Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Военные технологии
меняют
сельскую школу

Поиск на сайте

Денис. (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 ... 254 След.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Командер пишет:
Придется, спору нет. Но вот эти принуждения к разборкам, ни к чему хорошему не приведут.  Мое мнение, что Россия ввязывается в дело, будучи совершенно не готова к противостоянию.

Сколько кляли 1914 год, когда Империя вступилась за Сербию и тем самым себя сгубила.  В нашем же случае некоторые ассоциации с теми событиями, все-таки присутствуют.

И даже две страны, и романовская и путинская, тоже в своем роде чем то схожи, по своему состоянию (политическому, экономическому, гражданскому), накануне событий.

А ведь в то время у России были какие никакие союзники, при чем не последнего десятка, а сейчас их вовсе нет.[/QUOTE]
1.) Много ли было стран приветствующих воссоединение Великой и Малой Руси по итогам Переяславской Рады?
Ответ очевиден. Более того, тогда белорусские земли были под контролем Речи Посполитой. Тогда как ныне Белоруссия с нами.
2.) [B]Враг моего врага - мой друг[/B]. Врагов же у Запада много от латиноамериканских левых до мусульман - шиитов. Главное же обостряется соперничество США и Китая за статус державы №1 в целом и за господство в Азиатско-Тихоокеанском регионе в особенности.
3.) Да и какие у нас есть иные варианты? В случае уступки без боя Россия стала бы следующей. Ибо слабых и трусливых бьют.
Причём видя позорную сдачу Крыма и русских на Украине от такой власти отвернулись бы российские патриоты с русскими националистами. Ну, а дальше майдан в Москве, где власть осталась бы одна против объединённой оппозиции. Причём так как такая оппозиция была бы очень разношёрстной. То после победы передралась бы между собою как ныне на Украине, а может быть и хуже в силу больших размеров нашей страны. Ну, а уж внешние враги вряд ли бы упустили удобную возможность разорвать Россию на куски.
Так что прав Путин, смело и решительно присоединив Крым. Надеюсь дальше Путин будет действовать столь же смело и решительно!
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
http://alternatio.org/articles/articles/item/19805-%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%83%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D1%8E%D0%B3%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B5 Информация от наших информаторов с мест о ситуации на Юго-Востоке.

Донецк

СБУ захвачено в 4 утра. Оружейная комната вскрыта. Более 1000 коктейлей Молотова на руках у людей. Есть боевые гранаты. Очень много продовольствия. Внутри здания заняты 2 этажа, которые контролируют более 2 500 человек.

Снаружи находится примерно такое же кол-во и их число постоянно увеличивается. Милиция перешла полностью на сторону народа. По слухам, надо продержаться 48 часов, чтобы получить "вежливую" помощь.

Срочно требуются каски и другие элементы экипировки для уличных столкновений.

Снаружи администрации вход закрыт Камазом. Все скаты переплетены колючей проволокой в виде стены. Всю ночь работали сварочные аппараты - заварены все выходы (в том числе и подземный, по которому по слухам был возможен ночной штурм). Настроение людей боевое. В области начинается забастовка - остановился Ясиновский коксо-химический завод (город Макеевка), кухня завода готовит продовольствие, рабочие готовы автобусы для отправки в Донецк в поддержку активистам захватившим ОГА. Люди не боятся угроз увольнения и не сдают позицию.

Харьков

ОГА захвачено. Позиции слабые, но укрепляются. Начинают свозить шины и покрышки, оружия практически нет. Министр МВД хунты Аваков заявил об освобождении ОГА. Наши инасайдеры в харьковской ОГА сообщают, что они до сих пор находятся в здании и никто ничего "не освобождал". На переговоры с людьми приходил Кернес и попросил покинуть ОГА и остаться для переговоров. Есть установка - не поддаваться на провокации, не сдавать своих лидеров и не идти на уступки холуям хунты.

Входы в Харьковскую ОГА перекрыты самодельными решетками, которые принесли местные жители. Милиция занимает нейтральную позицию.

Срочно требуется: покрышки и шины, вода, еда, одежда, медикаменты, материалы для фортификационных приготовлений на случай штурма, предметы экипировки для уличных боев.

Луганск

Захвачено здание СБУ. Оружейная комната вскрыта. Оружие теперь в руках у местных отрядов самообороны. Аэропорт Луганска взят под контроль. Люди действуют хаотично, координация слабая, пытаются действовать по сценарию "евромайдана". Людей пытаются запугать киевской "Альфой", ввиду этого они не идут на штурм ОГА и концентрируют силы на удержании здания СБУ. Активисты захватившие СБУ выдвинули ультиматум, что если в течение 2 часов луганские депутаты областного совета не назначат дату проведения референдума о федерализации, они создадут свою территориальную громаду со своими депутататами и лидерами. Со стороны Артемовска едет автобус Iveco белого цвета (номера АА 6272ИС) полутороэтажный. Двигается на большой скорости в сопровождении ГАИ, кто находится в автобусе неизвестно. В связи с этим активисты просят поставить блок-пост между поселком Юбилейным и Луганском. На данный момент люди рассыпают саморезы и прочие колюще-режущие предметы для перекрытия проезда в Луганск.

Срочно требуется: медикаменты (их нет вообще), еда, вода, одежда, материалы для фортификационных приготовлений на случай штурма, предметы экипировки для уличных боев, а так же материалы для создания самодельных "противотанковых" ежей.

UPD: Автобус прорвался в Луганск и движется по направлению к зданию СБУ. Туда же стягиваются наши товарищи.

Есть информация что отдан приказ стягивать все возможные силы милиции Луганской области в город, для подавления восстания.

Одесса

В Одессе ситуация не очень активная. Официальной властью запрещены митинги и городские марши. Вчера на Куликовом поле возле дома Профсоюзов активистам антимайдана запретили выступать, запугивая физической расправой. Люди запуганы, народные дружинники вероятнее всего уже находятся под контролем местных властей. Одесситы призывают создавать новое ополчение. По непроверенной информации в Одессу свозятся Национальная фашистская гвардия Украины и "Альфа". 10 апреля в день Освобождения Одессы готовится масштабный митинг антимадайна, который хунты пытается предотвратить. Всем-всем-всем - сегодня в 18-00 общий сбор на Куликовом поле.

colonelcassad
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]Командер пишет:
Влезет Россию в петлю, вместе с Украиной и Крымом.[/QUOTE]
Веками Россия была вместе с Украиной и Крымом могучей державой!
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
1. Утешить человека, потерявшего близкого не может никто. Это только его боль. Это моё твердое убеждение, а уговоры (или дружеские, или религиозные) это всего лишь уговоры. Спорить здесь не буду - это очень личное.

2. Про червей это круто - это кто-то так в СССР рассказывал рассказы на могиле усопших?

3. Вот именно этот страх перед концом во многом и определяет возраст подавляющего большинства прихожан. Что там за чертой не знает никто, можно только верить - а будет или нет загробная жизнь - сиё неведомо.
[/QUOTE]
1.) Когда я был маленьким ребёнком. То умер мой любимый дедушка. Это было моим первым по-настоящему страшным горем. Помню я тогда рыдал из-за горя как о смерти деда. Так и из-за поразившего меня осознания того, что тоже когда-нибудь умру. Утешить меня смогла только прабабушка, остававшаяся всё советское время православной христианской несмотря на порождаемые этим для неё проблемы в атеистическом обществе. Она мне рассказала о Боге, который даровал людям вечную жизнь и надежду на блаженство на Небесах, где можно снова встретиться с дедушкой.
2.) Так в том-то и дело, что нет возможности утешить детей атеистической картиной мира!
3.) Православие дарует надежду и утешение, а атеизм разве дарует что-то сравнимое по ценности?
Изменено: Денис. - 07.04.2014 21:15:25
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Так и не понял кто провозгласил, возглавил и успешно реализует подъем древнейшей китайской государственности на высшие позиции в мире - священники или коммунисты?   И причем здесь православие? Успешнее оказывается смесь коммунистических идей и целого ряда разных религий.

Именно в конце 20 - начале 21 века начался подъем Китая, при безбожниках.  

Т.е. не кидаются припадать к руке Кирилла в ходе его поездок?


Они разные были. Другие к примеру, славили Сталина.


Ну еще бы они в открытую проповедовали другое?! Вы лучше приведите беспошлинную торговлю алкоголем и табаком под эгидой РПЦ в 90-е. По делам может будим судить, а не по речам?


1. Утешить человека, потерявшего близкого не может никто. Это только его боль. Это моё твердое убеждение, а уговоры (или дружеские, или религиозные) это всего лишь уговоры. Спорить здесь не буду - это очень личное.

2. Про червей это круто - это кто-то так в СССР рассказывал рассказы на могиле усопших?

3. Вот именно этот страх перед концом во многом и определяет возраст подавляющего большинства прихожан. Что там за чертой не знает никто, можно только верить - а будет или нет загробная жизнь - сиё неведомо.  

Если же уйти от этой похоронной темы (которую Вы инициировали зачем-то, речь шла о другом) - повторю, светское государство создает и развивает идеология (идея), а религия может только подкреплять эту идеологию. Более того идеология объединяет разные религии в государстве. В здоров государстве, естественно.

Более того, ни в одном первоисточнике (а не в трудах толкователей) не нашел что  для христианина - святой долг вооруженная защита  Родины  , (такого понятия Родина нет в   первоисточниках  ) например. Для верующего - есть только Бог.[/QUOTE]
1.) У китайского народа 2-3 традиционные религии (конфуцианство, даосизм и с некоторой натяжкой буддизм). Тогда у русского народа по сути одна - православие. Ибо древнеславянское язычество сохранилось по сути фрагментарно.
Православие является традиционной верой для русского и ряда иных коренных народов нашей страны, составляющих около 85% суммарного населения. Ислам и буддизм являющиеся традиционными для ряда иных коренных народов нашей страны доминируют лишь в 5 и 2 регионах России соответственно. Так отличная от китайской религиозная политика для России вполне естественна. Тогда как слепое копирование китайского опыта устройства религиозной жизни было бы противоестественно и привело бы к столь же плачевным результатам, как попытки западников применять западный опыт без учёта специфики нашей страны.
2.) Лично у меня нет привычки обожествлять священнослужителей. Что-же касается поступающих иначе. То считаю ошибочным попытки превращения священнослужителей в живых кумиров.
3.) Вы вспоминаете плохие дела, но ведь есть и хорошие дела Церкви. Причём во множестве. Вот к примеру целый список церковных отчётов о социальном служении http://www.diaconia.ru/reports
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Что же касается снижения количества детей в семьях -  то это общемировая тенденция , как раз начиная с конца 50-х прошлого века.
[/QUOTE]
В теме про [B]Израиль [/B] приводил данные о высокой рождаемости там несмотря на то, что это индустриальная и высоко урбанизированная страна с высоким уровнем жизни основной массы населения. Кстати даже ныне рождаемость в Израиле выше, чем была в РСФСР ещё до начала перестройки. Так стоит ли стремиться к повторению советского демографического опыта один в один или всё-таки стоит учесть ошибки, связанные в частности с иррационально суровым зажимом религиозной жизни?
Изменено: Денис. - 07.04.2014 20:37:49
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Она говорит о том что вплоть до начала 1960-х в СССР  прирост населения  был выше чем в РИ. [/QUOTE]
Ну, а что произошло в конце пятидесятых-начале шестидесятых?
К власти пришёл ярый безбожник Хрущёв, которому действительно удалось свести долю верующих как минимум в славянских республиках СССР до примерно 10% населения. Тогда как ещё по переписи 1937 года верующих в СССР были в большинстве.
Вот тогда-то действительно большие успехи СССР в снижении смертности и начали переставать компенсировать снижение рождаемости.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
Ну и самое интересное - с такой политикой и экономикой РФ запросто может потерять ДВ и часть Сибири (а может быть даже Урал).[/QUOTE]
Да у нас в Сибири есть пьяницы, наркоманы и прочие маргиналы. Однако здоровая молодёжь, ведущая трезвый образ жизни, зарабатывает и на квартиры с дачами и на машины с отдыхом на курортах. Пусть не везде, но таких мест в Сибири много от нефтегазовых городов на севере Тюменской области до крупнейших городов на юге Сибири. Так что контраст с лихими девяностыми разительный. При этом даже тогда Сибирь осталась в составе России.
На Дальнем Востоке ситуация возможно потяжелее. Однако и возможности самостоятельно существовать у региона со столь низкой плотностью населения, рядом с перенаселёнными соседями, вовсе нет. Лучше быть русскими пусть даже на окраине России, чем людьми второго сорта в культурно чуждых странах!
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]rizinKa2010 пишет:
Логика подсказывает, что пороги применения СЯО и ТЯО могут и должны отличаться.[/QUOTE]
Это я и имел ввиду, развив мысль.
Форумы: заявки на модерирование, Здесь обращаются к модераторам в случае нарушений на форумах
http://flot.com/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=77&TID=5635&MID=146076#message146076
[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
Вы знаете, во флоте тоже есть увольнения? Как и в церкви. Не думаю, что вам дадут пожизненное, но - я не я Бог, мля (да пошел он в .опу!)![/QUOTE]
Страницы: Пред. 1 ... 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 ... 254 След.


Главное за неделю