Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кирпичики для создания любых АФАР

"Микран" внедрил новые
приемо-передающие модули
по 3D-технологии

Поиск на сайте

Maddog (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 44 След.
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
[QUOTE]Владимир цех пишет:
АСУ программу-черный ящик, которую франция либо иная страна может отключить в любой момент[/QUOTE]
Прошить программно или осуществить аппаратно такую функцию вполне возможно.
Не потому ли не сработала сложная централизованная система управления ПВО Ирака, имевшая резервный КП? Ее тоже делали французы. При том что поставленные ими же ЗРК в автономном режиме работали в целом успешно.
В конфликте Англия - Аргентина неплохие ПКР "Экзосэ"  имели частое несрабатывание взрывателя - случайно? Свободнопадающие бомбы производства США - частые случаи несрабатывания взрывателя у аргентинской стороны.
В любой IT гаджет можно внедрить при сборке ПО апплеты, осуществляющие сбор данных о пользователе и автоматическую отправку их изготовителю через сеть Eternet в фоновом режиме - как кстати это сейчас происходит со всеми нами - пользователями ОС Windows - по умолчанию служебный канал 20% от пропускной способности сети.
Не лучше ли финансировать российские кораблестроительные фирмы? Создавать рабочие места в России, а не во Франции? Оплачивать российские НИОКР, развивая отечественную науку и технологии?
Анализируя общее состояние дел в ВПК я честно говоря не заметил каких либо особенных технологических прорывов за рубежом, в т..ч. и в США. Американцам надо отдать должное - они ведут огромный научно-конструкторский задел, пусть даже он и не приносит сиюминутной выгоды.
Перспективы ВМФ России
Если в июне контракты не будут заключены, то можно будет смело говорить, что ни гособоронзаказ, ни госпрограмма вооружения для стратегических ядерных вооружений не будут выполнены
http://flotprom.ru/news/?ELEMENT_ID=78795 :<|
Мистраль. Плюсы и минусы.
1.Тенденции в современном состоянии ВМФ РФ говорят об этом. И Вы правы, нет разницы чьей постройки УДК - дело в политической линии руководства РФ на сотрудничество с НАТО. Факты? Медведев одобрил агрессию против Ливии в официальном заявлении по ТВ. Роберт Гейтс во время недавнего визита в Москву прямо предлагал РФ присоединиться к МНС, атакующим Ливию.
2.Корабль может быть использован для любых целей - для перевозки гранатов из Израиля на московские рынки в т.ч. Убеждение слишком сильно сказано - это мое мнение и не более того.
3.А Вы сами-то что думаете? Не важнее сейчас для ВМС РФ СК, МРК, корветы, фрегаты УРО, тральщики и АПЛ? А морская авиация, хотя бы берегового базирования не важнее УДК? Что он так им уперся?
4.Разница французской и российской постройки в том что во втором случае деньги получат росийские фирмы, рабочие места будут в России - это Вам неважно?
5.Системы связи и управления Мисраля несовместимы с нашими. Чем е....ся их адаптировать, дешевле написать новое ПО с нуля.Следовательно росссийские Мисрали изначально предназначаются для взаимодействия с кораблями НАТО.
 Логику я вижу только одну. Корабли УРО, ПЛАТ или многоцелевые для НАТО предпочтительнее иметь в составе МНС свои, а пехоту для наземных операций пусть предоставят русские - их и так слишком много.
 А чему Вы удивляетесь? РФ за уши тянут в "Партнерство ради мира" поскольку в НАТО скорее всего не возьмут - бомбить потом будет неудобно. ВВС РФ уже провели совместные учения с НАТОвскими летчиками на территории России в ЮФО - это что, чтобы НАТОвцам местные ориентиры изучить? Как раз южное направление.
Сухопутные войска похоже немцы будут учить воевать.
Сердюков ездит в Пентагон, как к себе на дачу.
Это что как не интеграция России в НАТО?
Заявления о желании РФ создать совместную с НАТО ПРО.
Участие РФ в логистике боевых действий US Army в Афганистане и Ираке.
Заявление главкома сухопутных войск о намерении закупить германские ОБТ "Леопард2А6" тем самым лишая денег Нижний Тагил, выживающий только за счет экспорта - окончательно прикончить перспективное российское танкостроение?
Неужели Вы сами не видите, к чему все идет?
Я не навязываю свою точку зрения - просто смотрите, что происходит с РФ и ее ВМФ и делайте выводы.
Удачи.
Мистраль. Плюсы и минусы.
Оце плавнюччий бордель + членовоз в одном флаконе.
А если серьезно - коробка для перевозки российского пушечного мяса к берегам очередной Ливии-Сирии для проведения карательных операций в составе МНС НАТО.
А чего ж не Тараву?
Изменено: Maddog - 30.06.2011 00:56:07
Ситуация в Ливии, Корабли ВМС Ливии открыли огонь по жилым кварталам Триполи
Авторитетное американское издание Foreign Policy обнародовало признания адмирала Сэмьюэла Локлира, одного из руководителей операции НАТО в Ливии, который в беседе с Майком Тернером, членом комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей США, сказал, что защиту населения, предусмотренную резолюцией ООН, НАТО интерпретирует как разрешение устранить Каддафи и его командиров. А после свержения Каддафи, по мнению адмирала, в Ливию необходимо будет на время ввести сухопутные войска.
http://www.ng.ru/scripts/tclick?id=292701&url=http://www.ng.ru/world/2011-06-27/6_kaddafi.html
Ситуация в Ливии, Корабли ВМС Ливии открыли огонь по жилым кварталам Триполи
Вот уже несколько дней силы коалиции бомбят комплекс заводов "Syrte Oil Company" и окрестности
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/59437/
Ситуация в Ливии, Корабли ВМС Ливии открыли огонь по жилым кварталам Триполи
[QUOTE]Алексей Д пишет:
О да))) Китайцы защитят Сибирь от американцев превентивно ее заняв.[/QUOTE]
Разумеется. Поднебесная от Тихого до Северного ледовитого.
Кстати, в Ливии события развиваются по плану.
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/59460/
[B][I]This means war :<| [/I][/B]
Ситуация в Ливии, Корабли ВМС Ливии открыли огонь по жилым кварталам Триполи
Вот смешно - гарант свободы и независимости, суверенитета и территориальной целостности РФ - Китайская Народная Република!!!
НУ не хотят они отдавать Сибирь пендосам. И сложившаяся структура отношений о зверьками в Кремле, похоже их устраивает.
[I]И было бы смешно, коль не было б так грустно[/I]
Ситуация в Ливии, Корабли ВМС Ливии открыли огонь по жилым кварталам Триполи
[QUOTE]Алексей Д пишет:
ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПОЧКИ.[/QUOTE]
Не цепочки - цепи. От Прибалтики до Тихого океана. А оградка-то слаба - Белорусия, Приднестровье,  большой натяжкой Армения, Иран и Китай - вот и все потенциальные союзники РФ. Индусы явно ложатся под США, Пакистан попыхтит и тоже ляжет, Ирак+Афганистан=полный бардак. а янки своего не упустят.
Удавка на шее России - конец непокорному русскому народу.
Конец социалистическому идеализму и жалким остаткам социальных государств. :<|
Битва за Центр Земли
Бои в Афганистане далеки от завершения
http://nvo.ng.ru/wars/2011-06-24/10_afgan.html
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 44 След.


Главное за неделю