Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Поиск на сайте

Андрей Малоногов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 35 След.
Эсминец
[QUOTE]алексей н пишет:
Судя по названному корейскому источнику  .....  Там ЭМ вооружен АК "Коалиция"[/QUOTE] Материал про "Коалицию-СВ" [URL=http://btvt.narod.ru/3/koalition_sv/koalition_sv.htm]здесь[/URL] .В тексте коротенько про унификацию сухопутной и морской артиллерии и есть чертеж палубного варианта.Правда скорострельность САУ не ахти-16 выст./мин,возможно вариант для ВМФ будет более скорострельный(например,если унитарный патрон вместо раздельного заряжания).
Эсминец
[QUOTE]алексей н пишет:
Вы хотите "забить" Иджис - чем?[/QUOTE] Я просто хотел узнать,возможно ли забить "иджис",хотя бы теоретически.[QUOTE]алексей н пишет:
При всех позывах создать "универсального солдата" без КРМБ по берегу(с длинной рукой) он не универсален Сказки что средством работы по берегу будет АК какой бы калибр не был, в реалии покрайней мере смешны.[/QUOTE] уже существует клабовская ракета [URL=http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/3m14e/3m14e.shtml]3М-14Э[/URL]
Эсминец
[QUOTE]varjag011 пишет:
Не пойму я зачем миноносцу 152 мм дура.[/QUOTE] Таковы тенденции в мире.Штатовский "Зумвальт" несет 155мм(и перспективный CG(X)),немцы еще прикольнее придумали,на фрегат(типа F125) САУ присобачить. [IMG]http://www.californiatourist.net/images/f125/essen.jpg[/IMG]
[URL=http://olgerdviz.livejournal.com/21411.html]ссылка[/URL] про F125.
Помимо дальности в 40км. держим в уме теоретическую возможность ядреного боеприпаса.
Эсминец
[QUOTE]Андрей Малоногов пишет:
(клабовская 3М-54Э:длина-8,22м. диаметр-0, 533м, 48Н6Е2:длина-8,22м диаметр-0, 533м.)[/QUOTE]Извиняюсь,очепятка по размерам,правильно вот так:3М-54Э:длина-8,22м.диаметр-0,533м. 48Н6Е2:длина-7,5м.диаметр-0,519м.
Изменено: Андрей Малоногов - 29.06.2009 23:07:07
Эсминец
Продолжение разговора из темы «Cудострой.Ответы на вопросы» [QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Не нужны нам больше крейсера.Фрегаты и эсминцы.[/QUOTE] По замыслу Главкома крейсера служили резервом СЯС т.к. «граниты» и «базальты» со спец. БЧ могли работать по берегу.Эсминцы такое оружие в достаточном количестве носить не смогут по водоизмещению.И второй момент: что лучше - тяжелые,сверхзвуковые,дальнобойные русские ПКР или легкие,дозвуковые но многочисленные «гарпуны»/»экзосеты» может выявить только реальный боевой опыт(как известно,его пока не было).Поэтому считаю отказ от наработок по тяжелым ПКР и копирование зарубежного опыта в вооружении кораблей не вполне разумным(то,что янки купили 5 «москитов» я слышал,а вот то,что они хоть один сбили-пока не сообщалось). [QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Нормальный боевой корабль (21956), только хочется сотовую УПУ под "Риф" вместо барабанов, 152 мм вместо 2ух130 мм, и 3 модуля вместо 2 ЗС-14Э.[/QUOTE] Шестидюймовок хорошо бы 2 ствола(хотя-бы линейно-возвышенно)а то один случайный боеприпас-и корабль без артиллерии.По поводу УПУ-мне непонятно,почему зенитную 48Н6Е2 нельзя интегрировать в ЗС-14Э,по габаритам она вполне подходит(клабовская 3М-54Э:длина-8,22м. диаметр-0, 533м, 48Н6Е2:длина-8,22м диаметр-0, 533м.)
И еще по поводу разделения БИУС на ЗРК и все остальное из статьи во "Взгляде": [QUOTE]Проект 21 956 станет первым, кто получит аналог «Иджиса» – БИУС «Калибр-НКЭ» (экспортное обозначение – «Club-N»), предназначенный для поражения крупных надводных целей на больших дальностях (до 220 км). Интегрированная ракетная система «Калибр-НКЭ», в состав которой входит универсальная корабельная система управления стрельбой 3Р-14Н, позволяет управлять одновременно ударным, противолодочным и противоторпедным оружием. Наличие УВПУ позволяет надеяться, что со временем в боекомплект войдут также крылатые ракеты.
Примечательно, что в отличие от «Иджиса», который управляет всем ракетным оружием корабля, российские конструкторы поручили задачи ПВО отдельной подсистеме. Тут есть два резона.
Первый состоит в том, что возможности БИУС ограничены количеством целей: n морских и n воздушных одновременно. Этот параметр называется «канальностью». Например, в случае появления n+1 морской цели система перегружается, зависает, и корабль становится беззащитен перед нападением как с моря, так и с воздуха, что при одновременном нападении из двух сред практически равнозначно гибели. Наличие двух специализированных систем такую возможность исключает.
Второе преимущество в том, что наличие раздельных ПУ для зенитных/ударных ракет позволяет держать одновременно боеготовыми большее число ракет разных типов.[/QUOTE] полный текст статьи [URL=http://www.vz.ru/society/2009/6/19/299225.html]здесь[/URL].Может кто знает,сколько реально надо целей и/или обманок,чтобы "иджис" завис?
Борьба идеологий, противостояния и войны
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Ну почему же, мне лично было бы крайне интересно послушать Ваши аргументированные возражения по пунктам, действительно определяющим качество жизни подавляющего большинства населения СССР и РФ [/QUOTE] Не получается у меня привести аргументы,знАчимые для Вас,Москва и Россия-это действительно "две большие разницы" (с),однако,если сравнивать уровень жизни сегодня и в середине 90-х,то тут прогресс и положительные тенденции имеются.Такой уж менталитет у русских-разрушить до основания старое,и на развалинах строить что-то новое.
Насчет того,что в СССР за просто так деньги не платили,это Вы конечно загнули.Сколько народу научилось виртуозно вязать на спицах,числясь в разного рода конторах и НИИ,и сколько кроссвордов там отгадано?А сколько бездельников перекладывало бумажки в комсомольских,партийных и профсоюзных организациях?Тут важно то,что СССР гарантировал прожиточный минимум всем,без исключения,а сейчас можно и с голоду помереть,если ничего не делать,-но это кому что нравиться.
Что меня действительно удручает в сегодняшней России,так это отсутствие внятной идеологии,одинаково пригодной для внешней экспансии и для внутреннего пользования.Идеологическое давление на население-очень и очень полезная вещь для развития государства.Примером может служить тот же СССР,нацистская Германия,или скажем Израиль.Хорошо бы всем вместе придумать что-нибудь в этой области.
Изменено: Андрей Малоногов - 29.06.2009 18:54:43
Борьба идеологий, противостояния и войны
[QUOTE]varjag011 пишет:
Цитата Андрей Малоногов пишет:Доллар хорошо обеспечен 12-ю авианосцами и авиацией 5-го поколения.Рублю бы такое обеспечение.

Это не обеспечение стабильности национальной валюты, а средство переноса дерьмократии. Если все страны которым должна юса предъявят векселя к оплате то они АУГи свои отдадут за долги. Но об этом можно только мечтать, т.к. экономика всего мира посажена на долларовую иглу.[/QUOTE] На запрос о возврате долга со стороны какого-нибудь государства США могут вернуть деньги,а могут послать авианосец,договориться об отсрочке платежей или добавить кредитора в список стран-изгоев и вообще не платить(заморозить счета Югославии или КНДР,и никто не смеет возражать).Иначе говоря,доллар-самая надежная валюта потому,что США могут силой обесценить любую валюту в мире(вспомните падение евро с началом бомбардировок Сербии),но никто не способен сделать тоже самое с долларом.Право сильного в действии.
Борьба идеологий, противостояния и войны
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Ну что же, я тоже считаю что в этой теме сказано достаточно. Контраргументов пока не увидел.[/QUOTE] У меня есть,что возразить почти на все Ваши предыдущие высказывания,но,похоже каждый останется при своем мнении,поэтому соглашусь с тем,что сказаного уже достаточно. [QUOTE]Олег Кошелев пишет:
А светлые стороны безусловно искать надо, вернее не искать, а создавать.[/QUOTE] Будем стараться. |of|
Борьба идеологий, противостояния и войны
[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
Считаем:[/QUOTE] По магазинам начал ходить в конце 70-х,цены помню немного другие:
мясо(говядина)-2р.20коп.
картофель-12коп.(3-х килограмовый бумажный пакет-36коп.)
водка "столичная"-5р.50коп.(после олимпиады)
"андроповка"-4р.70коп.
Сути дела это конечно не меняет,но Вы забыли упомянуть высочайшее качество советских продуктов,как его выразить в числах,я не знаю. [QUOTE]Сергей Воронин пишет:
Отдых!!![/QUOTE] За койку в Сочи в 83-ем платил 1р.50коп(не суть важно)а вот как,в числовом выражении,измерить разницу в сервисе и комфорте между "дикарем" в Сочи и "белым человеком" в Турции я ,опять-же,не знаю. [QUOTE]Сергей Воронин пишет:
Уважаемый Андрей! Это не идеология - это математика и статистика........[/QUOTE] Вы и Олег Кошелев,похоже,считаете меня противником и критиканом СССР,так это зря.Я - за объективность в оценке сегодняшней России,и я тоже хотел бы жить сегодня в СССР.Единственное,от чего я не готов отказаться в пользу спокойной и сытой жизни с Союзе-это интернет и современные книжные магазины(мобильная связь могла быть реализована и в СССР,но,конечно-же,без международного роуминга). [QUOTE]Сергей Воронин пишет:
И , наконец!Андрей - наш сайт посвящен ВМФ....Когда в 1971 г. я принимал присягу, я знал, что честно отслужив Родине, в 50 лет, капитаном 1 ранга я буду иметь пенсию 250 руб.Почему же сейчас, когда жить стало лучьше , я ,уволившись в запас капитаном 1 ранга в 44 года ( с полной выслугой и "северными" льготами) , получаю пенсию меньшую, чем зарплата убощицы в детском садике???[/QUOTE] СССР был почти идеальной страной ..... для военных.Зарплаты-выше средних по стране,уровень пенсий-для гражданских недостижимый(напомню,для гражданских-максимум 120 р.за исключением академиков,героев соц.труда и пенсионеров союзного значения(читай партийной номенклатуры)).Сейчас военные перестали быть привелегированным классом.Не уверен,что это правильно,но таковы реалии.
Изменено: Андрей Малоногов - 27.06.2009 02:25:12
Борьба идеологий, противостояния и войны
[QUOTE]varjag011 пишет:
Особенно учитывая то, что доллар не обеспечен ни чем. Да и печатает его частная контора.[/QUOTE] Доллар хорошо обеспечен 12-ю авианосцами и авиацией 5-го поколения.Рублю бы такое обеспечение.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 35 След.


Главное за неделю