Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение при производстве БПЛА

"Эникс" импортозаместил
"начинку"
беспилотников

Поиск на сайте

Сергей Васильевич Чухонцев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 ... 213 След.
Бунт на подлодке ТОФ во время путча 1991, Кто знает подробности происшествия
Подчиняюсь.но остаюсь при мнении,что мат- это одна из ветвей  прогресивного развития русского языка предназначенная для обмена информацией в жестких административных системах ,где в условии дефицита времени  и некоторой необразованности в словесности отдельных её элементов ,для приема решения неэффективно использовать литературный язык,как ни странна русская поэзия впервые использовала живой русский язык в стихах Баркова.
Гей парады можно,а мат нельзя-это двойные стандарты? :)
Бунт на подлодке ТОФ во время путча 1991, Кто знает подробности происшествия
Расказываю как было .Лодка 641 проэкта стояла в ремонте в бухте Улис.Кто был в ремонте тот знает,что такое экипажи ремонтируюшихся кораблей.На них остаются все раздолбоны, в худшем смысле ,и еще моряки входяшие в категорию хитровывернутых военнослужащих офицерского состава,которые перебегая с лодки на лодку, в ремонте, избегают настоящего флота,но как ни странно дослуживаются иногда до высоких званий,но это отдельная тема.Так вот наш герой- был просто помоха из минеров ТОВМУ,и раздолбон.Оставленный старшим на борту,и традиционно приняв на грудь ,смотрел кино по чернобелому ТВ с личным составом ,таким же пьяным как и он,и вдруг по телевизору путч!!!!!!
Приняв стакан и окончательно охренев он как то вывел полуразобранную лодку в Уссурийский залив,надо сказать ,что во время оное всеобший п[COLOR=red]***[/COLOR]м окончательно разложил могучий флот.Смастерив из простыни и военного одеяла подобие андреевского флага- команда подняла его над рубкой.Когда адмирал Хватов (Ком ТОФ)обнаружил на рейде метежный корабль,он со штабной командой на катере подошел к "кораблю революции" и ,набив рожу еще до конца не протрезвевшаму претенденту на лавры лейтенанта Шмитда, подавил восстание, но приказал шуму не поднимать и ,после 10 суток гарнизонной губы, тихонько уволить героя в запас.Все это поведал мне наш минер Слава Бариев, однокласник и дружок героя,со Славой тогда мы служили в бригаде пл в городе Большой Камень.Кстати все революционные корабли-Потёмкин,Очаков,Аврора были кораблями ремонта или новостройками.Почему такой героизм оказался замолченным в истории новой России -заслуга мудрого адмирала.

в дальнейшем лучше обойтись без тем, инициирующих мат, или без мата. модератор.
Моряки в культуре России., О моряках оставивших след в культуре России.
Вношу!!!
06.jpg (152.19 КБ)
Моряки в культуре России., О моряках оставивших след в культуре России.
Хочу рассказать о своем друге выпуснике ВВМУРЭ,подводнике черноморце, питерском художнике Всеволоде Салищеве.
[B]В каждом переулке - по голой женщине[/B]Питерского художника Всеволода Салищева одолевают сексуально-архитектурные фантазии
На его картинах река Мойка - лежащая женщина, Дворцовый мост - возбужденный мужчина, а шпиль Петропавловки - восставший среди ночи фаллос Петра.
Секс с вертолета
Красивый, но очень холодный, гордый, бесчувственный. Какая уж тут эротика! Так часто говорят про наш город. И ставят в пример суровому Питеру таинственный Париж, манящий Милан или приторно-жаркий Бангкок.
Однако есть в Петербурге человек, который все видит по-другому. Обнаженные тела и набрякшие мужские члены чудятся ему в каждом переулке и даже на главной городской площади. Зовут этого необычного человека Всеволод Салищев. Он художник. И весь уличный секс - на его картинах.
Казалось бы, банальный питерский вид: Нева, Стрелка, угол Кунсткамеры. А вглядишься - мужчина с женщиной! Она сверху - сотканная из облаков Белая ночь, он - лежащий под ней Питер. Его руки - разведенные крылья моста, ноги - в волнах от проходящих катеров, а фаллос - шпиль стоящего вдали Петропавловского собора. Называется эта пейзажно-постельная сцена «Белая ночь на Питере».
Одна знакомая художника как-то пошутила: мол, для полного счастья и секса Салищеву не хватает только персонального вертолета. Ведь именно на фотографии, сделанной сверху, он увидел соблазнительный изгиб Мойки близ Поцелуева моста. Целует лежащую женщину-Мойку сам император Петр, его профиль зашифрован в очертаниях Исаакиевского собора.
Еще одна картина. На этот раз любовь втроем: «Питер. Стрелка. Нева». К ней Салищев даже сочинил краткое четверостишие:
Нева лизала неустанно
У Стрелки розовый гранит.
А та, вся изогнувшись странно,
Собою Питера манит.
Кстати, именно Стрелка, по версии художника, является самым возбуждающим местом в нашем городе.
Капитан, эротоман
Салищев уверен: эротика заложена в Петербург с момента его рождения.
- Волнительна и порочна сама архитектура, все эти шпили, колонны, купола. А наводнение! Вода поднимается, охватывает город, заливает его, словно охваченная безумной страстью, - оживляется художник.
С водой у него свои отношения. Ведь изначально Салищев никакой не художник, а моряк! Офицер-подводник! Капитан 3-го ранга!
- Я самоучка, - говорит он про себя. - Рисованию никогда не учился, но делал это всегда - на стенах, партах, в конспектах. На подводной лодке, где я прослужил 10 лет, с этим было сложнее. Но в итоге длительная консервация в ее корпусе на меня повлияла. Я перевелся с Черного моря в Ленинград и сразу начал рисовать.
Свою первую картину Салищев продал на Невском. Какой-то финке, за смешные даже по тем временам деньги - 50 рублей. И очень боялся, что об этом узнает кто-нибудь из сослуживцев.
- Вы только представьте: офицер, коммунист продает полотна сомнительного содержания! Да еще иностранцам! О, это был бы грандиозный скандал! - смеется художник.
С тех пор прошло 16 лет. За это время Салищев написал более 500 картин. Все - сугубо на эротическую тему.
Интим для Путина
Выставки питерского художника-эротиста проходят регулярно.
- Выслушивать приходилось всякое. Одна молодая девушка кричала мне в лицо, что все это грязь, а сам я - больной и мне надо лечиться. В другой раз зашла монахиня. Я здорово перенервничал, но она все осмотрела и сказала, что творчество мое светлое, от Бога.
А однажды на выставке в Сургуте смотреть на картины заезжего мастера пришел: целый детский сад. Воспитательницы привели сразу шесть групп и попросили провести экскурсию.
- Я даже растерялся, - вспоминает Всеволод. - А воспитательницы хоть бы что: «Это, ребята, пейзаж, а это? Правильно, натюрморт! А здесь: так, идем дальше, это про любовь».
Картины Салищева хранятся в частных собраниях в 21 стране мира! Одну из своих работ художник лично преподнес генеральному секретарю ООН Пересу де Куэльяру. Ну, а если верить слухам, некий его эротический шедевр есть даже у Владимира Путина. Впрочем, сам художник говорит об этом с неохотой, мол, сам я ВВП ничего не дарил. А если и вручили мою картину президенту через вторые или третьи руки, то я не несу за это ответственности.
Жена не выдержала
Возникает резонный вопрос: ну а как у самого художника Салищева дело с «этим»? Поди жена вся извелась. Шутка ли - мужу всюду мерещатся голые женщины? И точно, художнику пришлось расстаться с супругой.
- Семейная жизнь мешает творческому процессу, - признался художник. - А натурщиц у меня нет, пишу «по памяти»: Что ж, искусство требует жертв. Я часто вспоминаю Ван Гога, который во имя живописи лишил себя уха. Но мне, с учетом жанра, ухом явно не отделаться, а все остальное жалко:
ДЕТАЛЬ
Зуб похоти
Даже такую неприятную вещь, как поход к зубному врачу, Салищев смог превратить в эротическое действо. В итоге коронку ему сделали необычную: врач-протезист исхитрился и установил во рту у художника крошечную парочку: он сверху, она - ноги в стороны.
- Поза не самая удачная, - веселится художник, - девушка сверху получилась бы интереснее, а так я частенько касаюсь языком ее ножек. Ну, и мужчину глажу по спинке...
ЕСТЬ МНЕНИЕ
Ефим Перекупной, психолог-сексолог:
Патологий не выявлено
- Картины Салищева мне нравятся, все светло, оптимистично, с чувством юмора. Никаких серьезных отклонений лично я в его творчестве не прослеживаю. Имеет место обычное олицетворение, когда мертвая натура наделяется качествами живого существа: небо становится страстной женщиной, а остальной пейзаж - возжелавшим ее мужчиной. В целом абсолютно безобидный сексуальный фантазер!
Муза Калязина, женщина с опытом:
За нас, девушки, обидно!
- А я, граждане, возмущена! Как Всеволоду не стыдно! Молодой интересный мужчина - 52 года (я специально узнавала!), и вдруг такое равнодушие к живым женщинам! Ушел от жены, увлекся несбыточными грезами, заоблачные красавицы ему, видите ли, ближе настоящих! Посмотришь на полотна Салищева, и просто слезы на глаза наворачиваются: так хочется любви и страсти, как на его картинах! А оглянешься вокруг - не с кем! Обидно, когда такие мужчины за мольбертами пропадают!
Придумал не сам -статья из журнала.
моё мнение!, о Военно-медицинской академии
С восхищением вспоминаю баканализы,а во сне часто снится ,как добрый айболит в белом халате в тесноте отсека пл раздаёт ватку смоченную шилом,не понимал зачем но все равно  приятно.Оглашаю докторов с кем жил под водой-Володя Винокуров,Вася Цвиркун,Сережа Губа,Игорь Синицин(Луна),Паша Киселев.Слава военным врачам,выпусникам ВМА. :)
Аквапланер, Как Вам это?
Николай , я закончил музыкальную школу в 1973 по классу аккордеона(эта была мечта моих родителей),на этом трепетные отношения с этой музой закончились и я поступил в Военноморское Училише и оно вкупе с Великим Флотом(о ужас)превратило восторженного мальчика в железного воина и поэтому моя любимая музыка -барабан :) А по чеснтному -люблю военные марши.что практически одно и тоже.Но я знаю людей которые сопротивлялись этому Молоху и избегли метамарфоз-это мой друг .выпусник ВВМуРЭ ныне извесный художник -Сева Салишев,он очень любит музыку и когда я скачаю твоего Вангелиса дам ему прослушать.
Аквапланер, Как Вам это?
Кто это Вангелис,что за зверь такой?
22 июня-начало Великой Отечественной Войны., 22 июня
Очень удачное название!
Верую ибо абсурдно.
Каспийское Военно-морское Краснознаменное училище имени С.М. Кирова, Было такое училище
Кстати, вспомнил шутливое корабельное прозвише  будуюшего химического адмирала Саши-Дэн Сяо Пин- так как он был был на К-433-1 вечным председателем партячейки корабля.
Называем неназванное
Олег пишет [COLOR=blue]Сергей, напиши следующее - "...мой пост от такого-то числа числить в следующей редакции......" [/COLOR]
Нет Олег у конторы такое не проходит. :)
Страницы: Пред. 1 ... 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 ... 213 След.


Главное за неделю