Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Военные технологии
меняют
сельскую школу

Поиск на сайте

ryan (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Проблема в том, что у РФ нет океанских зон интересов.[/QUOTE]

небольшая поправка - океанские интересы есть, но лежат они в том океане, который для действия АВ никак не подходит - в Северном Ледовитом
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Обеспечение проведения операций силами ВМФ в любом районе мирового океана...Зона интересов, как минимум Средиземка, Индийский океан, акватории дружественных стран[/QUOTE]

ок, районы действия понятны, под дружественными странами, я так понимаю, кроются например Куба, Венесуэла, Сирия?

...а против кого действуем, в общих чертах?
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]тут мы упираемся в доктринальный момент и при том не только военный но и полетический - какую роль отводит себе Россия в мире и какие интересы оставляет за собой.[/QUOTE]
именно... создание любой системы вооружений начинается с определения задач, которые будут решаться с помощью этой системы - вот вы себе эти задачи для возможного нашего АВ как видите? я свое видение коротко написал страницей ранее, если хотите, могу подробнее...

imho, без конкретизации задач обсуждать предполагаемые качества предполагаемого авианосца некошерно как-то :)
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Если эта беда случиться союзники и партнёры для России могут очень быстро поменяться местами и возможна временная коалиция России, Китая и Америки. А следовательно может возникнуть необходимость выполнять любые задачи в любой части Мирового Океана[/QUOTE]

откровенно говоря, не совсем понял вашу мысль - как связана указанная коалиция с возникновением каких-то новых задач да еще и в любой части мирового океана

в 2001-2002 годах таковая коалиция де-факто существовала и как раз по причинам событий в Средней Азии (в Афгане, если точнее) - не припомню, чтобы это поставило перед нашим флотом какие-то новые задачи, для выполнения которых требовались бы АВ...
Авианесущие корабли для ВМФ России
а воопче, если вернуться к вопросу "Какой авианосец нужен" - лично мое мнение - никакой, для нас это ненужная и при этом дорогая игрушка

поясняю - перед нашим флотом не ставится (и скорее всего никогда не будет поставлена) задача контроля морских коммуникаций, нашему флоту не надо обеспечивать стратегические десантные операции, нашему флоту не надо поддерживать с воздуха армию, действующую в другом полушарии
стало быть, перед нашим авианосцем может стоять только две задачи - прикрытие с воздуха районов патрулирования РПКСН и борьба с АУГ противника - но первую задачу ввиду совершенства современных ракет, их большой дальности полета, проще и дешевле решать базовыми истребителями (напр, Миг-31) - районы патрулирования-то близко от наших границ
а вторая задача - борьба с АУГ противника - в случае ведения этой борьбы симметричными средствами (своими АУГ) - заранее для нас проигрышная, поскольку судостроительные возможности и возможности базирования у НАТО на порядок (если не больше) выше, чем у нас - стало быть, сколько бы мы ни построили АУГ (даже если предположить, что это станет приоритетом номер один), на каждую из них противник развернет 3-5 своих АУГ - а количественное преимущество, как ни крути - великая вещь

если же задачи воевать с НАТО как таковой не ставится, то авианосец становится ненужным в принципе
Авианесущие корабли для ВМФ России
спасиб за видео - интересно

но выражаясь классической фразой "Меня терзают смутные сомнения" - на видео, насколько я понимаю, показан взлет БВП - боевого воздушного патруля - по тревоге, т.е. 4 машины, которые в полной готовности находятся на палубе в непосредственной близости от катапульт

я воопче нечто вроде этого и имел в виду, когда говорил про показуху - т.е. понятно что 4-6 готовых машин, которые уже либо установлены, либо находятся вблизи мест установки, запустить можно с высоким темпом... а 10 машин? а 20? а две эскадрильи? я где-то слышал (источник точно не укажу, но в памяти всплывает канал дискавери), что расчетное время подъема ударной группы из 48 машин с Нимица составляет 45 минут - из чего вопчем и получается в среднем по машине в минуту

...или я не прав и говорю чепуху?
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]при слаженном экипаже, этработанности операций и при подготовленных к взлету самолетах.[/QUOTE]

проще говоря - на показуху :)

но хорошо, если 4 в минуту - тем более нет смысла в двухэтажных аэродромах :)
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]до 4 самолетов в минуту.[/QUOTE]

т.е. вы хотите сказать что на Нимице для установки самолета на катапульту и подготовки его к старту достаточно одной минуты? откровенно говоря, верится с трудом... я еще поверю, если принять, что поднять надо только 4 машины и они уже установлены на катапульты...
может, есть видео какое-нить, на котором подобная скорость подъема хотя бы 10-12 машин видна?
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Булава не летает, но и когда полетит, то 1,15т забрасываемого веса мало.[/QUOTE]

прошу прощения - с чего это вдруг тонна с гаком мало оказалось? 4-6 ядерных боеголовок плюс средства прорыва ПРО вполне помещаются, а больше вопчем и не требуется
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Разрабатывался ли вариант двухпалубного двухуровневого авианосца. На верхнюю палубу самолеты бы садились. С нижней (то есть фактически из закрытого помешения) самолеты бы взлетали.
Убрав стояшие самолеты с верхней палубы и вообше все лишнее можно сделать две полосы для посадки. И одновременно 2 полосы для взлета с нижней палубы. Это позволит резко увеличить скорость вывода авиагруппы с авианосца и повысит его ударную мощь[/QUOTE]

Было уже такое - у япов и у англичан...

Попробуйте такое чудо представить воочию... Какой высотой получится подобный кораблик для современной реактивной авиации, учитывая что размеры современных самолетов-истребителей как у тяжелых бомберов 30-х годов? И как у этого корабля будет с остойчивостью?
А главное, зачем такое городить? 4 катапульты обеспечивают запуск со скоростью 1 самолет в минуту, что вполне достаточно
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


Главное за неделю