Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диагностика БРЭО

Линейка комплексов
для диагностики
БРЭО

Поиск на сайте

Денис. (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 ... 254 След.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:

По ряду причин. Основа - предательство и переождение верхушки. Очень похоже на 1917, когда рухнуло всё из себя православное государство.  [/QUOTE]
Только вот перед этим наша православная держава продержалась века. Да и пришли к власти безбожники по итогам кровавой гражданской войны, а всего лишь через 70 уступили власть фактически без боя. Что-же касается предательства. То это для христиан предательство иудин грех о коем упомянуто в Священном Писании. Для сравнения в атеизме вовсе нет Священного Писания и Священного Предания, что делает атеистические моральные нормы и самому мораль относительными. Вот и получился дом на песке, смытый поражением в Холодной войне. При этом сам-то дом (СССР) был весьма хорош, но атеизм (де-факто в статусе гос. религии) оказался слишком рыхлым фундаментом для страны.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Разницу понимаете между поступками людей, и положениями Веры?[/QUOTE]
Уже приводил ссылку на ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви
[QUOTE]Денис. пишет:
[URL=http://www.patriarchia.ru/db/text/419128.html]http://www.patriarchia.ru/db/text/419128.html[/URL]

"Государство как необходимый элемент жизни в испорченном грехом мире, где личность и общество нуждаются в ограждении от опасных проявлений греха, благословляется Богом"[/QUOTE]
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Это штраф 5000 рублей что ли?    [/QUOTE]
В лихие девяностые у нас и того не было, а на Западе вовсе
http://www.newsru.com/religy/02jul2004/lesbians_gays_court.html [B]Пастор попал в тюрьму за осуждение геев во время проповеди[/B]
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Я просто преклоняюсь перед "отмазками" и кивками на тяжелую жизнь.

В безбожном СССР после ВОВ пол страны лежало в руинах, многие инфраструктуры были разрушены, а трудности не сопоставимы с нынешними. Однако в безбожном СССР в 1950 - 1960 годах (через 5-15 лет после войны) прирост населения был почти в 15 раз выше, а смертность почти в 2 раза ниже (см. таблицу со статистикой) чем в православной РФ. Сколько лет Путин у власти?  

Продолжайте в том же духе. Всё ищете какие-то причины, а нужно смотреть в корень - не может православие переломить ситуацию, потому как это дело прежде всего Государственное, а потом уже всех религий.

Потому что проблема на самом деле зарыта [URL=http://www.navy.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=37&TID=1659&MID=79261#message79261]здесь, давным-давно об этом сказал[/URL]. Повторяю:

[QUOTE]Брат, когда страна в полной жопе, когда народ остался вообще безо всяких ориентиров по жизни, то Церковь, у которой находится для страны только “упоминание в каждой литургии” - это не Церковь. Повторял и повторю - главпоп и его кодла, у которой находится бабло на новые офисы и бронированные 221-е кузова с пятилитровыми движками, а на отсасывающих по вокзалам детей-наркоманов, принадлежащих к государствообразующему этносу - почему-то не находится, это стопудово не главпоп, а его шарага не Церковь. Поведи себя церковь правильно, как того требует тревожная (да скажу прямо - * ) обстановка в стране - и вокруг такой Церкви собралось бы все вменяемое население, как государствообразующее, так и не очень. И стопудово отвело бы общими усилиями страну от ямы с кое-чем очень нехорошим. Но этого не происходит, и лично я не вижу, что произойдет в обозримой перспективе.[/QUOTE][/QUOTE]
Вот http://www.diaconia.ru/ целый сайт есть, посвящённый социальному служению Русской Православной Церкви, с массой конкретных примеров реальной заботы. Да и сам я лично знаю православную женщину бескорыстно заботящуюся о больных в качестве сестры милосердия. Знаю и православного интеллигента опять-таки бескорыстно ведущего молодёжные кружки.
Что-же касается антиклерикалов с их критикой. То пусть идут и сделают больше. Тогда получат моральное право критиковать Церковь из вне. Пока же я что-то не вижу, чтобы многомиллионное атеистическое сообщество России организовало атеистические аналоги православных сиротских приютов и богаделен для стариков. В лучшем случае забота проявляется на индивидуальном уровне.
На заслуги советских атеистов прошу не кивать. Так как к их услугам была казна сверхдержавы. У нас же Церковь хоть и отделена от государства, но всё-таки хоть что-то делает для помощи нуждающимся. Кроме того, посещение храмов с их дивными иконами и прекрасным хоровым пением бесплатно. Тогда как атеистические клубы попробуй найди. Не говоря уж о хоть сколько-то достойной культурной программе, тем более бесплатной.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Вы кстати не ответили на вопрос - где в православных первоисточниках говорится - что Родина это святое, и её нужно защищать всеми силами, а если потребуется - отдать жизнь? Всё жду-жду, видно не дождусь.   [/QUOTE]
Святые князья Александр Невский и Дмитрий Донской с оружие в руках защищали Родину. Причём последний по благословению святого аскета Сергия Радонежского. Прославлен в лике святых патриотичный адмирал Фёдор Ушаков. Святой Иоанн Кронштадтский был среди покровителей национал-патриотического движения век тому назад.
Можно ещё рассказать о легендарных святых героях: Илье Муромце, Ослабле и Пересвете.
Да и в таком важном официальном документе РПЦ как "ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ" сказано
http://www.patriarchia.ru/db/text/419128.html
"Государство как необходимый элемент жизни в испорченном грехом мире, где личность и общество нуждаются в ограждении от опасных проявлений греха, благословляется Богом"
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
И о чем это говорит? Я знаю бесчисленное множество беспарттийных (и не православных) и коммунистов времен 70-х прошлого столетия, которые были честнейшими, несгибаемыми и трудолюбивыми людьми, могуших как умереть за свою Родину, так творить добро, так и бывшие мастерами-асами в своем деле. Дальше то что? Вы кстати не ответили на вопрос - где в православных первоисточниках говорится - что Родина это святое, и её нужно защищать всеми силами, а если потребуется - отдать жизнь? Всё жду-жду, видно не дождусь.   [/QUOTE]
Если таких людей тогда было много, то почему же СССР рухнул лишь при трагикомическом сопротивлении престарелых членов ГКЧП?
Значит к концу советского времени таких людей либо было мало. Либо мало у кого из них возникло желание защищать безбожное государство.
Кроме того, нынешний всё более безбожный Запад с его легализацией "однополых браков", многотысячными "парадами гордости" и прочими мерзостями свидетельствует об общественной вредности безбожия.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Да что Вы, прямо так и начинается?    Ну-ну, как скажете. Вор Смердюков уже сидит на нарах?    Я эти песни "о начале" слушаю с 1999 года, и понимаю что Президент Путин наконец-то выполнит обещания которые не смог выполнить премьер Путин, которые до него не смог выполнить Президент Путин. [/QUOTE]
Запрещены пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних, а также запрещено усыновление российских сирот американцами.
У родителей появилась возможность выбирать в государственных школах для своих детей изучение Основ Православной Культуры, а в армии появились православные священники для духовного окормления военнослужащих.
Сорвана агрессия США против Сирии, а Крым возвращён в состав России.
Россия, реальность, опасения и мечты
http://www.bogoslov.ru/text/3802579.html
[I]Сазонов Димитрий Иванович, протоиерей[/I]
"Конец 50-х начало 60-х годов ХХ столетия стал периодом «хрущевских гонений» на Русскую Православную Церковь. Всеми имеющимися средствами власть стремилась подавить в государстве инакомыслие, настроить мировоззрение людей на принятие единственно правильного учения «марксизма-ленинизма», создать монолитное идеологизированное общество преданное идеям коммунизма, прогресса и науки. Для выполнения поставленных задач была принята юридическая и финансовая база оправдывающая гонения в виде постановлений правительства[1], установлен тотальный контроль над структурами Церкви, организована антирелигиозная компания в прессе. Инициатором антирелигиозной компании выступал идеологический отдел ЦК КПСС, практическую работу выполняли партийные функционеры на местах и комсомол. Неугодных священников отстраняли от служения, дискредитировали с помощью СМИ, склоняли к отречению от религии и Церкви, снимали с регистрации. Выдвигались инициативы уголовного наказания родителей за религиозное воспитание детей, лишение их родительских прав. Люди подвергались дискредитации по религиозному признаку. По отношению к верующим в обществе была создана атмосфера нетерпимости"

"[1] «Усилить научно-атеистическую пропаганду».// Коммунист. 1958. № 17. С.91-98. 4 октября 1958 г. ЦК принял секретное постановление в виде записки отдела пропаганды и агитации по союзным республикам « О недостатках научно-атеистической пропаганды», которое обязывало партийные, комсомольские и общественные организации развернуть пропагандистское наступление на религиозные пережитки советских граждан. Государственным учреждениям предписывалось осуществлять мероприятия административного характера направленные на ужесточение существования религиозных общин. Цыпин В., прот. История Русской Православной Церкви. Синодальный и новейший периоды. 1700-2005. М., 2007. С.379"
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:

2. [URL=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%8F#.D0.94.D0.B8.D0.BD.D0.B0.D0.BC.D0.B8.D0.BA.D0.B0_.D1.87.D0.B8.D1.81.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8_.D0.BD.D0.B0.D1.81.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F]Смотрим на Красноярский край [/URL](приведенный Вами)

Итак , естественный прирост населения: безбожный  1970 год - 8,7 , православный  2013 год - 1,7    Во сколько раз безбожие хуже православия, сами посчитаете?   И это без учета фактора массовых мигрантов  сейчас , и отсутствие их в 1970-х.

Покажите достижения православия за время его полного раскрепощения в последние 30-35 лет в этом вопросе.


Я же просил не говорить, эту "тайну". Ну, вот всё испортили.   Мне это говорить не надо, я это знаю.  

Но только мне не понятна Ваша логика. Если со времен позднего Сталина (с Ваших же слов)  отсутствуют  гонения на РПЦ, то это что?

Или при Сталине всё стало налаживаться, а Хрущев начал есть православных на завтрак и запрещать им рожать детей?   Какое время Вы имеете ввиду? Что мешает плодится и размножаться православным 30-35 последних лет?  [/QUOTE]
1.) В лихие девяностые, когда Россией правили прозападные либералы у нас в Сибири была демографическая катастрофа. Смертность была в полтора - два раза выше рождаемости и много народу у тому же уезжало в поисках лучшей жизни. Церковь же тогда только начала восстанавливаться после 70-летнего господства безбожия. Да и ныне хотя крещено уже большинство на долю [U]воцерковленных[/U] православных приходится ещё лишь несколько процентов населения Сибири.
2.) Ярыми безбожниками были Ленин и Хрущёв, а отношение Сталина к православию в разное время было разным. К примеру, известный хирург святой Лука Войно-Ясенецкий был как жертвой сталинских репрессий, так и обладателем сталинской премии.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Я жил в другом СССР .    Мои бабушки не имели никаких проблем с отправлением православных обрядов, и не составили этим никаких проблем ни моему отцу (своему сыну) - капитану 1 ранга, ни мне - капитану 1 ранга.
[/QUOTE]
Моя прабабушка, как и пристало настоящей православной христианке (я по сравнению с ней, к сожалению, маловер) была в своей земной жизни честным и трудолюбивым человеком. Однако в советское время её оставили вне партии и даже без сколько-нибудь высокой должности. Хотя работать она начала девочкой, а закончила старушкой.
Страницы: Пред. 1 ... 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 ... 254 След.


Главное за неделю