Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Модернизация Коломенского завода

Когда завершится
модернизация
"Коломенского завода"

Поиск на сайте

LenaLena (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 57 След.
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]Диана Быть:
К скаутам я отношусь ровно, просто мне не нравится, когда мне их постоянно тычут в глаза. У нас и так всё слишком "американизированно" вне зависимости нужно это или вредно.[/QUOTE]

Да в том-то и дело, Диана, что нужно!

Пионерия, хотя и стала имперской и политизированной, но выполняла важную задачу - детьми занимались.

Теперь, когда этого нет, а скаутских организаций в России пока ещё мало, то процветают неофашистские.

[QUOTE]Олег Кошелев:
люди с другой планеты, или мы инопланетяне, это как угодно. С улыбкой [/QUOTE]

Про "американизацию", а также "инопланетян" .

Т.-щи! Будем реалистами!

Странно отрицать глобальную деревню - global village - если вы вэтой самой деревне вот сейчас прямо сидите. Вот я понимаю, т.-щ Зюганов так верит в советские ценности, что носит и использует только вещи Отечественного производства - уважаю!
А Вы, Олег, на кнопочки чьего производства сейчас нажимаете - зарубежного или отечественного? А программное обеспечение у Вас чьё стоит - своё  или Microsoft? А у Вас, Диана, может быть клавиатура Сахалинской сборки? У Сергея Воронина - может быть, "Микроша" стоит? А могу доказать, что нет! - У "Микроши" быстродействие такое, что к Интернету его невозможно подключить. А операционный центр Интернета где находится? - Правильно!

Я этим не хочу сказать, что Россия или СССР чем-то хуже. Но что это был сознательный выбор - объявить кибернетику лженаукой, то это - тоже советская история. Причём советские программисты умели программировать даже не имея компьютеров (совершенно гениальные ребята!), а физтеховцы из Долгопрудного стабильно выигрывают международные студенческие олимпиады по физике  - уже одно это доказывает, что Россия, если б хотела, то могла бы какую угодно продвинутую электронику иметь. Но!

Был сделан сознательный выбор - "этого нам не нужно", "знать ничего извне не хотим". И точно такой же выбор вы  делаете сейчас.
Не скажу, что не было в этом выборе преимуществ. Например, атомную бомбу (рассказано в документальных фильмах) рассчитывали так: по разным НИИ давали одну и ту же реакцию рассчитать сразу десяти не связанным друг с другом  математикам - это 100% надёжно! Потому что, если один из десяти ошибся, то сразу видно, куда закралась ошибка.
Миллионы математиков решали дифференцилаьные уравнения  по ядерным реакциям - это только в советской системе возможно такое - и справились! Без компьютеров. Горжусь!

Тем не менее, в общем и целом - объявлять кибернетику лженаукой и только потому что изначальными лидерами в ней были американцами - это плохо, потому что сегодня отставание на лицо. Ни Сергей Воронин, ни Олег Кошелев, ни Диана не убедили меня именно потому, что, пытаясь мне сказать, что это тема - не для меня, вы все, тем не менее, пользуетесь техническими достижениями глобализации и американизации, вместе взятых.

[QUOTE]Олег Кошелев:
Но свою позицию зафиксировать надо однозначно, мы у себя на Родине. Подмигиваю[/QUOTE]

Да! А Миклухо Маклай, в таком случае, - тоже предатель. Как он вообще посмел в своих этнографических исследованиях так далеко уплыть, что оказался среди папуасов? И как он смел ассимилироваться? Ведь племена, которых он изучал, так его полюбили, что называли его своим "братом".

А Афанасий Никитин? Если бы он от родных берегов не отходил, то не написал бы книгу "Хождение за три моря", а Колумб и вовсе не открыл бы Америку. Опять Америка! Не будем чтить Колумба за это!  =)
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]Диана Быть:
порой юмор выглядит, как глумление[/QUOTE]

Глумится как раз ирония. Юмор - никогда!
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
А чем Вам, Диан, скауты не нравятся?

Между прочим, скауты не только просуществовали дольше пионерии, но и сохранили её первоначальный образ.

Для сравнения: пионеры в советское время отдыхали уже в кирпичных корпусах по типу санаториев. тогда как скауты до сих пор ходят в лес с рюкзаком и палаткой.Ведь задача лагеря - научиться навыкам походной жизни и ребятам сдружиться в условиях похода.

P.S. Что там удалил Модератор, я не видела - у меня после ланча ещё были занятия. так что, к счастью, даже не знаю, за что мне там надо на Вас обижаться...  =)

А веь сыр-бор и торпедные атаки возникли, получается, из-за того, что я задала вопрос по фотографии - не было ли там морского скаута рядом с моряком?

Спасибо Алексею Духовичу за ответ на мой вопрос.
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]Диана Быть:
Хорошо, я скажу без перехода на личности. Тема "Здесь была моя страна-СССР" И эта тема не повод для вечеринки. И меня коробит, когда это становится развлечением.[/QUOTE]

Давайте отменим весь юмор!  =)

[QUOTE]Диана Быть:
И всё равно, почему это некоторые заняли такую хитрую позицию:как плохо, так:"Вы зачем развалили!" [/QUOTE]

Моё поколение точно не участвовало в развале СССР.
Неофашизм, Как распознать?
Центральной идеей фашистской идеологии является  превосходство  "высшей" расы над другими.
Причём любой наци  будет считать "высшим" или "самым лучшим" именно свой народ.  

В экстремальной форме национализма (не важно, чьего) можно найти ту же самую  идею. Неслучайно также, что альтернативное название фашизму - "наци".

На мой взгляд существует опасная грань, в которой от патриотических идей до национализма - один шаг, а от крайних форм национализма до фашистских остаётся, пожалуй, всего полшага.

Современный фашизм имеет новые мишени (скажем, необязательно против евреев, но против мусульман) и, конечно же, неофашисты не называют себя фашистами, но патриотическими организациями.

Как бы вы определили современный фашизм?
Дни рождения
[QUOTE]Герман Качуринер:
Вы возьмете на себя такую обязанность - никого не забывать?[/QUOTE]

Эту обязанность уже взяла на себя программа сайта. "На дне" списка форумов можно видеть, как нейви.ру напоминает нам про очередной День рождения участника. В скобках указывается, сколько лет человеку исполнилось.
Дни рождения
[QUOTE]Герман Качуринер:
Лена; Вы нас споить решили? (шутю)[/QUOTE]

Нет, споить - это как раз, если Дни рождения идут один за другим и по несколько раз в сутки.

А утут предложение - очень простое. Раз в месяц, в "Славянке", устраиваем коллективный День рождения. И заметьте: никого при этом не забываем!  |fl|
Дни рождения
Предлагаю раз в месяц коллективно праздновать Дни рождения тех, кто родился именно в этом месяце (не считая, конечно, дат из Жизни Замечательных Людей  =) ).

Дело в том, что при большом количестве участников  Дни рождения нужно праздновать почти круглосуточно или поздравлять  не всех (что сейчас и происходит и что не очень-то демократично). А главное, что Дни рождения теснят всё-таки календарь знаменательных дат и важных событий.

Так как, по-вашему, уступим личное коллективному? )))))
Смайлики, Предложения, критика, замена
[QUOTE]Антон Сотнийчук:
Речь про этот? Пользователь добавил изображение[/QUOTE]

Да! Да, Антон!  |ap|

Именно этот!
Женщины на полях сражений
Тамара Васильевна,

а если можно, расскажите, пожалуйста, поподробнее о судьбе Вашей свекрови (если, конечно, можно рассказывать).

Спасибо за фотографии. |agr|
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 57 След.


Главное за неделю