Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кран-манипуляторы для военных

Пятерка кран-манипуляторов
закроет все потребности
военных

Поиск на сайте

cemen (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.
Мистраль: техническая сторона вопроса [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)], В каких морях плавать.
По поводу коммента vektor "Не стоит 750, о стоит 720 евро (средняя стоимость обоих 685). Почему цена такая (свои размышления) я отпишу в новых технология или коруп. откат" см. http://flot.com/blog/katastrofa/net-proroka-v-svoem-otechestve.php
Мистраль: техническая сторона вопроса [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)], В каких морях плавать.
А, некоторые "товарищи" считают, что Мистрали для России жизненно необходимы см. http://topwar.ru/63819-rossiyskiy-flot-idet-na-pomosch-chast-pervaya.html
Технология stealth
Все это конечно хорошо и красиво вот только никто почему то никто не вспоминает про излучение, которое каждый корабль производит, неся массу всевозможных радаров, . В этом случае корабль сделанный  по технологии стелс напоминает страуса который голову зарыл в песок, а жопа все равно снаружи сверкает.
Авианесущие корабли для ВМФ России
Основу сил общего назначения ВМС США составляют 10-11 АУГ и соответствующее количество тяжелых АВ. Плюс 8 в резерве (1 атомный и 7 неатомных). Итого — до 18-19 АВ.
"Старший лейтенант" ну построите вы 2 или даже три авианосца в ближайшие 15-20 лет кого вы ими пугать будете? В реальном морском бою у вашей малочисленной авианосной группировки нет никаких шансов на победу, поставите свои авианосцы у берега? А, толку, зачем тогда их строить, да и у берега они долго не простоят, утопят. И какая вам радость от выброшенных на ветер денег?
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
По поводу "Мистраля" рекомендую ссылку: http://flot.com/blog/katastrofa/net-proroka-v-svoem-otechestve.php
ВЦИОМ: Военный флот надежнее пехоты
Старший лейтенант при таком плохом знании истории вопроса ты ни когда не будешь контр-адмиралом.
"...помешало перебросить НЕОБХОДИМЫЙ воинский контингент и дало толчок к развитию морских десантных сил"
Что помешало то? Действительно была "небольшая" помеха в блокады Кубы флотом США но при таком раскладе и спец. морские десантные силы к Кубе не прошли бы!
С начала июля до середины сентября на Кубу было отправлено 129 судов, из которых 94 уже прибыли в свои порты назначения, а 35 все еще находились на переходе.
В период с июля по октябрь 1962 года для защиты революционной Кубы на ее территорию было доставлено до 50-ти тыс. советских военнослужащих и лиц гражданского персонала, в итоге была создана специальная Группа советских войск на Кубе (ГСВК). При этом не было задействовано ни одного спец. десантного корабля.
ВЦИОМ: Военный флот надежнее пехоты
[I]"...в начале 1970-х гг. у "сильного" СССР, в отличие от НАТО, совсем не было полноценных океанских больших десантных кораблей и десантных вертолетоносцев, однозначно необходимых для осуществления подобной операции".[/I]
Однако, это не помешало СССР во время Карибского кризиса, за короткий отрезок времени,  перебросить на Кубу необходимое вооружение и воинский контингент.
Мистраль: ПВО
По поводу "Мистраля" рекомендую ссылку: http://flot.com/blog/katastrofa/net-proroka-v-svoem-otechestve.php
Активные минные заграждения
Хороший сюжет для фантастического триллера. Но в реальности подобный сценарий невозможен т.к. срок годности мины определяется в основном источником питания, насколько известно пока не придумали компактный аккумулятор который мог проработать несколько лет.
Вопрос по мнению А.Лескова относительно причин гибели АПЛ К-141 "Курск"
[I]"Она выходила из района и была на расстоянии 90 морских миль когда прогремел первый взрыв, который экипаж американцев той лодки еле слышал. Т сменила М для слежки за К, сохряняя полное радиомолчание (was running ultra quiet). Т была на расстоянии торпедной атаки, однако такой задачи не стояло, да и не было никакой надобности рисковать экипажем и лодкой в таких мелких водах. В Норвегию они зашли совсем не для ремонта, а для пополнения запасов и отдыха экипажа. Т никогда не была в аварии и ее корпус еще никогда не ремонтировался".[/I]
Уважаемый "контр-адмирал" для такого уверенного тона нужно находится либо в штабе НАТО либо как минимум на борту амерских ПЛ, ну или на худой конец иметь прямую связь с командованием НАТО. Откуда у вас такие сведения?
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.


Главное за неделю