Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кирпичики для создания любых АФАР

"Микран" внедрил новые
приемо-передающие модули
по 3D-технологии

Поиск на сайте

Сергей Васильевич Чухонцев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 213 След.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Новообращенный, на мой взгляд, это те кто верил в одно (или притворялся, что верил), а потом начал верить (или то же притворяться? smile;) ) практически в прямо противоположное. smile:)
[/QUOTE]
Ну где то так ,если исключить притворяться. :) [QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Ну у кажого своя реакция на туфту [/QUOTE]
И ли своя туфта? :)
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Одни кивают в такт словам главпопа когда он говорит о душевной чистоте, смиренности и высокой нравственности и не обращают внимания на то, что этот главпоп продолжает программу "торговцы в храме" (например). Для кого-то это не важно, важно то, о чем идет речь и совершенно не важно КТО об этом говорит. Кто-то рассматривает его просто как громкоговоритель, кто-то начинает злиться на это двуличие, нервничает, из "штанишек выпрыгивает".[/QUOTE]
А что одно другому мешает? И почему торговать стало безнравственно?
В этом и естьсвобода выбора каждого между добром и злом, в том числе и попов-разве можно им в этом отказать.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Ну вот, а написали совсем недавно - "Все люди братья" smile=) . Лукавили? Или среди всех братьев есть еще более "братские братья"? smile;) [/QUOTE]
Зачот.Согласен.Подловили. =)
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Я привык с максимальным вниманием относится к каждому слову собеседника. Рекомендую. [/QUOTE]
Я рекомендую с максимальным вниманием относится к своим словам. :)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
. |fl| .
Изменено: Сергей Васильевич - 14.12.2009 23:49:56
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
См. выше. Именно Вы тут с "братьями и сестрами" ярлычками разбрасываетесь. Впрочем, даёте полное представление "о новообращенных верующих" - они такими и должны быть с задором и напором, со сверблением, "с огоньком". [/QUOTE]
Уже новообращенный :) -ответственное заявляние, как будто Вы меня обращали?[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Это не тревожит. Смешит, когда эта камарилья надувает щеки и о высоком вещает. [/QUOTE]
Слава Богу -рад за Вас. АЧто же смешного в высоком?Или смех без причины? :)
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Именно Вы тут с "братьями и сестрами" ярлычками разбрасываетесь. [/QUOTE]

Братьев ни сестер. пока не заметил пока :o [QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Почитайте свои посты [/QUOTE].
Мне льстит ,что Вы их читаете. :)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Я так не умею. [/QUOTE]
Достойно сожеления. |fl| [QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Так и живите так. Не поучайте и не считайте тех, кто живет не так как Вы за ущербных и неполноценных. В чём же дело?[/QUOTE]
И живём. Дёлов нет никаких.  Кого я поучаю, вы спрашиваете -я отвечаю.И не считаю никого -вороватыми попами, политпопами, кто там на чем ездит, что есть и пьёт, это же Вас очень тревожит :)[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Ай, пустое, всё ясно. Стена. [/QUOTE]
Что же вы на это пустое то уже больше месяца  размениватесь , как будто у Вас в чем то свербит? =)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Если это называется - церковь тут не причем, то я помолчу лучше. [/QUOTE]
Это духовные суды-внутренее дело церкви, суды совести над теми кто причислял себя к церкви , а на самом деле оказался врагом веры. Как приснопамятный суд офицерской чести . =)
Неужели это не понятно?
Поэтому некорректно утверждать, что церковь кого то сжигала-сжигали светские власти. |fl|
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Хулит - слово какое-то неудачное. [/QUOTE]
Это русское слово, почему оно неудачное?
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
то я уже понял, русские это те кто за священное писание почитает историю грехов древнееврейского народа. Остальные отдыхают.[/QUOTE]
А не русские ,что за священное писание понимают? :)
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Главное что РПЦ с ними в мире и согласии. Этого Вам должно быть достаточно.[/QUOTE]
И это правильно -все люди братья. |fl|
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Ветхий завет. Что-то Вы вокруг да около. Взяли бы и прокомментировали чему учат, какому добру, что дают божественного приведенные мной цитаты из Ветхого завета. Можно конечно сказать просто - это только для избранных и ущербным нерусским этого не понять.[/QUOTE]
Я уже это делал.
Для Вас  -персоонально.
Ветхий Завет-Возлюби Бога-Бог един-а люди его творения(его рабы-то есть все равны перед Богом и промеж себя  и чтят только Отца).
Новый Завет-Возлюби ближнего как самого себя-Бог -это Любовь- сутьеё -в праве свободного выбора данного Творцом твари, выбора между добром и злом-выбора быть с Богом или не быть с Богом. |fl|
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Сергей Васильевич пишет:
Да что Вы говорите? И что ваш рим тянет на Рим? [/QUOTE]
А вы не римлянин случайно? |fl|
Наш тянят,  а Ваш не тянет. :)
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
А это кто, истово неверующие? [/QUOTE]
Это тот кто истово не верит и  х  у л и т  Святую Апостольскую Соборную Церковь.
Изменено: Сергей Васильевич - 14.12.2009 19:59:36
ВВМУРЭ конец?
[QUOTE]kostyak1969 пишет:
где же теперь будут учиться наши дети?[/QUOTE]
Нигде не будут учится. :Q:
Кто служил и служит на к-433 "Святой Георгий Победоносец", Собираем всех кто служил и служит на к-433 в 1-м и 2м экипажах.
[QUOTE]Маша пишет:
Прямо вот так, с "пробитой головой" дослуживали?[/QUOTE]
Да Маша так и с "пробитой головой" и дослуживали. Разогнули железо раздвижными упорами, что бы боцманюга рулевой пролезал и поехали. Тогда ОСАГО ещё не было. :)
Моряки в культуре России., О моряках оставивших след в культуре России.
[QUOTE]29 июня 1885 года состоялось торжественное открытие первого в России провинциального художественного музея в городе Саратове, музей получил имя А. Н. Радищева. 30 июня музей был открыт для бесплатного посещения всеми желающими. Основал Саратовский художественный музей художник-подвижник Алексей Петрович Боголюбов.[/QUOTE]
Дык это было при проклятом царизме. :)
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 213 След.


Главное за неделю