Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Когда завершится модернизация Северной верфи?

Как продвигается
модернизация
Северной верфи

Поиск на сайте

komissar (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.
SOS!!! Помогите собрать техническую информацию, Информация о подводной лодке К-21
самые распространённые чертежи из "Моделист-конструктора" сделанные Войшвилло.
их можно найти в судомодельном на сайте  морской интернет-клуба    randewy.ru
но и они имеют неточности: ограждние кормовой 100мм пушки заострённое, а не закруглённое, носовая надстройка в районе заваливающихся НГР показана неверно.
можно воспользоваться и картонажной разработкой польского журнала "малый моделяж".  mm-archive. narod.ru\mm 1987.htm
вообще мне понятно ваше желание дать достойный ответ позорной бисмаркиаде.
желаю удачи!
Многоцелевой подводный авианосец ПЛАРБ, Строительство двух подводных многоцелевых авианосцев
а ещё в 1940 был проект курсанта Ушакова летающей  подлодки. даже опытный макет был изготовлен.
lpl.jpg (39.96 КБ)
Аватар, 3D
[QUOTE]Надежда пишет:
Ну вот и подтверждение моих слов:"Аватар" собрал рекордную кассу 2 200 000 000 долларов. Фильм действительно "в общем ничего"! [/QUOTE]
да, это довод неоспоримый!
Проект "9 Мая. Личное отношение"
личное мнение оцениваю в целом хорошо. по- моему интересное начинание
Секретный фарватер, в 4-х сериях
книгу прочитал давно, понравилась. а фильм отвращает  меня именно исполнителем главной роли. Градов это не Шубин. ему бы злодеев играть- да и интеллекта в лице не  наблюдается., да и Гузеева не к месту. не те это ребята. а в остальном - неплохо.
у меня вопрос: что за катера в фильме?  по внешнему виду вроде артиллерийские катера типа "Шмель", но почему на них трубные торпедные аппараты?
"Аллегро с огнем"
как раз в фильме и показано, как при подъёме с мягким понтоном первый раз сработал гидростат, а на второй водолаз отсоединил его под водой. этим, т.е разоружением минпод водой , да ещё под артобстрелом   занимались кап- л-л Охрименко и главстаршина-водолаз Викулов. им удалось разгадать и ловушки, на которых  прокололись  Иванов, Щепаченко и Ефременко.
а вот разоружение мины , найденной в Новороссийске в 1953 году напоминает эпизод из фильма "Голубые дороги" 1946г, героя играет актёр Кадочников, а в жизни был кап3р Величко, погиб главстаршина Овсянников, Величко тогда перебило ноги.
вот герой лейтенант-аспирант и вычислял дискреты, на которые был настроен аккустический канал. кстати в фильме первая трагедия изза того, что не был обнаружен аккустический канал., затем нашли прибор кратности и показали принцип работы Глухову, когда заставили чугунным утюгом гладить клеша.
в качестве испытательного генератора и был использован МО на разных частотах , соответствующих числу оборотов винтов на разных ходах.
для подтверждения своих вычислений он использует единственный имеющийся у него звуковой генератор- патефон, выбрав соответствующее место из аллегро-кон-брио. так, что в общем вполне логично, достоверно
"Аллегро с огнем"
я не минёр, но знаю, что фильм создавался на основе реальных событий.
один из героев- командир охотника имеет прообраз-  моряка- черноморца  старшего лейтенанта Д.Глухова, занимавшегося очисткой фарватеров бомбометанием. только он не погиб, как в фильме.
другие прообразы- капитан3 рангы Иванов, капитан-лейтенант Квасов. погибли под Новороссийском СТ. лейтенант Богачек и военинженер Лишневский.этот эпизод показан точно.
на Учкуевке мину разоружали кап-л-т Ефременко и ст-.л\т Щепаченко и инженер-кап.2 ранга Иванов. Ефременко и  Иванов погибли, Щепаченко получил сильную контузию. вообщеэпизодов было много больше, но в фильме всё не уместилось.
вообще фильмы о войне в советское время старались снимать наиболее достоверно, но реальные фамилии назывались редко.
Аудиокниги про море, поиск и использование
кто подскажет, как скачать аудиозаписи из архивов гостелерадио?
Идеология флота, Нужно ли развенчивать мифы?
идеология нужна такая, которая работает сейчас и во благо всем. при Петре1- православная, в 20-70годах коммунистическая. а сейчас?
Юнги и юные моряки
[QUOTE]Cadet94 пишет:
Cadet94[/QUOTE]
к сожалению согласен со словами Cadet94. престиж и популярность морской профессии и военной и гражданской резко упала. сами моряки не проявляют к подготовке кадров серьёзного внимания. дело пущено на самотёк и держится исключительно на личной материальной заинтересованности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.


Главное за неделю