Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Преимущества
нового катера
ПК1200 "Сапфир"

Поиск на сайте

Inna (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
[/QUOTE]То, что Патриарха Кирилла поддерживают в церковной среде-несомненно, иначе бы он не стал Патриархом. Сомневаюсь, что к ним относятся "бедствующие христиане" их мнения в этом вопросе никто никогда не спрашивал.

Какое дело до Патриарха "нецерковным"? Да дело то происходит в России, а это как никак наша страна, и значит нам, как неравнодушным гражданам, до этого тоже дело есть. Тем более, что РПЦ активно вмешивается во всё, до чего дотягиваются её ручонки. Конечно, РПЦ можно понять:между различными конфессиями идет острая борьба за души, умы и деньги прихожан. Вот когда будет у РПЦ своя страна и свой народ, тогда нам до неё не будет никакого дела!   Вот даже здесь, на флотском форуме, идет острая дискуссия. Какое дело РПЦ до флота, что её прихожане здесь ищут и что хотят втолковать? Что пройдоха Патриарх на самом деле святой человек? Ну-ну...   На счет равнодушных, проходящих мимо...знаете, этим грешат и верующие. А для них то это грех вдвойне. Или Вы считаете, что вот верующий всегда поможет? Далеко не так. Поэтому в этом вопросе каждый должен отвечать за себя, независимо от веры! Здесь совесть играет роль, а совсем не вера.[/QUOTE]

Да, я была удивлена, найдя здесь такую дискуссию. И очень радует то, что есть люди, которые защищают свою веру, Церковь. Радует, что Церковь сегодня имеет возможность высказаться открыто, донести свой голос до народа.
Мы православная страна, так сложилось исторически. Сохранив веру, мы сохраним свое Отечество.

Истинный верующий всегда поможет, если не делом, то молитвой уж точно поможет, а иногда это гораздо важнее :)

Осуждать и обсуждать Патриарха более не стану, да и Вам не советую. Все равно это ни к чему не приведет. Помоги ему Господь в его служении.

п.с. даже у нас в Гремихе где-то в 2003 г. открыли небольшую часовню -храм, туда приезжает батюшка из Мурманска. И знаете, люди во время службы даже на помещаются в храм. Это тоже показатель, что и на флоте РПЦ не только нужна, но и необходима:)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Что касается деятельности Патриарха, то в церковной среде его поддерживают, в т.ч. "бедствующие прихожане". Церковь возрождается, развивается и процветает.
А вот какое дело нецерковным, которые в большинстве с равнодушным проходят мимо, когда ближний прости помощи, до иерархов РПЦ, не понятно?
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Хорошо, подойдем к вопросу с другой стороны: каким бы вы хотели видеть Патриарха РПЦ? живущим в коммунальной квартире и ездящем на общественном транспорте? я думаю, и тогда бы нашлось, к чему прицепиться желающим это сделать.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
[QUOTE]Инна пишет:

Католическая церковь всегда искала власти, в любых ее проявлениях.[/QUOTE]А РПЦ этим не грешит? Типа в стороне от всех мирских дел и не пытается увеличить свое влияние? Наш Патриарх хорош, но и Папа Бенедикт номер шестнадцать входит в список Форбс. Так что ещё неизвестно кто кого! [/QUOTE]

но все же РПЦ действует по принципу добровольного сотрудничества с властью, а не является самостоятельной политической силой... Власть может принимать советы Церкви, а может и не принимать.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Инна: А Вы текст католического символа веры знаете? Может перечислите огромные различия?


Любимое дело любящих всех православных - это обосрать ближнего)))) и дальнего, если добьет)))


При чем тут вообще католики? Еще более неправильно верят? Лучше научились осваивать деньги верующих? Это как раз и есть административные различия)))[/QUOTE]

В католическом символе веры добавлено то, что Св. Дух исходит не только от Отца, но и от Сына.
Другие отличия католической веры, если Вам интересно в следующем: догматы о непорочности зачатия и посмертном телесном вознесении Девы Марии; догмат о непогрешимости римского папы в делах церкви и вероучения. Православная церковь эти догматы не принимает.

Католическая церковь всегда искала власти, в любых ее проявлениях.
Что бы Вы сказали, если бы наш Патриарх покупал часы и автомобили на деньги налогоплательщиков или начал бы баллотироваться в Совет Федерации?? :S:

п.с. хамства я не люблю.
Флотские неологизмы, давно хочу спросить
[QUOTE]Алексей Шатохин пишет:
[QUOTE]Инна пишет:

объясните, плиз, мореман - это ругательство или нет[/QUOTE]

Слово того же порядка, что и "Эй, боец!".

[/QUOTE]

спасибо!
Флотские неологизмы, давно хочу спросить
объясните, плиз, мореман - это ругательство или нет :L: .  Знаю человека, который очень оскорбляется, когда его так называют.
Почему моряки мерзнут в новой форме, http://FLOT.com/nowadays/concept/reforms/navyisfreezing/index.php
[QUOTE]Михаил Иринин пишет:
К єтому все идет...[/QUOTE]

ню-ню, отправить бы этого горе-стилиста в таком виде на построение |bl|  |bl|  |bl|

а по теме - и в старой-то мерзнут, но раньше она хотя бы была качественно сшита...
Почему так?????, Почему на флоте так?
"умом Россию не понять, аршином общим не измерить..." (с)  это проблема всеобщая, увы :-(
Как учат подводников, "Крик души!!!"
На ходовые лодки многие лейтенанты попадают  по блату, подавляющее большинство прямо говорили, что служить не собираются, будут уходить на гражданку. Вот как так??? Обидно то, что люди, которые хотят служить, в итоге отправляются на неходовые лодки, где перспектива строить карьеру очень туманна.
Изменено: Inna - 06.10.2011 11:04:11
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.


Главное за неделю