут  радоваться  когда  захотят  (цэ)
Для  zizerr    ,    что  значит  -"  конкретно  взять  своё " ?  =) У  них  требования  самые  элементарные  ,это   вообще  в  рабочем  порядке нужно  было  решить    ,а  не  выносить  на  всеобщее  обсуждение  .  Он прав  и более  того  раз  такая  заварушка   могут  требовать  гораздо  больше  :S:  Нужно  требовать  три отпуска  !
Машинецкий  ...  Как  сказал  самый  великий  баскетболист  Джордан  -  Чем  больше  я  тренируюсь  тем больше  мне  везёт  (цэ)...  Машинецкий слабо  тренированный   ,чтобы  ему  везло  и  потому  даже  такие  мелочи  как  кол-во    сходов  ему  боком  выходят  .Пока  не  видно  ,  что  Машинецкий    возрождает  новый могущественный  флот ..И  то  что  матросов  он  набирает  по  всем кораблям  тоже  он  виноват  ,так  не  должно быть...  На  каком нить катере    там   ладно  негодные   к  службе сгодятся   ,а  на  перво-ранговом  должно  хватать  обученных  и  здоровых  . :S:

[QUOTE]в теме то исчерпывающее мнение высказал О.Кошелев [/QUOTE]
Думаю  он  преследует  свои  цели .
Вышел на экраны новый сериал о жизни военных моряков
[QUOTE]Михаил Иринин пишет:
В этой "новости дня"     синим по белому написано о телесериале ну украинском Интере, поэтому и ссылка соответствующая. Какие претензии?

Не хочу - не клацаю.  ПлюрализмЪ.   [/QUOTE]

Никаких ..
Да  вобщем  то  если сериал   нравится  можно  и  качать   =)
Вышел на экраны новый сериал о жизни военных моряков
[QUOTE]БальЗам пишет:
Таки есть там я.    В начале 2-й серии.... даже со словами.  
[/QUOTE]

Со  словами  все шансы  стать знаменитостью  .Интер   раскрутят  чего  угодно и  придется  на  Украину в   командировки  приезжать   :)

Помните    как  Кузьмич  скрытно плавал  на  лодке  в  Финляндию  в  "Охоте" ,вот  примерно  так-же  и  в  этом  фильме  поплывут  в айсберги  :S:
Образование и развитие высоких технологий, Влияние на будущее СЦВ и вооруженных сил и нации в целом
Вчера  был  небольшой  сюжет  по  ТВ  России  .  Там рассказывали  российские  ученые  климатологи - о  погоде   ,о  том  как  они недавно  вернулись  с  работы  на   объекте -    программы высокочастотных активных исследований ХААРП (HAARP). :S:
Интересно  россияне-ученые    высказали  напрямую  ,что  программа   HAARP  используется   с  целью  обнаружения   подводных  лодкок . Показывали  картинки  как  этот  Хаарп  хитро  находит  подлодки  .  Вроде  как  впервые     было  заявлено  ,что  военные  используют  объект  ,до  этого  тоже   говорилось  ,  но  вроде  как  " теоретически  возможно  военные  его  используют  "  .  А  щас  уже подробно  о  поиске  подлодок  говорят  ...  :S:
Ну  и  по  мелочам  сказали  ,что  на  климат  Хаарп  не  может  воздействовать , даж  теоретически  не  дорос (примерно  в  миллиард  раз  мощности  ему  не хватает )   .  Что  военным  запрещено  заниматься  фундаментальными  исследованиями -  и   по  климату  ,исследованиям  подземных  недр   занимаются  только  ученые , причём и  россияне  в  том  числе  ...
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 50 След.


Главное за неделю