Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Боевые возможности кораблей, построенных в Татарстане

Новые корабли
корпорации "Ак Барс"

Поиск на сайте

LenaLena (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 57 След.
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]Тамара Васильевна:
такая тема хорошая была, каждый вспоминал что-то своё[/QUOTE]

Тамара Васильевна, пожалуйста, не расстраивайтесь!  :) Я думаю, тема обязательно вернётся! Потому что в ней столько интересного и разного, что на много страниц хватит.
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]Тамара Васильевна:
А вот о "Курске" Вы напрасно, это было в 2000 году, а тема, сами знаете какая. [/QUOTE]

Согласна. И тема там такая, что полагается минута молчания, которую нельзя смешивать с другими темами, поэтому есть форум "Курск - наша память и боль" в разделе по памятным датам.

С  темой же, которую обсуждаем здесь, она перескается как то, что фотографии по "Курску" составляют часть творчества Льва Федосеева, а Федосеев - это часть советской культуры, а сам СССР - гораздо шире и включает в себя не только Федосеева. Пересечение, притом, -  не напрямую, но по ссылке. Здесь,  в постах, этих фотографий нет, но есть серия фотографий по советскому антиквариату.

(Я напомнила для тех, кто не успевает прочесть все посты).
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]Диана Быть:
Уж извините. Виноват[/QUOTE]

Да ничего, Диан, я больше не сержусь.  ;) По-моему, мы обе с Вами нашли "лекарство" в Дельфинах.  :)

А что никто не похвалит песни и Москву, которых Алексей Духович нам показал? Здесь, на странице 19. Мне очень понравилось! Спасибо, Алёша. ))))))))))))
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]Диана Быть:
Хотя человек я весёлый и улыбчивый. [/QUOTE]

"А вообще-то я - белая и пушистая!" - помните такой анекдот?  =)  =)  =)
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]Диана Быть:
Душевная глухота, опасней, чем физическая. [/QUOTE]

Был случай у меня, когда я ездила к бабушке.

Был день хороший, солнышко. Я шла и просто чего-то сама себе улыбалась - мне просто было хорошо! И какой-то дедуська мне вдруг - поперёк и говорит:

- Что Вы смеётесь? Над старостью смеяться нехорошо!

Конечно он мне настроение не сильно испортил, но всё-таки непонятно - тоже ему нужно было, чтобы мне было обязательно больно?

[QUOTE]Диана Быть:
Я не вижу здесь ни боли за родину, ни любви к ней. [/QUOTE]

В этой постоянной боли я вижу хроническое нежелание лечить рану.  :-(
Неофашизм, Как распознать?
[QUOTE]Сергей Васильевич:
Поэтому все эти разговоры о фашизме,коммунизме и прочая простые отвлекухи для тех кого дербанят. [/QUOTE]

[QUOTE]Сергей Васильевич:
И ещё не понятно почему демократия так уверённо преподносится как самый лучшее госустройство[/QUOTE]

гитлеровская партия имела интересное название, в которое вошли почти все эти понятия, дабы привлечь внимание всего спектра избирателей  - извините за последующий немецкий, сейчас переведу.
Полное название гитлеровской партии (которое даже в музеях часто целиком  не указывается) -

Nationalsozialistische Democratishe Arbeiter Partei ,

что значит "Национал-социалистическая демократическая рабочая партия".

Слово "социалистический" в названии потом дало много поводов политикам для того, чтобы ассоциировать гитлеровскую партию с социализмом.  Тут, конечно, путаница возникает страшная!

Но я задаю вопрос даже не поэтому, а вот почему:

смущает, когда  участники форумов, уверенные в том, что фашизм был преступлением (и с этой частью я абсолютно согласна) одновременно с этим высказываются по еврейскому вопросу, мягко говоря, заодно с гитлером. То есть агрессивно настроены против евреев.

Мне кажется, что самое время определить, что такое неофашизм. Опять же слово "фашист" часто звучит на нейви.ру и я хочу знать, что конкретно мой оппонент понимает под словом "фашист".
Неофашизм, Как распознать?
[QUOTE]Алексей Духович:
Нацизм - разновидность фашизма, но у фашизма в изначальном определении не обязательна националистическая компонента.[/QUOTE]

Алексей, нас учили в школе, что как раз...

[QUOTE]Алексей Духович:
единство и сплоченность нации вокруг главной идеи - величия своего государства.[/QUOTE]

... - это и есть национализм.

[QUOTE]Алексей Духович:
Характерным отличным качеством фашизма являлся поиск виноватой в проблемах страны нации или национальности.[/QUOTE]

и

[QUOTE]Алексей Духович:
Можно, кстати, провести много исторических параллелей между причинами зарождения фашизма в Европе тогда и ситуациией сейчас.[/QUOTE]

- мы тоже изучали это по социологии:

характерно, что нацисты в германии смогли сплотить население вокруг себя именно благодаря униженности Германии в первой мировой войне ( = иначе говоря, Гитлер пообещал им величие).
Дельфины, Красивое, доброе видео :)
Ой, какой славный!

Я раз двадцать, наверное, просмотрела и ещё раз вечером посмотрю.

Спасибо, Игорь! )))))
Смайлики, Предложения, критика, замена
Если же обязательно надо выбирать между двумя, то я бы предпочла, конечно, просто "Улыбаюсь". )))) Я уже говорила, почему.

Спасибо.
Смайлики, Предложения, критика, замена
[QUOTE]Антон Сотнийчук:
Хм. И что же будем с этим С улыбкой делать? Оба вместе бессмысленно оставлять. [/QUOTE]

Почему? Этот  :) - "Улыбаюсь, моргая " , а классический - "Улыбаюсь - ничего лишнего"

Ну, пусть этот тоже останется, как воскресно-праздничный вариант. ))))
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 57 След.


Главное за неделю