Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплексные решения по теплоизоляции

Комплексные решения
по теплоизоляции
для судостроителей

Поиск на сайте

Денис. (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 ... 254 След.
Китай, Угрозы
[B]Лавров: "китайская угроза" дли Сибири и Дальнего Востока - миф[/B]
Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/politics/1425992-china/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Если сюда же приплюсовать "брегге", яхты, резиденции и "мерсы" руководящих попов, то получится также то, что пишет разумный священник - ложь и лицемерие. О чем угодно пытаетесь всё увести разговор, только не про главное. Честно говоря, уже утомило.   [/QUOTE]
Разве это главное :o
Вот, что главное: Есть ли жизнь после смерти, а если есть то, какова она? Как добиться жизни вечной с близкими в Раю?!
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
 Вам давно приведены сравнительные графики состояния морально-нравственного климата, в т.ч. и по разводам-бракам в "безбожном" СССР и "божной" РФ. Вы их просто "не заметили".    Перемоги где?
[/QUOTE]
СССР был социалистическим, а РФ капиталистическая. В основе капитализма же лежит банальная жадность. В Библии отмечено "корень всех зол сребролюбие".
К тому же в лихие девяностые РФ была ещё и либеральной страной, да и ныне среди так называемой "золотой молодёжи" либерализм весьма популярен. Под словом же либерализм ныне скрывается вседозволенность. Церковь же отделена от государства, да и в обществе у нас далеко не все православные, а среди православных воцерковленные в меньшинстве.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]SergtoUn пишет:
  Ну и про рост числа священников и монастырей    Это опять про РПЦ. В отличие от Вас, я не считаю это показателем христианина, а лишь показателем, как указывал выше, олигарха. И Ваши слова - тому подтверждение, невольное. Такими же мерками измеряют "успешность" Роснефти, Роснано и т.д. Может, он и неплохой   менеджер   (не согласен, но хоть есть предмет спора    ), но это отнюдь не делает его успешным христианином. Во всяком случае, как менеджер он однозначно лучше Рогозина    
[/QUOTE]
Как министром обороны быть человек, назначенный за успешное ведение хозяйственной деятельность. Так и патриархом может быть человек, назначенный за успешное ведение хозяйственной деятельности. Ещё когда митрополит Кирилл баллотировался в патриархи, то тогда поддерживающий его протодиакон Кураев называл его "эффективным менеджером". Патриарх Кирилл действительно хороший хозяйственник (эффективный менеджер) http://www.patriarchia.ru/db/text/5359105.html
"Если в 2009 году в Русской Православной Церкви насчитывалось 30 670 клириков, в том числе 27 216 священников и 3 454 диаконов, то в настоящее время свое служение в Московском Патриархате несут 40 514 клириков (рост в 9 844 человек), включая 35 677 (рост в 8 461 человек) пресвитеров и 4 837 диаконов (рост в 1 383 человек).

На Поместном Соборе 2009 года была представлена информация, что к началу 2009 года в Русской Православной Церкви действовало 29 263 прихода. Последующие подсчеты потребовали ряда уточнений. К примеру, причислять ли к «приходам» только юридически зарегистрированные религиозные организации (но тогда выпадали приписные храмы, при которых действовали общины) или же относить к «приходам» все храмы, находящиеся в пользовании или собственности епархий (но в их число попадают храмы, где еще нет приходской жизни — к примеру, строящиеся или восстанавливаемые). С 2014 основой системы подсчета стала частота совершения Божественной литургии. В начале 2019 года в Русской Церкви действуют 38 649 храмов или иных молитвенных помещений, в которых совершается Божественная литургия".
Что касается Илона Маска, то он эффективный пиарщик, а менеджер из него аховый https://ria.ru/20190131/1550166289.html [B]Убытки Tesla по итогам 2018 года составили почти миллиард долларов[/B]
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]SergtoUn пишет:
 Вы вообще о чём? В форуме о России я ставил вопросы о скандалах, связанных с крупнейшей религиозной и идеологической организацией России, претендующей на роль идеологической основы современной России - РПЦ, предстоятелем которой является Патриарх. Не физическое лицо - гр.Гундяев Владимир Михайлович, а должностное, представляющее эту организацию. И количество скандалов как с должностным лицом, так и с церковью в период его патриаршества, превышает таковые при, как минимум, двух его предшественниках вместе взятых. При чём тут Ваши словеса на христианско-догматические темы вкупе с мелким хвастовством?
  То же касается и Николая Второго, которого Вы вообще не понимаю к чему привели. Опять студенческий подход? Святым сделали его (по официальной версии) не за управление государством, не за величие его дел как императора - прославлены как новомученики и страстотерпцы все члены семьи, в том числе и император-неудачник. А по-хорошему - был просто политический реверанс в сторону РПЦЗ (канонизировавшей его 20 годами ранее) ради последующего объединения. Не прославлены же как новомученики жители белорусской Хатыни или замученная участница антифашистского подполья из Украины Татьяна Маркус. Уж прославление последней было бы замечательным шагом в отношениях с Украиной - но нет, даже не обсуждалось.
  Теперь опять о Ваших - весьма, прямо скажем, нескромных, - заявлениях. Ну во-первых, верить в Бога - не сильно-то православная мысль. Даже вера в  единого  Бога не делает Вас христианином: "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут" (Послание Иакова 2:19). Так что, в общем, слабый предмет гордости. А вот позиция именно христианская - не просто вера в Бога, а  вера Богу  . Т.е., переиначивая знаменитую пословицу, "Или на Бога надейся, или сам не плошай". Не собираюсь лезть дальше в догматические споры о том, что и как возвещено - форум точно не для этого. Больше интересна вторая часть Вашего заявления - про любовь (Вашу) ко Христу. Ещё один идеологический штамп для многих христиан, за которым толком объяснить никто ничего не может, кроме возвышенного воздевания очей и напыщенного вида. Само слово сильно девальвированное, опошлённое, да и плюс полисемантичное - как говорят болгары, "Одна любит арбузы, а другая - офицеров", так что не знаю понимаете ли Вы сами то, что написали. По итогам нашего предыдущего общения - "сумлеваюсь". Высказываю мнение своё не для спора - это из личного понимания. Если уж говорить о любви ко Христу, то наиболее точно (ИМХО) всё выражено в словах Писания в притче об овцах и козлищах (Мф. 25, 31–46) и Нагорной проповеди (Мф. 5-7). Если не знакомы эти слова - почитайте, здесь цитировать долго. Библию можно найти и он-лайн, в самых разных переводах. Не во власянице и конфетах сиротам любовь ко Христу проявляется, а в "заповеди новой", которая есть основа всех проповедей и притч Иисуса. И, в связи с этим, как проявляется любовь ко Христу - через продажу компьютеров с Интернетом или яхт - дело каждого: две лепты евангельской вдовы были в глазах Спасителя важнее даров богачей. Вот только (возвращаясь к теме) проповеди о любви ко Христу в России вещает организация, всё реже замечаемая в этой самой любви, нетерпимая к инакомыслию, коррумпированная, склонная к стяжательству и лицемерию, превратившаяся, де-факто, в религиозную корпорацию во главе с очередным олигархом. Хотите продолжить разговор о христианстве, а не РПЦ - пожалуйста, не засоряя данную ветку и тему. Только начните с матчасти - изучите Священное Писание. И побольше самокритики - даже апостолы ей не брезговали.
 [/QUOTE]
Вы только, что сильно ошиблись насчёт меня, думая, что не знаю Священное Писание. Хотя уже беседовали несколько раз со мной. Так чего стоит ваша уверенность насчёт епископата РПЦ?
Дабы не быть голословным, вот три моих свежих богословских труда:
[LIST]
[*]1 [URL=http://pravmed.cerkov.ru/ob-odushevlyonnosti-i-voskreshenii-zhivotnyx/]Об одушевлённости и воскрешении животных[/URL]
[*]2 [URL=http://pravmed.cerkov.ru/o-rae/]О Рае[/URL]
[*]3 [URL=http://pravmed.cerkov.ru/category/evangelie/]Самая естественная пища[/URL]
[/LIST]
Изменено: Денис. - 16.07.2019 11:26:07
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Вот об этом маразме идет речь, по крайней мере, я об этом говорю. А не о Вере в Бога в принципе. Это если кто не понял.   [/QUOTE]
РПЦ не идеальна, но хоть как-то противостоит развращавшему влиянию безбожного либерализма. Оттуда же, откуда вы процитировали, следующая цитата https://www.pravmir.ru/pochemu-deti-vocerkovlennyx-roditelej-uxodyat-iz-cerkvi "Третья причина — и это тот единственный действительно обоснованный упрёк, который можно предъявить современной молодёжи — добрачные связи. Произошедшая в середине XX века так называемая «сексуальная революция» имела одним из своих последствий то, что в сфере общепринятой морали добрачные связи перестали порицаться и стали нравственно приемлемыми. Достаточно сравнить отношение к супружеским изменам и к досупружеской интимной жизни: первое так или иначе всё же не одобряется и осуждается, второе стало в постхристианском мире принятым как норма.

Надо сказать, что сегодня это является, пожалуй, самой серьёзной пастырско-миссионерской проблемой: для множества молодых людей, вкусивших такой «новой морали», оставаться в Церкви с её неизменно отрицательным отношением к добрачным связям становится очень сложным. Но тут мы как раз и видим «срабатывание» тех факторов, о которых я сказал выше. Да, в Церкви есть правила, нормы и условия, на которых она будет стоять до скончания века — истины веры и нравственности. К ним относится целомудрие".
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]Командер пишет:
Верить надо в Бога, Всевышнего, а не в людей его представляющих[/QUOTE]
Верно, за нас Христос на крёстную муку пошёл!
Насчёт священнослужителей вы правы в том смысле, что они люди, а не ангелы без крыльев, но и ни черти во плоти. В конце-концов кто бы из нас на месте патриарха Кирилла ходил бы во власянице, а плавал на плоту?  
Мы могли бы вместо бесед здесь: отказаться от Интернета, продать компьютеры, накупить конфет и раздать их сиротам. Могли, но не делаем. Вот и моральное право на критику у нас весьма умеренное.
Изменено: Денис. - 15.07.2019 22:43:15
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]SergtoUn пишет:
  Денис, я не собираюсь спорить с Вашей  верой . Не осмотрев яхту изнутри, не ознакомившись толком с её ТХ говорить о стоимости бессмысленно. Если у Вас есть иные данные - прошу, не стесняйтесь. Если нет - Ваша вера или неверие меня мало убеждают. Ну и, как бы, сравнивая с потанинской "Анастасией", эта яхта - пример скромности     . Оснований же не доверять указанному ресурсу -  [URL=http://yachtrus.ru/]http://yachtrus.ru/[/URL] - у меня нет.
  Что касается имён у ранних христиан - говорил же, не спорьте о том, чего не знаете    . Нигде в Библии слово Люцифер не упоминается. Более того, в раннехристианские времена это имя -- "Несущий свет" с латыни -- ассоциировалось со словами Евангелия от Иоанна "В Нём была жизнь, и жизнь была Свет человеков. И Свет во тьме светит, и тьма не объяла Его.", указывавшими на Спасителя. Так что в отличие от более поздних католических неудачных переводов Люцифер на ранних порах - весьма себе христианское имя. В отличие от Паллады   .
  Я так понимаю, что про "монашек в летней форме  одежды"     на (повторюсь) плавхраме им. богини Паллады Вам сказать нечего. Равно как и нечего сказать про гипотетическую возможность наличия полуголых девиц на кораблях указанных мной представителей идеологии СССР и религиозных конфессий РФ. Кроме невнятных слов про "человеческую сущность патриарха"    (которая прёт изо всех щелей его скрываемого образа жизни), иного я ничего в Ваших словах не нашёл.
  Итак, подведём, как говорится, "ремюзе". Я поднял 3 вопроса: 1. Сколько школ можно было бы сохранить вместо этой яхты; 2. Как согласуется с христианством языческое название яхты, принадлежащей патриархату; 3. Гипотетическая возможность такого лицемерного безобразия (молодые дамы в неглиже на яхте, принадлежащей одной из якобы " консервативных" конфессий) в СССР или иных конфессиях. В довесок к словам про лицемерие скажу, что в православные храмы - уже практически повсеместно - женщине нельзя заходить даже в брюках (!), а уж про бикини и не заикаюсь - лампадами забьют до смерти. "Что позволено клиру, то не дозволено миру", или, более известное, "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку". Сами понимаете, Ваша роль - не Юпитера     . Ну а всё написанное Вами - по принципу опытного студента: "Отвечай не то, что спрашивают, а то, что знаешь"    - про то, что патриарх суть человек, про люциферные имена и про Ваше неверие в стоимость яхты. Уважаемый Денис - Вы бы хотели, чтоб Вас так лечили? Не от того, чем болеете, а от того, что знают, как лечить? Вы готовы найти любое оправдание, даже там, где оно недопустимо. Это и неудивительно - Вы ж   верите  . Только не Богу - человеку. Но, подобно тому, как бесполезно спорить с влюблённым о недостатках его избранницы, так бесполезно спорить и с Вами. Защищайте, воля Ваша.
[/QUOTE]
То-то и оно, что я верю в Бога, люблю Христа, а вы мне рассказываете о патриархе. Гипотетически предположим, что вы целиком и полностью правы насчёт патриарха, так он и на ответит на Страшном Суде за свои личные грехи.
При этом, как патриарх РПЦ, Кирилл достаточно успешен. Не так давно приводил в теме данные о росте во время его правления числа: священников, монастырей и много чего ещё.
Для сравнения царь Николай Второй лично святой, но итогом его правления, как императора, стало революционное свержение самодержавие вкупе с началом развала самой Российской Империи. На мой взгляд, такое - обратное соотношение хуже для большинства подчинённых.  
Хороший человек и хороший руководитель при этом слишком большая редкость, чтобы менять патриарха Кирилла на неизвестно кого в надежде на удачу.
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]ОK пишет:
  Когда-то задавал авторам этого исследования вопрос по их расчетам - ответа не получил. Может Вы попробуете раз ссылаетесь на эти цифры?    Ну, например, почему "АПЛ с крылатыми ракетами большой дальности" имеют одинаковый весовой коэффициент 5 (саму цифру даже пока оставим   )? Как сравниваются "по весу"    ПЛАРК  проекта 885 и 949А и 4 модернизированных АПЛ типа «Огайо» со 154 КР БД на каждой?   Или почему в этой графе (АПЛ с КР БД) не учитываются 32 АПЛ "Лось" (могущих нести 12 КР БД на каждой) + 3 "Сивулфа"  (до 50 КР БД на каждой) + 17 "Девственниц" (по 12 КР БД на каждой)? Или почему эсминцы УРО наши 956 и ихние "Бёрки" имеют одинаковый весовой коэффициент 3 - Вы в курсе по сколько КР несет один и другой?   Уж не говорю про "одинаковый вес" ТАВКР "Кузнецов" и авианосца «Форд» образца 2017 года, и соответствующих АУГ.[/QUOTE]
Для человека невозможно знать всё. Приходится доверяться мнению специалистов. Кстати, а каково соотношение по вашим прикидкам?
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]rizinKa2010 пишет:
Будь по Вашему – обычные вооружения не развиваем,  подготавливаем  к применению тактическое ЯО. Противник нападает на нас превосходящими обычными вооружениями и громит наши ВС. Мы в ответ применяем тактическое ЯО и громим противника. В ответ он применяет по нам стратегическое ЯО, мы в ответ тоже наносим удары стратегическим ЯО. Ничья – ничего нет.[/QUOTE]
В реале США побоялись напасть. Хотя боевые возможности ВМФ РФ от боевых возможностей ВМС США составили в 2012 году [URL=https://flot.com/nowadays/structure/techreadiness/2012/]42,7%[/URL], а в 2018 году [URL=https://flot.com/nowadays/structure/techreadiness/2018/]45%[/URL]. Почему янки так осторожничают? [URL=http://www.kremlin.ru/events/president/news/47334]Смотрите пункт №27 военной доктрины РФ[/URL].
Страницы: Пред. 1 ... 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 ... 254 След.


Главное за неделю