Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

jurijseeman (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
а с фото разберусь на следующей неделе.  у детей всё есть. отвечу Андрею Кашицыну: в 86-м после недели с лишним на 207 метрах, когда черпали воду в правой насосной. после всплытия на нормальную глубину и отбоя уч.тр. пошёл в каюту а через люк видел спины людей протечку устраняющих. одна была КДД Назарова, а вторая думал твоя. жаль , что в 88 м после" качественного " ремонта экипажу пройти на такой же глубине не удалось. хорошо хоть никто не погиб.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
спасибо, я знал что офицеры -подводники самые лучшие! и мичманы тоже! (некоторых мы уважали немного больше других. вот и с кап.л-том Куликом кто меньше 2 прослужил сняться не дали. ) просто альбом дмбовский посмотрел и понял что советская поговорка : не попал на флот радуйся, а попал - гордись! действует и сейчас. даже альбом этому доказательство. я знал людей увольняющихся в гражданке. (кого мог удивить или восхититьодин из подгодков в Северодвинске дмбовской формой- только патруль), но альбомы были у всех. жаль , что общих фото официально не делали, своих годков помню только по. фамилиям.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
свою 2-ю автономку ходили на родной к-137. решался вопрос хватит ли реактора или нужна перегрузка зоны. и кто пойдет в северодвинск. я к чему... к весне 87 оставалось 14 экипажей - примерно 600 человек срочной службы минус учебка по 120 человек на призыв- но ДМБ 87 весна на дивизию нас было от силы 50-60 человек а ДМБ 87 осень ближе к 200. и по паре писем я узнал что многих за полгода до дома отправили на усиление в какой то другой экипаж. да, товарищи офицеры, надеюсь вы знаете, что встретив матроса служившего по крайней мере в те годы, не упоминайте слово дембель. дембеля служили 2года а мы после последнего приказа став из годков гражданскими специалистами уходили на ДэМэБэ
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
общаюсь на форуме с Sony Ericsson x-peria 8. видео неплохо а фото слабовато.  в альбоме до сих пор фото отлично. с него и переснимал. на них с моего набора нет Димы Коваленко бч1 , был в другом экипаже. и Сергея Димитриева ( митяя, рулевого, русского латыша) он снимал. и вообще был хранителем нашего подпольного фотоаппарата , который мы берегли как зеницу ока от особистов.до юбилея привлеку родных спецов, только напомните объем который откроется на форуме.  фамилии тоже напишу. кстати, с Севастополя там акустик Миша Мачкевский, а с Питера моторист Ларионов( напрашивается Игорь, но имя врать не буду 1,5 года по призыву это. много)
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
ну а это передача власти от Попова Попкову. одна буква а большая разница! на всех фото наш замполит Бондаренко. тут в огород замполитов камешек кидали. но если вдуматься профессия- жесть! ведь ВСЕ выходные и ВСЕ праздники включая Новый год, проводить с л/с с/с, просто никакой личной жизни.
1347888123715.jpg (19.36 КБ)
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
а это привет форуму от ДМБ 87 весна-осень
1347888192784.jpg (27.58 КБ)
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
практически весь л/с с/с . фото с командиром перед его повышением
1347887987567.jpg (30.37 КБ)
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
читая форум , вижу, что многих ленинцев , даже тех кого я знал, уже нет в живых. может, на кого то повлияли условия службы, на кого то проблемы в личной жизни, на кого то проблемы с сокращением - увольнением- сменой места работы. всё это и на гражданке есть. 21 год отработал в обжимном цехе а потом сказали что мы устарели и в кризис нас закрыли, а мартен, чьи трубы были частью ландшафта города ещё и взорвали. с тех пор (к сожалению) с бывшими коллегами видимся когда хороним ветеранов и ровесников. ( перечисленные проблемы и на молодых сказываются) . поэтому пожелание : на юбилейном вечере помянуть ( минутой молчания или стендом ) тех кого с нами нет. и привлечь к общению живущих!
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
а корма - это отдельное государство. недаром ведь ходил прикол про клапан отдачи кормы на носовой 8-го отсека. и я видел людей, искавших его( Сергей Г. прости) . кстати был прикол про клапан присоски к грунту в 5-м отсеке.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
Андрей, спасибо, ведь не одну и не две вахты по-швартовному вместе (с 22 до 02) вместе отстояли. да и ту протечку в правой насосной вместе с Назаровым не ты устранял?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


Главное за неделю