Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Поиск на сайте

Николай Морозов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 50 След.
Вертолеты. Реалии и перспективы
[QUOTE]возможен вполне, как я слышал такие проишествия бывали, да и полый вал через который проходит другой, тоже не добавляет надежности.
[/QUOTE] Интересно, а для базирования на кораблях лучше соосные или обычные? У нас вроде морские - все "Камовские" - соосники, за океаном - "Линкс", "Си Кинг", "Си Хок" - все обычные.
Вертолеты. Реалии и перспективы
[QUOTE]Сложный вопрос, все же данная схема с толкающим винтом имеет некоторые отличия. А в общем случае это позволяет существенно уменьшить диаметр несущего винта.[/QUOTE]
Помимо этого, как мне кажется, есть еще масса положительных отличий и преимуществ перед обычными ветролетами. Это и более высокая маневренность, и килевой винт - "паразит" не съедает так нужную энергию и мощность. И в смысле боевой жевучести тоже есть плюсы, опять же из-за килевого винта. Ведь если его, например, ЗУ-шки отрубят вместе с половиной киля, то сидеть в корпусе вращающемся несколько десятков оборотов в минуту как-то не очень комфортно. И в условиях горной местности есть большие преимущества (вспомнить, например, успехи Ка-50 в Чечне). Но с другой стороны, очень сложна система тяг на втулке несущего винта, и наверное, можно полагать, что возможен схлест винтов.  Но хотя в целом, я согласен, что вопрос спорный.
Изменено: Николай Морозов - 19.12.2008 16:03:24
Вертолеты. Реалии и перспективы
Да....вот так работает фирма русского мигранта. ;)
Странно вообще то, что американцы взялись за использование соосной схемы несущего винта. До этого их широко применяло лишь Камовское бюро.
Авиация, ... и не только палубная
Дело хорошее. ;)
Ваш вопрос Путину.
Хм, а мне про статус Тартуса и дальнейшее его использование не ответили. :-(
Изменено: Николай Морозов - 13.12.2008 18:12:50
Поздравляем Олега Кошелева с Днём Рождения!
Поздравляю Вас, Олег! :)
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
Олимпиада
[QUOTE]Прежде всего Николай примите поздравления!
[/QUOTE] Спасибо, Линкор. =) Это несомненно, приятно.

А с олимпиадой... спасибо за помощь, кончено, но с ней вообще не получилось, что-то с организацией, в общем не отправил. Хотя тема сама по себе очень интересная. Еще раз спасибо.
Олимпиада
[QUOTE]Предупредили бы заранее - можно было организовать и на борту. Тогда бы точно не назвали УК СКРом. Я, кстати, видел вашу банду, бродящую по рогатке, но инициативу благоразумно проявлять не стал.... [/QUOTE] Ближе к кораблям пошел только я. А все остальные ограничились прогулкой по тротуару до "Петровского дока". Зато я метался мужду маяком и дорогой. Кроме меня, хоть это конкурс и морской, таких любителей не нашлось. Подлодку там вашу 877 отснял. И корабли у пристани поснимал. [QUOTE]Тогда бы точно не назвали УК СКРом.[/QUOTE] Приношу свои изинения, просто я понятия не имел, что это за корабли (долго, кстати думал что же это), а по габаритам они похожи на СКР. Списал названия, думал потом разберусь что это за проект.
[QUOTE]Предупредили бы заранее - можно было организовать и на борту.[/QUOTE] Видимо организаторы решили ограничится тем, что мы получили, хотя я бы сходил на корабль с превеликим удовольствием.
Олимпиада
[QUOTE]Николай, а на корабли вы подымались? И кто вам проводил экскурсию?
[/QUOTE] Нет, к сожалению. А экскурсовод - какая-то тетя.
Олимпиада
[QUOTE]УК (учебные корабли), а не скр; "Адмирал Владимирский" - нис (научно-исследовательское судно).
Удачи Вам.
[/QUOTE] Пардону прошу, не разобрался. :-(
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 50 След.


Главное за неделю