Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели на колесах вместо дизеля

Как повысить
мобильность БТР-80

Поиск на сайте

Денис. (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 ... 254 След.
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:
  Я понимаю, что вместо аргументов - у Вас анекдоты. И понимаю из Вашего анекдота, в чем родство РПЦ с правящей верхушкой и ЕДРО....и те и другие обещают, одни в этой жизни, другие в загробной.     Тандем, однако. Обещают, обещают народу, а ему всё мало.... А если подумать, то страх перед смертью — лучший знак ложной, то есть плохой жизни. И этот страх эксплуатируют практически все религии (а не только православие) с незапамятных времен. И все церкви с незапамятных времен служат власти в деле управления народами.[/QUOTE]
Чем лучше жизнь, тем страшнее умирать. В этом легко убедиться на примере редкости самопожертвования в войсках благополучных стран.
Так, что если на Земле построят безбожный коммунизм, то страх смерти его и похоронит. Наверняка слишком многие счастливые атеисты пойдут на всё, лишь бы ещё пожить хоть немного в страхе перед вечной смертью без надежды на воскрешение.

Для сравнения православные коммунисты могут спокойно уходить из жизни, веря, что из подобия Рая на Земле отправляются в настоящий Рай на Небесах.
Изменено: Денис. - 09.06.2019 01:32:42
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:
  Ну и? Вы же писали что только "в 10-11 часов"? Уже передумали? И это ничего не меняет, мне сложно представить, что верующий не пойдет на службу в Рождество - их пришло 2,5 миллиона (ну плюс несколько пусть тысяч больных и по прочим "уважительным причинам"   ). Цифры Вам приведены, причем цифры от РПЦ. Процент посчитаете сами, или посчитать?[/QUOTE]
Время - время максимально неудобное, ночь.
Место - в русских городах России храмов обычно в достатке лишь в историческом центре, а абсолютное большинство живёт в спальных районах.
Традиция - Пасха и Рождество Христово в России являются в первую очередь семейными праздниками, их празднуют за семейным столом. В этом легко убедиться зайдя в обычный супермаркет перед Пасхой: пасхальные куличи, пищевые краски для яиц, сами яйца разбираемые в огромных количествах.

Главное же, что вы делаете упор на обрядовую строну, а я на самоидентификацию. Вот и получаются разговор в стиле "Он про Фому, я про Ерёму".
[ Закрыто] Что строит Россия?
Анекдот в тему.
[QUOTE]Спорят поп и учёный.
Учёный: вы только обещаете воскресение.
Поп: вы даже не обещаете.[/QUOTE]
В этом принципиальное различие между православием и атеизмом.
Вера даёт надежду, а безбожие нет.
Кто любит, тот желает любимым жизни.
Кто любим, тот и сам желает жить...
Изменено: Денис. - 08.06.2019 16:13:39
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:
Вы читаете, что я Вам пишу, что чиновник Нарышкин оправдывается в ЕС что у нас всё "как у людей", педерасты не обижены?    Чего-нибудь гражданин Гундяев заявил по этому поводу, или язык отсох у него?[/QUOTE]
В отличие от протестантских сообществ Запада в РПЦ запрещено венчание "однополых пар".
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:
Да что Вы,  [URL=https://newstes.ru/2019/01/06/raspisanie-prazdnichnyh-bogosluzheniy-na-rozhdestvo-hristovo-2019-v-hramah-moskvy.html]а говорят в 17.00[/URL] . Врут сволочи. [/QUOTE]
https://newstes.ru/2019/01/06/raspisanie-prazdnichnyh-bogosluzheniy-na-rozhdestvo-hristovo-2019-v-hramah-moskvy.html
"Храм Христа Спасителя. 6 января: исповедь начнется в 8 утра, начало первого всенощного бдения состоится в 17 часов, начало второго всенощного бдения — в 23 часа, по окончании всенощного бдения состоится ночная литургия Василия Великого".
У себя в Красноярске бывал только на начинающемся в 23 часа ночном богослужении, которое является первым и единственным.
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:
Да что Вы? А как с процентом маёвок в 1917? Ведь еще в 1913 году народ-богоносец (как говорили в те годы СМИ) был за Царя-батюшку, нет?    Что же случимшись за 4 года? А не подскажете, если ты православный, то тебе важно что это всенощная или ты другими категориями мыслишь? А не подскажете разве не в 17.00 начинается?  [/QUOTE]
Рождественские и пасхальные ночные богослужения начинаются в 10-11 часов вечера и продолжаются до 2-3 часов ночи. Поэтому не всего 2-3 миллиона, а аж два-три миллиона православных в России на ночных богослужения в Рождественскую и Пасхальную ночи.
В РИ была хорошая вера, но господствовала устарелая общественная формация. В мирное время последнее было не критично для страны в целом, но в военное время кризисам свойственно обостряться. К тому же из царя Николая Второго военачальник такой, что из вас наверняка бы вышел лучше.
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:
  Обождите, как говрится. Еще всего 58 лет назад педересты и лесбиянки были запрещены в Пиндостане, теперь у двух педерастов может быть ребенок.   . А еще 30 лет назад, в СССР это была уголовная статья, а теперь госчиновник в ЕС говорит, что мы такие же и у нас педерастам так же комфортно....пока не разрешаем усыновлять, но мы же за общечеловеческие ценности, правда?   [/QUOTE]
После легализации абортов и снятия препятствий для совершения разводов рождаемость в СССР рухнула в разы, на смену многодетным семьям имперского времени пришли в среднем двухдетные семьи уже в период застоя.
На Западе безбожие без фигового листочка "Морального кодекса строителя коммунизма", основанного на библейских заповедях. Ещё великий Достоевский отмечал: "Если Бога нет, то всё дозволено".
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:

        Это типа Перемога православная .....доступность водяры в любое время и для любого возраста.....бабло плати!  

Я же спросил Вас , а почему общественно-религиозная (одна из нескольких   ) организация РПЦ использует ФСО и ГИБДД, не имеет кассовых аппаратов, если торгует с прибылью в много процентов, а значит имеет нал. А там где слово НАЛ, там рядом слово ЧЁРНЫЙ..   С какого перепугу? Так в ЗАКОНАХ написано? Божьих и людских?    Смешные Вы люди.

Ну это просто старшая группа десткогго сада. Вам такое слово предательство и Троянский Конь не знакомо? Я не увидел у Вас вопроса, но думаю, что ответил. Вы же писали что вся проблема в безбожии. Но абсолютно отказываетесь говорить о том, что РИ была воинствующим православным Государством.....и рухнула не смотря на Обрезание Господне. Наверное предатели? Нет?[/QUOTE]
В 2018 году на причины смерти связанные с алкоголем в России пришлось 33.879 смертей http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/popula­tion/demography/
Для сравнения в лихие девяностые было под сто тысяч ежегодно, в значительной мере снижение числа жертв Зелёного Змия - это заслуга традиционных религией России. Правды ради отмечу, в первую очередь ислама.
Российская Империя была феодальной страной, а феодализм уже устарел век тому назад. В СССР же была передовая идеология. Значит причина краха СССР в атеистической вере - вере в отсутствие бытия Божьего. Нет Бога, нет жизни после смерти. Нет жизни после жизни, нет страха перед наказанием в Аду и надежды на вознаграждение в Раю.
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:
А кто Вам вообще сказал что мне ОБЯЗАНА нравится какая-нибудь Церковь? А нельзя быть в стороне от Обрезания Господнего (праздника РПЦ :) ) и оставаться при этом Человеком? Я уверен, что можно, и уже здесь приводил слова И.Сталина, которому Вы (чур меня =) ) предлагали создать икону. Я лично знаю множество людей, которые составили Слвау Державе, но которые не верили сердцем, проверяли всё разумом. это Вам, православным не доступно, к сожалению.  :)  Сказал люминево, и никаких "уразумей дабы уверовать".....чтобы бабло стричь.  :) Мнение Сталина Вы видели. Есть мнение А.Зиновьева: и есть мнение Жореса Алферова, Нобелевского лауреате, нужно привести, или Вы в ступор окончательный встанете?  |do|   [/QUOTE]
Вот мнение Жореса Алфёрова с официального сайта КПРФ https://kprf.ru/rus_soc/52184.html "Коммунистические идеалы -- это прекрасные идеалы. Одним из первых коммунистов на нашей планете называют Иисуса Христа".
Китай, Угрозы
[QUOTE]ОK пишет:
Вы бы лучше рассказали об обмене торговлей (чего экспортируют-импортируют) между нынешней эРэФ и КэНэЭр. Кто кому и чего поставляет.    Не забудьте про отданные Китаю острова и то, что Китай вышел на одно из ведущих мест по поставкам леса, при том что вырубка леса в Китае запрещена. Наверное рубят чего-то не доступное мозгу простого россиянина? Китайся и руссикэ братя навек? Что может предложить эРэФ КэНэРа кроме   советских   военных технологий, прдоставления вырубки тайги и газа за копейки?    Чубайсята нанотехнологии замутили, типа Айфона с двумы экранами нахрен никому не нужными, или что .....у Вас в Осколково?  [/QUOTE]
Без отдачи спорных островов на Амуре Китаю мы бы дырку от бублика получили вместо Крыма, а скорее всего уже бы рухнули в попытке одновременно противостоять КНР и США.
Все большие страны с низкой плотностью населения от Монголии по Канаду являются экспортёрами сырья и продуктов его первично переработки. Ссылки же на свежие контакты РФ с КНР я вам уже приводил в другой теме.
Страницы: Пред. 1 ... 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 ... 254 След.


Главное за неделю