Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы контроля и индикаторы для авиации

Импортозамещенные
бортовые системы
для боевой авиации

Поиск на сайте

Денис. (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 ... 254 След.
Израиль
[QUOTE]Аркадий Иосфин пишет:
У Вас было  написано неправильно.  Государство поддерживает ВСЕ многодетные семьи, не только еврейские.  Этим активно пользуются и арабы и бедуины. Многие не работают, а сидят на своих и детских пособиях. В Палестинской автономии многие хотят выйти замуж  за израильского гражданина (жениться ) и тем самым приподняться в экономическом плане. А учитывая, что мусульманин может иметь до четырёх жён, легко представить объём их пособий. По израильским законам вторая и следующие  жёны считаются матерями-одиночками с повышенным пособием на всех детей. Вот и я участвую в содержании несовершеннолетних арабов. Которые бросаются камнями в проезжающие автомобили. Остапа понесло...  [/QUOTE]
Тогда почему светские евреи так часто (по крайней мере на русскоязычных интернет-ресурсах Израиля) выступают против гос. поддержки ортодоксальных иудеев :o
Помнится породило у меня изучение Ветхого Завета интерес к современной жизни на Святой Земле. Начал время от времени просматривать русскоязычные интернет-ресурсы Израиля. Так некоторые светские евреи из-за гос. поддержки многодетных иудейских семей так злились, что правила нашего форума процитировать их бы не позволили!
Израиль
[QUOTE]ОK пишет:

И даже не смущает, что Церковь в РФ отделена от государства и есть статья 28 Конституции:

Пофигу это нам.  [/QUOTE]
Конституция принята народом, а значит может быть изменена им же. Ныне же русские (80% населения России) и представители ряда иных коренных народов нашей страны вымирают. Путину и сподвижникам его удалось лишь замедлить вымирание нашего народа. Значит нужны радикальные меры для поднятия рождаемости, а единственный по-настоящему удачный опыт по поддержанию высокой рождаемости у титульной нации - это израильский опыт. Значит его и надо перенимать с учётом нашей специфики, конечно.
Израиль
[QUOTE]ОK пишет:
Во как! А если семьи будут не православные, то что? [/QUOTE]
То меньше гос. субсидий и льгот или вовсе ничего. Ибо чем однороднее страна, тем крепче!
Можно сделать гос. поощрение рождаемости и на основе системы баллов. К примеру баллы за принадлежность к русскому народу, баллы за православное вероисповедание, баллы за владение русским языком, баллы за рождение в России и так далее. Дабы росла однородность нашей страны и крепче становилась наша держава!
Вот так, на мой взгляд, можно перенять передовой израильский опыт.
Послесловие:
Прошу Аркадия Иосфина разъяснить. Верно ли я понял в чём именно заключается суть успехов Израиля в достижении высокой рождаемости у иудеев?
Изменено: Денис. - 09.04.2014 16:25:44
Израиль
[QUOTE]ОK пишет:
А зачем Вы сравниваете различные традиционные системы и уклады. А по сравнению с республиками Средней Азии и Кавказа времен СССР (ни разу не православными) были ниже.[/QUOTE]
Есть такое мнение, что индустриально развитым народам остаётся только вымереть. Причём статистически весьма подкреплённое. Ибо даже в самых благополучных в плане рождаемости странах Запада суммарный коэффициент рождаемости от силы равен двум детям на женщину, Причём у титульных национальностей западных стран рождаемость как правило ниже средней по стране. Тогда как для простого воспроизводства поколений нужно как минимум 2,1. Ибо не все новорожденные девочки доживают до детородного возраста,
Однако израильский пример свидетельствует об ошибочности данного мнения. Может страна быть развитой и при этом иметь рождаемость, обеспечивающую устойчивый прирост населения, в том числе у титульной нации.
Поэтому я сторонник перенесения израильского демографического опыта в Россию с учётом нашей специфики, конечно же. То есть раз в Израиле за гос. счёт активно поддерживаются многодетные иудейские семьи. То у нас логично сделать ставку на многодетные православные семьи.
Изменено: Денис. - 09.04.2014 15:13:33
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:

  Слушайте, я в гробу видал такие мутные толкования и постулаты что я должен  возненавидеть своих родителей чтобы доставить удовольствие Богу , как бы он не назывался. Это первое.

И второе - я Вас несколько раз просил показать где в Библии так же четко (как описана любовь к Богу) описана любовь к Родине, то есть я должен кого-то возненавидеть, чтобы была видна моя любовь к Родине. В ответ - какие-то невнятные толкования типа этого.  

Где любовь к Родине у библейских героев в Библии? Или опять в человеческих толкованиях? Где эта любовь в первоисточниках?  Неужели непонятно о чем я говорю. Фуф.   [/QUOTE]
1.) Родители бывают разные http://azbyka.ru/knigi/smirnov_istoriya_tserkvi_06-all.shtml
"Святая великомученица Варвара родилась в Илиополе Финикийском. Отличаясь дивною красотою, по желанию отца своего Диоскора она жила вдали от родных и сверстниц, с одною наставницею и несколькими рабынями в башне, которую отец нарочно для нее построил. Башня эта стояла на высокой горе, с которой открывался прекрасный вид на далекое пространство. "Кто сотворил все это?" – спросила она у своей наставницы. "Наши боги", – отвечала та. Святая Варвара не удовлетворилась этим ответом. После долгого собственного размышления об этом она пришла к мысли об едином Творце мира, неизъяснимая радость наполнила ее душу: свет благодати коснулся ее, чрез творение она познала Творца.

    С этой поры желание Варвары было устремлено к тому, где бы и как принять истинное учение о Боге и Его святой воле. Отец ее отправился на время в другую страну. Получив в отсутствие его большую свободу, Варвара имела случай встретиться с некоторыми из жен-христианок, вступила с ними в беседу, и от них узнала то, чего жаждала душа ее. С неизреченною радостию приняла она святое крещение. Но вот отец ее возвратился и узнал, что дочь, его, так тщательно им укрываемая, приняла христианство. Страшен был гнев его; он подверг ее жестоким истязаниям, потом на несколько дней запер в темную комнату; но видя, что угрозы и наказания его остаются бесполезными, еще более ожесточился и решился наконец отвести ее к начальнику той страны, по имени Мартиану.

    Мартиан сначала хотел подействовать на нее ласковым обращением, стал хвалить красоту ее и увещевал ее не уклоняться от древних отеческих обычаев, не раздражать отца непокорством. На это святая Варвара отвечала исповеданием и прославлением имени Христа, Который был ей дороже всех благ и радостей мирских. Убедившись, что увещания бесполезны, Мартиан велел бить ее воловьими жилами. Долго мучили ее, но ничем не могли поколебать ее твердой веры. Томили ее в темнице, и это оказалось напрасным. Тогда она присуждена была к смертной казни, и сам Диоскор отсек ей голову (около 304 г.)"
Стоит ли удивляться, что святая Варвара предпочла любовь ко Христу любви к столь жестокосердному отцу?
2.) Я же уже приводил пример с библейским героем Самсоном, который жизнью пожертвовал ради родного народа и Родины. От себя добавлю, что среди русских православных распространена вера в Святую Русь на Небесах, где течёт дивная река Беловодье и стоит таинственный Китеж-град. Мы верим, что живы на Небесах лучшие из русских людей, умерших на Земле. Там где русские святые. Там Святая Русь!
Вечное блаженство даровано русским святым на Небесах. Значит и Святая (Небесная Россия) вечна!
Изменено: Денис. - 10.04.2014 09:34:58
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]Командер пишет:
Никто нам просто так Крым за здорово живешь не отдаст. Заплатить еще придется. Про юго-восток Украины даже думать сейчас не надо.[/QUOTE]
Если Россия оставит русских в Новороссии без помощи. То тысячи тамошних русских пассионариев уничтожат, а миллионы тамошних русских обывателей станут русофобами. Ибо возненавидят нас за то, что мы их предательски бросили на растерзание бандеровцам.
Да и нет у нас возможности примериться по-большому счёту с Западом. Двадцать лет тому назад СЭВ с Варшавским Договором распустили и даже СССР развалили. Ну и как возлюбили нас после этого на Западе? Нет, России даже в принятии в Евросоюз и НАТО отказали http://www.globalaffairs.ru/pubcol/-16544
Так что дело не в коммунизме, а в западной русофобии. Даже когда Китай стал много сильнее России. На Западе Россия всё равно враг №1 http://www.youtube.com/watch?v=T6fLCgkh16E [B]Митт Ромни : " Россия - враг США номер один[/B] ".
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Беззаветная любовь к Богу присутствует в Библии

Глава 10 от Матфея:

[QUOTE]34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю;

не мир пришел Я принести, но меч,

35 ибо  Я пришел разделить человека с отцом его, и

дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее

36 И враги человеку домашние его

37  Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не

достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели

Меня, не достоин Меня  [/QUOTE]

Любовь к ближним я увидел.    А вот где также доходчиво про любовь к Родине, пусть и не своей, а к пустыне, Ливану и Иордану? [/QUOTE]
1.) http://azbyka.ru/otechnik/?Lopuhin/tolkovaja_biblija_51=10
[B]Евангелие от Матфея, 10 – Толковая Библия под ред. Лопухина. Новый завет.[/B]
"Мф.10:34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

Параллельное место у Луки (Лк.12:51), где та же мысль выражена несколько иначе. Лучшим объяснением этого стиха могут служить слова Иоанна Златоуста: «Как же Сам Он заповедовал им (ученикам), входя в каждый дом, приветствовать миром? Почему же, равным образом, Ангелы воспевали: «слава в вышних Богу, и на земле мир» (Лк.2:14)? Почему также и все пророки благовествовали о том же? Потому что тогда особенно и водворяется мир, когда зараженное болезнью отсекается, когда враждебное отделяется. Только таким образом возможно небу соединиться с землей. Ведь и врач тогда спасает прочие части тела, когда отсекает от него неизлечимый член; равно и военачальник восстановляет спокойствие, когда разрушает согласие между заговорщиками». Далее Златоуст говорит: «Единомыслие не всегда бывает хорошо, и разбойники бывают согласны. Так и брань была следствием не Христова определения, а делом воли самих людей. Сам Христос хотел, чтобы все были единогласны в деле благочестия, но как люди разделились между собою, то и произошла брань».

Мф.10:35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
Мф.10:36. И враги человеку – домашние его.

(Ср. Лк.12:52–53).

Здесь высказывается мысль, которая, вероятно, иудеям была хорошо известна, потому что слова Христа представляют цитирование из Мих.7:6: «ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка – против свекрови своей; враги человеку – домашние его».

Мф.10:37. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

(Ср. Лк.14:26).

У Луки выражена та же мысль, но только гораздо сильнее. Вместо «кто любит более» – «если кто не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей» и прочее. Объясняли выражения обоих евангелистов в том смысле, что здесь говорится о большей любви к Спасителю и вообще, и когда того требуют обстоятельства; например, когда с заповедями Его не согласны ближайшие родственники, когда любовь к ним потребовала бы нарушения этих заповедей. Или любовь ко Христу должна отличаться такой силой, что любовь к отцу, матери и другим должна казаться в сравнении с любовью ко Христу неприязнью. Нужно заметить, что слова эти напоминают Втор.33:9, где Левий «говорит об отце своем и матери своей: «я на них не смотрю», и братьев своих не признает, и сыновей своих не знает; ибо они, левиты, слова Твои хранят и завет Твой соблюдают»; и Исх.32:26–29, где говорится об избиении израильтян после устройства золотого тельца, когда каждый убивал брата своего, друга, ближнего своего. Таким образом, и в Ветхом Завете нет недостатка в примерах, когда исполнение заповедей Господних требовало ненависти и даже убийств близких людей. Но нельзя, конечно, думать, что Христос внушает Своими словами какую бы то ни было ненависть к близким и что эта заповедь Его отличается какой бы то ни было черствостью. В жизни совсем не безызвестны случаи, когда любовь, например, к друзьям превышает любовь к самым близким родственникам. Слова Спасителя указывают на божественное и возвышенное самосознание Сына Человеческого, и никто, по здравом рассуждении, не может сказать, что Он требовал здесь чего-либо превышающего человеческие силы, безнравственного или незакономерного"
2.) Вот библейский пример жертвенной любви к Родине.
"И сказал Самсон: умри, душа моя, с Филистимлянами! И уперся [всею] силою, и обрушился дом на владельцев и на весь народ, бывший в нем. И было умерших, которых умертвил [Самсон] при смерти своей, более, нежели сколько умертвил он в жизни своей" (Суд. 16:30)
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Командер пишет:
Конечно, неподсудные  "сердюковы" везде водятся, в США в том числе. Вот наворовали, плюнули на всех, и гуляй, "путины" прикроют.[/QUOTE]
В США уровень коррупции официально сравнительно низок из-за того, что изрядную её часть легализовали назвав лоббизмом
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
В настоящий момент было бы очень логичным создание что то подобное СССР в большей степени на основе экономики, объединяющее вообще все бывшие республики (типа "Великая страна (Солнца)" или подобное), с какими то едиными принципами сосуществования и выражения воли в мире с несколькими правителями и одним, выражающим волю всех. С организацией новой столицы на новом удобном месте, единой валютой, централизованной инфраструктурой, прочим, равномерным распределением доходов между всеми жителями и поддержкой всех малоимущих с социальными программами на определенный период времени. Тогда конфликт в Украине очень быстро бы сошел "на нет".[/QUOTE]
Ныне есть удобная возможность присоединить к России Донбасс и Слобожанщину, где расположено много полезных для нашей страны предприятий http://www.vestifinance.ru/articles/41522
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[B]Главе греко-католиков было прозрение. Он видит спасителей[/B]

Источник: http://polemika.com.ua/article-142972.html#title

Вместо комментария :OZ:
Страницы: Пред. 1 ... 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 ... 254 След.


Главное за неделю