Видеодневник инноваций ВПК
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Разведывательные дроны

Как БПЛА-разведчики
повышают точность
ударных подразделений

Поиск на сайте

Гангут (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 43 След.
Невероятные истории, Изложение невероятных случаев, происходивших с участниками форума, возможность изложитьсвою версию окончания событий.В качестве примера привожу своюисторию. Варианты окончания от форумчан -приветствуются!
[QUOTE]Герман Качуринер пишет:
Я имел ввиду именно тот, мой Урал, а Уралы сейчас бегают везде...[/QUOTE]
Понятно.Я подумал - вообще,как таковой.
Невероятные истории, Изложение невероятных случаев, происходивших с участниками форума, возможность изложитьсвою версию окончания событий.В качестве примера привожу своюисторию. Варианты окончания от форумчан -приветствуются!
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Тут другие категории.[/QUOTE]
Так и подумал,не мог человек так ошибиться.Просто интересно стало.
Эх, Урал, Урал... Его уже и нет теперь. Небось, на иголки спилили, шакалы... [/QUOTE]
Ну почему нет,где как,а в Хабаровске еще бегают.
Со Студиком мой отец дело имел,еще на фронте.Говорил хорошая машина,но рама слабовата.Наш ЗиС - 5 гораздо прочнее.                                                                   .[QUOTE]Герман Качуринер пишет:
"class C", а это только - легковая машина![/QUOTE]
Категория С- грузовые автомобили,на сколько мне известно?
Не надо в мои документы смотреть,
Шоферскую душу прочтите, [/QUOTE]
Здорово.Ни дать,ни взять телепередача" Алло,мы еще и таланты." ;)
Кузов - от Москвича, двигатель от Волги, цена - от самолета! [/QUOTE]
Это что.Лет десять назад,когда ездил за брусникой,видел действительно чудо техники.Кузов от Ниссан Патрол,двигатель от Беларуси.Вот скаты не опознал.Широкопрофильные с крупной елочкой,диаметр чуть больше родных,крылья пришлось подрезать.Хотите верьте,хотите нет но это не анекдот.
Знаете Герман,вы тогда почти угадали,я ведь действительно искал материал для пластин,но нашел другой вариант. ;)
Моряки-подводники просят сделать "Аврору" президентским крейсером
[QUOTE]Игорь Курдин пишет:
Потому, что Вы "не хотите утруждаться". Почему кто-то должен, а Вы нет?[/QUOTE]
Уважаемый Игорь Кириллович,Вы не правы.Ваш покорный слуга никогда в жизни не боялся утруждаться.Побывать на Авроре - мечта всей жизни.Вот только чтобы воспользоваться Вашим,весьма любезным приглашением,мне нужно выбросить двухмесячную зарплату вместе с пенсией.Вы не забыли,что между Хабаровском и Питером 10 000км?
В меру своих возможностей,делаю все что могу.
Хотя польза от Вас есть[/QUOTE]
Вот видите,значит не зря сидел на попе.
поговорить с теми, кто ЗНАЕТ и даст "потрогать"? Обратитесь к нам и мы организуем. Было бы желание. А так это - демагогия, извините.[/QUOTE]
Ради моей скромной персоны не стоит утруждаться,Вы,это людям покажите.Чертополох,вроде приведенных ссылок растет там где слишком мало достоверной информации,либо вовсе отсутствует.Аврора не Стерегущий,ее не нужно поднимать с морского дна,чтобы посмотреть что там есть,а чего нет.
Привел же их,только,чтобы задать вопрос - почему те.кто ЗНАЕТ,позволяют морочить голову тем,кто не знает?И не только в истории с Авророй.
Почему многие из вас слепо верят публикациям недобросовестных журналистов? [/QUOTE]
     Хороший вопрос,а как насчет недобросовестных историков,им значит можно верить?Вот уж кто капитал зарабатывает.Может пора спросить с некоторых?
  Меня,например,никак нельзя назвать легковерным,скорее наоборот.В большинстве случаев вполне могу разобраться сам,но Аврора особый случай.Умозрительно,здесь ничего не вычислишь,Побывать на борту,тем более в низах,увидеть,потрогать руками,просто нереально.К официальным заявлениям отношусь с известной долей скепсиса.Проблема.
"Вопрос на засыпку"- как людям отличать добросовестных журналистов от недобросовестных?
Изменено: forsail - 16.09.2012 01:24:28(уточнить)
[QUOTE]Борис Иванович Бежко пишет:
Ведь Аврору сделали заново, весь корпус.Старый-то сгнил.[/QUOTE]
Увы,родного металла в ней осталось всего ничего.
http://www.ntv.ru/novosti/199981

http://regionavtica.ru/articles/avrora_sygrala_v_cementnyj_iashik.html

В лом пошел не только корпус,но и котлы,машины и валолинии.Сделать ее снова действующей,чертовски сложно и дорого.Было бы конечно здорово.
Сделать ее президентским кораблем,думаю нереально,не та фортуна.
Первый в истории бой паровых судов, http://FLOT.com/history/events/vladimir.htm
[QUOTE]Адольфус Слейд пишет:
Почему, будучи пароходофрегатом, как и турецкие его современники, и незначительно уступая им в водоизмещении (1200 тонн против 1449) , он так слабо был вооружен? У "Саик Ишаде", скажем, первоначально стояло 30 орудий против 11 у "Владимира".[/QUOTE]
При водоизмещении 1200т, 250т разницы не так уж мало.Кроме того" Владимир",насколько мне известно,строился как почтовый пакетбот.Установка орудий на нем не предусматривалась.При установке орудий должен соблюдаться принцип разумной достаточности,т.к.они значительно повышают ЦТ корабля.Иначе говоря корабль становится менее остойчивым.
Втиснуть большое в малое,заманчиво,но не всегда возможно.Из приведенной выше цитаты можно сделать вывод,что с" Саик Ишаде"часть орудий пришлось снять.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 43 След.

Главное за неделю