Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы обогрева для флота

ВМФ предложили
системы для подогрева
палубы

Поиск на сайте

Inna (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:

[QUOTE]Инна пишет:

Для меня тупик, если жить только мирскими понятиями и категориями, потакать своим страстям и культивировать их. Жизнь за гробовой доской не заканчивается, а свою жизнь после смерти мы готовим себе сами уже сейчас. [/QUOTE]

Вы хотите сказать, что у славян-язычников не было своей Веры, и жизнь у них (по их Вере) заканчивалась с гробовой доской?   Так у них тупик, или у них была всего лишь СВОЯ ВЕРА, которая им, кстати говоря, не позволяла творить то, что творили христиане, за свою Веру (вернее оскверняя её массовым уничтожением людей, и жизни за счет этих людей) на протяжении веков и, естественно, под руководством "пастырей"?

[QUOTE]Инна пишет:

У Вас, видимо, какая-то своя вера (или неверие smile:OZ: ) [/QUOTE]

Давайте оставим в покое мою Веру, в отличие от некоторых считаю, что этот вопрос сугубо интимен для какждого человека и открывать здесь свою душу виртуалиям и в виртуалии считаю смешным как минимум.  

[QUOTE]Инна пишет:

Что касается "призывов Христа "возлюбить власть" , то, если помните, "Кесарю кесарево, а Богу -Божие".[/QUOTE]

  Вот-вот, об этом и речь. Примеры нужны, как топ-менеджеры ЗАО "РПЦ" давно уже переплелись в экстазе с топ-менеджерами "Кесаря", забыв про Божие?   Если читали эту тему ВСЮ, то должны были эти примеры увидеть. Если нет, обращайтесь, дам ссылки.  [/QUOTE]

У славян была своя вера ,а именно - язычество. Поклонялись деревяшкам, приносили человеческие жертвоприношения, при чем тут Вечная жизнь??? :o
А как же насчет времен гонения на христиан в Древнем Риме, а? Кто этим занимался, не язычники ли?

Вы, Олег, можете верить во что угодно, мне это мало интересно :S: . Только не оскорбляйте при этом других.
Ссылки на желтую прессу оставьте при себе.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
[QUOTE]Инна пишет:

Олег, не я решаю, кто будет жить вечно, а кто не будет. [/QUOTE]

Не понял.    А кто про "тупики" (кому в тупик, а кому в вечную жизнь) тут со знанием дела утверждал? Тут Вы решаете?  

[QUOTE]Инна пишет:

Преследования раскольников, да будет Вам известно, происходили не столько за религиозные взгляды, а за противодействие властям.[/QUOTE]

А, что есть в учении Христа призывы "возлюбить власть" или речь шла  исключительно  о любви к Богу?

А что по-Вашему для Добродетели (от которой до сжигания ЛЮДЕЙ, не важно какой веры, на кострах как до Пекина в известной позе   ) важно политическое устройство и политическая ситуация в стране? Или важна жизнь ЛЮБОГО человека, независимо от его религии, мировоззрения...... и т.д.? Так чем тогда ЗАО "РПЦ" отличается от политической партии? Вы вообще понимаете смысл христианской добродетели? Если нет - то совсем плохо.[/QUOTE]

Олег, вопрос , на который я отвечала, был задан следующим образом: отличие язычества от Православия. Высказала, как вижу это в своем понимании.
Или Вы хотите ,чтобы я поименно озвучила список тех, кого ждет вечная жизнь? Я не Господь Бог.
Для меня тупик, если жить только мирскими понятиями и категориями, потакать своим страстям и культивировать их.  Жизнь за гробовой доской не заканчивается, а свою жизнь после смерти мы готовим себе сами уже сейчас.
У Вас, видимо, какая-то своя вера (или неверие :OZ: )

Что касается "призывов Христа  "возлюбить власть" , то, если помните, "Кесарю кесарево, а Богу -Божие".
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:

Я восхищен!  

А сколько христиан, крестившихся (такая мелочь   )  двумя перстами около 700 лет была уничтожена или изуродована христианами? [B]И те кто это творил из "перестройщиков" будут вечно жить? [/B]У нас с Вами кардинальное различие о том что такое Вера и Доброта. Я не приемлю сдовоблудие о смиренности, это ложь идет из тех времен когда церковь была поставлена на службу политике. И эта традиция сейчас в особняках, объектах недвижимости, мерскиках и часиках менеджеров ЗАО "РПЦ". Равно как не приемлю титул "Святой" для убийцы или урода. Но не берите в голову, это мои понятия о Справедливости, Добре и Зле, Вранье Вселенском. [/QUOTE]

Олег, не я решаю, кто будет жить вечно, а кто не будет.

Преследования раскольников, да будет Вам известно,  происходили не столько за  религиозные взгляды, а за  противодействие властям.  Аввакум знаете когда был сожжен? Вовсе не тогда, когда он отказался принять реформу патриарха Никона, а гораздо позже, к тому времени сам Никон побывал в ссылке и умер.
Во времена раскола законы были такими, что за обличение власти могли казнить или пожизненно сослать. Это сегодня у нас свобода слова.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Николай Ковыляев пишет:
Олег, тупик - у язычников, у христиан - путь в вечную жизнь.[/QUOTE]

Николай, спасибо! Только хотела именно это ответить Олегу!

Олег, в истории церкви ,как и в истории вообще, играет свою роль человеческий фактор. Увы, методы Никона оказались жесткими, поэтому имели место многочисленные жертвы. А ведь он просто внес не такие уж значительные изменения в устав богослужения. Известен и тот факт, когда в церкви произошла полная смена устава (Студийского на Иерусалимский) и никакого раскола не произошло и только потому, что делалось это постепенно, в течение 100 лет примерно, без принуждения...

Путь в вечную жизнь есть у каждого христианина, а под язычником я понимаю того, кто не принимает Христа и Его учение.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Виолетта, фильм я смотрела недавно, очень интересно, правда. Я для себя много нового узнала.
Еще есть 2 фильма про ад и рай, по России, кажется, даже показывали.
Вы в хосписе работаете?


[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
[QUOTE]Инна пишет:

для меня главное отличие язычества от христианства заключается в том, что христианство открывает путь в жизнь вечную, а язычество - это путь в никуда, тупик.[/QUOTE]

Вы за какое христианство? За тех кто поджигает или тех кто умирает за свою веру? У кого из них тупик? Ну и чего-нибудь желательно услышать про душу, про поступки христианские, про то что на крови можно какую-то Веру понять. Расскажите.[/QUOTE]

Олег, если Вы предлагаете порассуждать о расколе, то ,честно говоря, не очень сильна в этой теме.

Главное для христианина - научиться любить (кто-то из святых отцов говорил, что и этого с нас в этой жизни будет довольно. Своими поступками мы или приближаемся ко Христу или отрекаемся от него. Все просто.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Violetta пишет:
Ребята,почему дискуцссия снова перешла на Гундяева.Он и Православие не имеет ничего общего.Давайте о самой религии и об отличии язычества от христианства,вернее от именно Православия.[/QUOTE]

для меня главное отличие язычества от христианства заключается в том, что христианство открывает путь в жизнь вечную, а язычество - это путь в никуда, тупик.
Офицер плавсостава ВМФ- Кто он?
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
[QUOTE]Виктор пишет: жаль что таких примеров в нынешних условиях становится все меньше[/QUOTE]

Не согласен. Просто об этом сейчас писать и говорить не модно. Наоборот, главные рейтинги "срывают" скандальные темы. Телевидение, радио, газеты... Каждое утро по ОРТ идет "Доброе утро". Там такие сюжеты идут, что утро добрым назвать можно только в шутку. Про НТВ я вообще молчу.
Пока у нас гласность по принципу "радуйся, что это не случилось с тобой", не будет условий в воспитании нормальной личности, в том числе офицера.[/QUOTE]

напомнило: "— И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.— Так ведь других нет. — Вот никаких и не читайте". Актуально до сих пор. Детей  начинает воспитывать телевизор ,если родители не контролируют этот процесс.

Трудности первых лет службы выдерживают не все молодые офицеры. Ну а как без них?   Да и авторитет ведь не с неба падает, его надо заслужить. Сначала ты работаешь на авторитете, а потом уже он на тебя. Имхо, остается в итоге служить тот, кто действительно выбрал свою профессию и хочет строить карьеру на флоте.
Офицер плавсостава ВМФ- Кто он?
[QUOTE]Виктор пишет:
[QUOTE]Инна пишет:

Личностные качества полностью определяют поведение офицера. Понятие порядочности еще никто не отменял.

Большое счастье, если начальник уважает своих подчиненных.[/QUOTE]

Согласен на все 100[/QUOTE]

спасибо! |ax|

У нас в гарнизоне не было никакой дедовщины. В экипаже всегда помогали новым лейтенантам освоиться, квартиру найти. Матроса одного просто к жизни вернули общими усилиями. Парень начал новую жизнь, получил профессию, контракт подписал, жену с ребенком перевез к себе.
Это просто отдельный пример. Я считаю, это заслуга командира, влияние его личности.
"Булгария"
[QUOTE]Виктор пишет:
совсем непонятна ситуация с детьми. Почему они остались закрытыми? почему никто о них не вспомнил? Неужели никого даже рядом не было? А если были то почему не помогли? Почему ?[/QUOTE]

В новостях говорили, что детям удалось выбежать из комнаты, тела находили в коридоре. Но наверх они не успели подняться, повалилась мебель... взрослые были, наверно (аниматоры), но что они смогли бы сделать, если так мгновенно все произошло.
"Булгария"
[QUOTE]Николай Ковыляев пишет:
...

Да это понятно, что Арабелла уже спасала, но толк хоть и минимальный, но мог быть, хотя все зависит от людей...[/QUOTE]

Да, это чисто человеческий фактор. Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины...
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.


Главное за неделю