Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые закрытия с автоматическим управлением

Флоту предложили
двери и люки
с автоматикой

Поиск на сайте

Товарищ Кадумов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 37 След.
Экспансия Ислама, Москва(бад), как много в этом звуке (призыве к намазу), для сердца Русского (расиянского) слилось, как много в нём отозвалось...........
[QUOTE]Рамона (Надежда) пишет:
Причины: 1. Отбивают рабочие места у москвичей (речь идет уже и об офисных специальностях, а не только о "черной" работе), при этом соглашаясь на более низкую по сравнению с москвичами, зарплату, то есть, фактически, демпингуя. [/QUOTE]
кто отбивает? возможно ли это было, если бы работала система, при которой был закон, запрещающий это, а чиновники на местах (свои естественно) только попытавшиеся нарушить его, были бы ущемлены по полной схеме?
[QUOTE]Рамона (Надежда) пишет:
2. Абсолютное неуважение к москвичам, традициям российского народа. 3. Хамское поведение. 4. Периодические заявления о том, что хозяева Москвы - они.[/QUOTE]
а Вы можете себе представить, что в центре Грозного идет разборка между русскими и белорусами, за уже захваченные русскими и белорусами все рынки в Чечне? а Вы можете себе представить, что крестный ход в центре Грозного парализовал работу транспорта? а представить что русские веселые ребятишки щипают за филейную часть горянок в Грозном, подъезжают, запихивают в авто и едут веселиться? можете честно ответить себе на этот вопрос - почему такое - чистая фантастика?
так в чем истерия, и против кого она должна быть направлена. в моем предыдущем посте я попытался сказать об этом:
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
это не проблемы экспансии свиней, это проблемы управдома, вернее жителей дома, которые молча смотрят на свой дом-хлев.[/QUOTE]
Экспансия Ислама, Москва(бад), как много в этом звуке (призыве к намазу), для сердца Русского (расиянского) слилось, как много в нём отозвалось...........
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Вам уже указали на то, что ссылка на Зиновьева, которую вы тут приводите, датирована несколькими годами ранее его же, Зиновьева, практически политической исповеди, которую вам здесь привели. Сия исповедь весьма противоречит тому, что сам же Зиновьев и говорил несколькими годами раньше. Это естественно--думающие люди имеют свойство корректировать свои мнения. Никто не утверждает того, что Запад бедый и пушистый.[/QUOTE]
г-н Белый, к сожалению Ваши указания не являются для меня сколько-нибудь заметными.
не затруднит ли Вас привести ссылку на самые последние мысли А.Зиновьева где он говорит что угроза в мире (и России в частности) исходит от ислама, и соответственно, то, что угроза государственного терроризма сша перестала быть актуальной к моменту его исповеди в 2006 году? пожалуйста цитату и ссылку.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Умиляет как меня, как неверного, Шариат приписывает на место сразу после свиней по грязности. [/QUOTE]
Вы наверное будете удивлены, но меня не трогает куда и кто меня там приписывает, тем более "загнивающая ветвь", по Вашим словам, которая без помощи западной цивилизации (сугубо меркантильной помощи) ничего серьёзного из себя не представляет, и может быть враз сурово наказан за даже попытку практических воплощений своих бредовых верований. меня волнует свинарник в моем доме. это когда управдом на прилегающей территории за бабки создал болото, убрал все изгороди, засыпал всё вокруг отходами, и сказал свиньям вэлкам, более того даже в доме начал уплотнять в квартирах жителей дома и подселять к ним свиней, назначая из свиней смотрящих на этажах. [U]это не проблемы экспансии свиней, это проблемы управдома, вернее жителей дома, которые молча смотрят на свой дом-хлев.[/U] вот что меня волнует.
и конечно же не могу отметить как раздувается антиисламская истерия на фоне гнуснейшего и кровавейшего передела мира западной цивилизацией, прежде всего сша. крики "держи вора" на меня к счастью (или к сожалению) не действуют.
Критерии победы в войне
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Вот 4й по списку. [/QUOTE]
как сложно и долго))) Вы о франции что-ли? конечно остается великой державой, нарезали даже зону оккупации в берлине)) хотя прямо сказать, никак себя особо в ВМВ не проявила, сдалась стремительно, начала сотрудничать с наци, ну там конечно - была "Нормандия-Неман", 1,5 партизана-француза партизанили, ну и остальное по мелочам.
но, видно были свои резоны у старших, дали долю. может чтобы не возникали по поводу расстрела англичанами французского флота летом 1940, когда союзнички замочили почти полторы тыс. французов.
современный париж уже пылал не один раз от "понаехавших".
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Так какая проблема коснулась США? Экспансия мексиканцев?)[/QUOTE]
Вы наверное не осведомлены, а может считаете что межрасовых проблем в сша нет?
Вот есть такие мнения, наверное пропаганда)))
[QUOTE]На этой неделе (2003 год) в небольшом американском городке Бентон-Харбор прошли беспорядки на расовой почве. Сотни чернокожих погромщиков в течение двух суток громили центр города: поджигали дома и машины, нападали на белых. Беспорядки удалось подавить лишь в середине недели, после того как в городе было введено чрезвычайное положение и против "восставших" бросили подразделения Национальной гвардии. [/QUOTE]
[QUOTE]Расовые беспорядки в провинциальном городке Бентон-Харбор, расположенном в штате Мичиган на берегу Великих американских озер, начались во вторник сразу после того, как чернокожий мотоциклист, уходя от полицейской погони на скорости 160 километров в час, не справился с управлением и погиб. [U]Так получилось, что полицейский экипаж, преследовавший нарушителя, был подобран без учета принципов политкорректности – оба офицера были белыми[/U] (Бентон-Харбор – преимущественно черный город). [/QUOTE] Скажите пожалуйста, какие церемонии в стране-"победителя")))
далее
[QUOTE][U]Рост расовой напряженности в США [/U]связан, прежде всего, с резкими "метаниями" правящей элиты страны. "На протяжении 200 лет в Америке господствовала идея "плавильного котла". Суть этой концепции сводится к становлению единой американской нации из всех народов, которые прибывают в США. С этим связаны понятия американского патриотизма, демократии, свободы и равенства. Однако в середине 60-х годов был сделан сильный крен в сторону концепции "мультикультурного" общества. По сути, эта идея отменяет принципы, заложенные в Декларации о независимости, и выводит на первый план различные меньшинства, которые получают "особое отношение" и массу привилегий.[/QUOTE]
[QUOTE]Тем не менее в среднесрочной перспективе обострение ситуации в США неизбежно. Дело в том, что трансформация этнической структуры американского общества идет очень быстрыми темпами. "Каждый год в страну прибывают 1,5 млн человек преимущественно из Азии и Латинской Америки. Из них полмиллиона из Мексики ежегодно переходят Рио-Гранде, и ничего с этим поделать нельзя.[/QUOTE]
[QUOTE]Теперь белые американцы играют в гольф, хорошо живут [QUOTE]и стремительно седеют.[/QUOTE] Элита в США до сих пор старая, [QUOTE]а большинство в стране будут составлять "другие люди".[/QUOTE] В результате изменится отношение к базовым ценностям, к жизни, труду, снизится продуктивность", – говорит г-н Уткин. В итоге уже очень скоро мы будем иметь дело уже совсем с "другой" Америкой, не той, которую мы знаем. И вряд ли эта страна сможет претендовать на мировое лидерство.[/QUOTE]
отсюда - http://www.nomad.su/?a=18-200306210010
а вот еще.
[QUOTE]В США, как и во многих странах, идет большая суета под лозунгом "Понаехали тут!". По разным подсчетам, в стране находится нелегально от 5 до 8 млн человек. Работают на стройках, ухаживают за лежачими больными и стариками, получая минимальную зарплату. Собственно, этим и объясняется, что страна с могучей техникой и огромной армией никак не может установить контроль на границе с Мексикой и Канадой, ее просто переходят пешком. Элементарный бизнес-интерес. Если эти люди перестанут незаконно пересекать границу, кто будет собирать клубнику, ползая по грядкам в бесконечных калифорнийских полях? Кто будет в резиновом костюме, под неоновыми лампами, при температуре 10 градусов Цельсия стоять по колено в воде с перьями и кровью в разделочном цехе холодильника в Арканзасе, где производят куриные окорочка?.. Это прекрасно понимают и Белый дом, и американское командование. И смотрят на нелегалов сквозь пальцы.
Политкорректность? Типичное американское лицемерие. Да, Розе Паркс поставили бюст, Кондолизу Райс выдвинули на переднюю позицию - чтобы можно было показать и больше не ставить бюст никому из негров, не выдвигать других негритянок. Тем временем американское общество распадается на те же три друг от друга отчужденные группы населения, что еще в XIX веке наблюдал великий Алексис Токвиль: белые, негры и - удивитесь ли вы? - индейцы. Они, конечно, называются сегодня мексиканцами, но стоит посмотреть в лица этих людей... Белые аргентинцы или испанцы не работают на разделке кур. Лишь индейцы из Мексики, Гватемалы, Сальвадора, нелегально перешедшие границу, непритязательны и, как все шабашники, готовы работать на любых условиях. Не имея шансов интегрироваться в это общество, они продолжают говорить по-испански. Заканчивается все тем, что какой-нибудь Самуэль Хантингтон из Гарварда пишет книгу-памфлет под названием "Кто мы?" - американскую культуру, говорит, подрывают и размывают со всех сторон. Это та же проблема, что и в Европе, - проблема институционального лицемерия. Небелым дается символическое представительство на политическом уровне, но, если посмотреть на фактическое состояние дел, самые нижние слои американского пролетариата - люди с другим цветом кожи, а сегодня и говорящие на другом языке, практически бесправные, как и раньше. [/QUOTE]
очень знакомая картинка.
отсюда - http://www.iraqwar.mirror-world.ru/article/77150
здесь вот про "белые гетто" - http://www.newsland.ru/news/detail/id/424776/
так что я бы не стал в этой проблеме говорить о каких-то "победителях". еще раз говорю - в "побежденной" Японии таких проблем нет, по крайней мере мне ничего не известно. если есть информация - с удовольствием почитаю.
Критерии победы в войне
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Аграрная, потерявшая кучу народа страна в состоянии гражданской войны - Великая держава, в ряду с США и СССР. [/QUOTE]
а Вы задайте себе вопрос, а почему же тогда Китай [U]сразу вошел в СБ ООН, постоянным членом с правом вето на любое решение в послевоенном мире?[/U] видно у "большой тройки" были другие мысли (отличные от Ваших). и ведь вождей "большой тройки" дебилами-то и не назвать.)))
Критерии победы в войне
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Тов. Кадумов. Совершенно верно про холодную войну. Вьетнам? Вы сравниваете проигрышь в войне с потерей территории и государственности и "спортивный" практическ проигрышь в чужом конфликте где проигравший почти ничего не потерял? Ок. [/QUOTE]
если Вы внимательно прочтете, что я писал, то запросто увидите - [U]проблемы с "понаехавшими", и всеми вытекающими из этого "проблемками" имеют как победители, так и проигравшие. кроме того, в самой меньшей мере это коснулось побежденную японию, и вроде как победивший китай. [/U]по крайней мере я ничего не слышал, о том, что там эти проблемы больше чем в европе, сша или рф. Вы хотите поговорить о том, кто и как воевал и побеждал, вследствие каких факторов во ВМВ, и после, и сейчас? наверное это другая тема? готов поговорить о ней в соответствующей теме, если будет угодно.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
А как Вы относитесь к 4му "официальному победителю"? Все еще победитель?)))[/QUOTE]
уточните, кто такой 4-й победитель? я привык считать примерно так
[QUOTE]После Второй мировой войны великими державами стали считаться постоянные члены Совета Безопасности ООН: США, Великобритания, СССР, Франция и Китай. [/QUOTE]
из вот здесь  - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D­0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D0%B0
Предстоящее сокращение СНВ
[QUOTE]алексей н пишет:
А что дырка в СПРН доставляла Вам удовольствие?[/QUOTE]
Вы не внимательно читаете - я написал[U] наконец-то![/U]
И пишу о том, что воронеж в калграде начали строить задолго до подписания снв-3. очередной пиар нанотольевича, о том что это наш ответ на про сша - для домохозяек.
[QUOTE]алексей н пишет:
У Вас есть данные что она не сможет отследить RGM - 109E?[/QUOTE]
у меня есть))) из открытых источников без труда найдете инфу о том, для чего предназначены РЛС ВЗГ "Воронеж".
[QUOTE]алексей н пишет:
И вообще причём здесь ПРО и RGM?Всё остальное пустое и сваливание в одну кучу,причём без попыток разобраться.[/QUOTE]
)))) да уж повеселили так повеселили. Вы наверное первый раз слышите [U]о комплексе проблем в одной увязке, о которых на современном этапе (лет 20) [U]всегда[/U] говорят специалисты[/U] СЯС-ПРО-КРБД-СКН. я так понимаю что подпункт "г" пункта 8 военной доктрины ([U]основные внешние опасности[/U]) РФ который гласит:
[QUOTE]создание и развертывание [B]систем стратегической противоракетной обороны[/B], подрывающих стратегическую стабильность и нарушающих сложившееся соотношение сил в ракетно-ядерной сфере, а также [B]милитаризация космического пространства[/B], развертывание [B]стратегических неядерных систем высокоточного оружия[/B] [/QUOTE] писали дебильчики и "свалили всё в кучу" в одном пункте. вот уж где пустое так пустое, настоящий ваккум.)))
[QUOTE]алексей н пишет:
Можно.Перейдите в ветку Тактика флотов там Андрей Белый проводит курс в том числе и по оценке угроз для чего либо от чего либо.Масса полезных формул,только цифры подставляйте.[/QUOTE]
да что же это за мода такая, выплевывая слова через губу, всё время отсылать к каким-то там "авторитетам". Вы посещаете кружок г-на Белого, отлично, тогда Вам не составит труда рассчитать угрозу группировке НАТО от ВВС РФ на приморском направлении (и соответственно соотношение загрузки УВП) с учетом "мебельной оптимизации" морской авиации РФ, да и ВВС в целом, с учетом авиабаз НАТО на приморском направлении, и собственно состава ПОС НАТО  на Балтике, например. пишу об этом второй раз)))
[QUOTE]алексей н пишет:
Каким расчётам поддаётся запрет на патрулирование ПГРК в ПР?Если его основным тактическим преимуществом является подвижность.[/QUOTE]
опять не внимательно читаете - Вы пишите:
[QUOTE]алексей н пишет:
Достаточно того,что мы можем модернизировать наши РК, патрулировать ПГРК,снять контроль с ВМЗ.[/QUOTE]
я и спрашиваю, кто сказал что этого достаточно? алексей н?
[QUOTE]алексей н пишет:
О чём говорить?Досвидание.[/QUOTE]
с такими подходами, конечно не о чем)))
да ради бога, всего хорошего, разве кто-то кого-то держит за рукав в теме.
Предстоящее сокращение СНВ
[QUOTE]алексей н пишет:
Становится смешно[/QUOTE]
Вам только становится, а мне уже давно смешно)))
разве строительство "Воронежа" в Калграде было начато в ответ на про сша? или это закрытие дырки после развала СССР, наконец-то. а разве "Воронеж" может отследить пуск RGM-109Е? неужели не ясно, что это пустой пиар?
разве не понятно, что все эти разговоры о том что мы будем оснащать, отвечать и т.д. - пустой треп. неужели не виден опыт булавы, завала ГОЗ, развала ВПК, массовая закупка комплектухи и западных образцов ВиВТ. какие там "системы разрушение информационных и управляющих средств системы ПРО", на израильские БПЛА бабло пилится, и на мисрали.
но более всего смешно, когда читаешь в военной доктрине РФ - основном стратегическом документе развития ВС -[U] внешняя военная опасность[/U] "создание и развертывание систем стратегической противоракетной обороны, [U]подрывающих стратегическую стабильность и нарушающих сложившееся соотношение сил в ракетно-ядерной сфере, а также милитаризация космического пространства, развертывание стратегических неядерных систем высокоточного оружия[/U]
а потом читаешь, что там в очередной раз наплел главковерх (Ваши пункты) и становится по-настоящему смешно - какие-то "ответные" меры придумывает на ходу, но ! за снв-3 держится. уму не постижимо))) также как не понятно (изначальная Ваша фраза) почему количество пларб должно быть привязано к этому договору? и так и не получил от Вас конретики почему же всё-таки придерживаться снв-3 выгодно экономически для РФ, а не придерживаться - просто швах.)))
удивлен, что нанотольевич не перечислил еще как ответную меру повсеместное введение в ВКО бадминтона.
что можно ожидать от этого?
<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/PD69_90End8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
[QUOTE]алексей н пишет:
Вы считаете, что находясь в прибрежных водах РФ в зоне действия ВВС все ячейки УПУ можно грузить "Стандартами"?[/QUOTE]
а Вы считаете что ВВС РФ в прибрежных водах представляют опасность для ВМС США? а учитываете количество авиабаз НАТО на побережье  балтийского моря начиная от таллина? а собственно вмс НАТО как-то учитываете? можно поподробнее?
[QUOTE]алексей н пишет:
Достаточно того,что мы можем модернизировать наши РК, патрулировать ПГРК,снять контроль с ВМЗ.[/QUOTE]
Вы так считаете? конкретными расчетами и аргументами можете подтвердить? и главное - опять же ради чего РФ должна себя чем-то связывать в мерах?
Апелляции к действиям модераторов, Здесь можно обжаловать действия модератора
спасибо, Алексей за четкую работу по пресечению очередных переходов на личности г. Белого. только у меня еще один вопрос, если разрешите, а какие меры воздействия к нарушителю правил предусмотрены за периодические переходы на личность, когда модератор постоянно вынужден подчищать за нарушителем? еще раз спасибо за Ваше участие и оперативную реакцию на нарушения правил.
Апелляции к действиям модераторов, Здесь можно обжаловать действия модератора
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Тов. Кадумов. Делайте конкретные заявки с конкретными ссылками. [/QUOTE]
договорились, я могу и так. буду с нетерпением ждать Вашей реакции
Авианосная ударная группа США вышла из Средиземноморья
обстановка на 30.11.2011 и расчетные места
[IMG]http://web.stratfor.com/images/northamerica/map/Naval_Update_11-30-11_800.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 37 След.


Главное за неделю