Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

Irben (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 32 След.
Подготовка к войсковой операции в Сомали
[QUOTE]nick191 пишет:
Даже если предположить, что все перечисленные Вами единицы в строю, на "войсковую операцию" это не потянет. Что могут 2 батальона морпехов и в течение какого времени? А ведь им еще нужно подвозить всякие штуки для "покушать-пострелять".
[/QUOTE]

Хм, странно как-то, неуш-то решили помочь сомалийскому пролетариату? Такие операции без смычки с США не проводятся. Наверное договорились с амерцами, дескать, мы вам подмогнём в районе АфРога, а вы нам ... Интересно чего?
Состоялся испытательный пуск «Булавы»
Свежая выписка из списка системообразующих предприятий, которые получат помощь государства в условиях кризиса. Всего 295 предприятий. С сайта правительства РФ.
Судостроение
                    1. ОАО "ОСК"
2. ОАО "Северная верфь"
3. ОАО "Севмаш"
4. ОАО "Адмиралтейские верфи"
5. ОАО "ПСЗ "Янтарь"
6. ОАО "Балтийский завод"
7. ОАО "Звездочка"
8. ОАО "Выборгский судостроительный завод"
9. ОАО "Амурский судостроительный завод"
10. ОАО "ДВЗ "Звезда"
11. ОАО "Завод Красное Сормово"
12. ФГУП "Крыловский государственный научный центр"
13. ОАО "Средне-Невский судостроительный завод"
Состоялся испытательный пуск «Булавы»
Ещё одна версия развития событий. С ленты ру
[I]МОСКВА, 25 декабря. Две оставшиеся на вооружении Военно-морского флота России стратегические атомные подводные лодки проекта 941 не будут вооружаться новыми баллистическими ракетами, в том числе и «Булавой», пишет «Правда.ру».
В настоящее время в составе российских подводных сил из всего семейства тяжелых ракетных подлодок, которые были созданы на Севмашпредприятии и получили прозвище «Акулы», в строю осталось всего два корабля – «Северсталь» и «Архангельск».
Третья подлодка этого класса (по классификации Jane – Typhoon) – «Дмитрий Донской» в настоящее время переоборудована в опытовый корабль для испытания образцов новейшего морского оружия.
Как пишет «Корабельная сторона», «Акулы» — самые большие в мире атомные подлодки, отмечены строками в Книге рекордов Гиннесса. Шесть кораблей 941-го проекта, каждый из которых был вооружен 20 баллистическими межконтинентальными ракетами, были созданы в Северодвинске, на Севмашпредприятии по проекту Сергея Ковалева и явились ответом Советского Союза на попытку США развернуть в космосе свою наступательную ракетную систему.
Впоследствии три подлодки по заключенному между Советским Союзом и США соглашению о сокращении стратегических вооружений были выведены из состава нашего флота и утилизированы.
Ранее озвучивались различные версии дальнейшего использования уцелевших кораблей. В частности, высказывалась идея о том, чтобы «Северсталь» и «Архангельск» модернизировать по примеру «Дмитрия Донского» — для несения нового ракетного комплекса. Однако, как утверждают сегодня в главном штабе ВМФ, такие работы слишком дорогостоящи – у флота нет денег.
Поэтому в настоящее время рассматриваются другие варианты, в том числе связанные с переоснащением лодок крылатыми ракетами, а также для несения обычных, неядерных вооружений. Высказывается также мысль о переоборудовании их в минные заградители или же в «носители» боевых пловцов при проведении спецопераций.[/I]
Состоялся испытательный пуск «Булавы»
Так, для сравнения, с ленты.ру
[I]Восемь многоцелевых атомных подводных лодок класса Virginia получат в ближайшее десятилетие ВМС США, сообщает DefPro. Стоимость субмарин - около 14 миллиардов долларов. Согласно условиям контракта, с 2009 по 2011 год компании General Dynamics Electric Boat и Northrop Grumman Shipbuilding будут строить для американского флота по одной субмарине в год, а с 2011 по 2013 - по две. Последний корабль новой партии должен войти в состав ВМС в 2019 году.
АПЛ класса Virginia - новейшие подлодки, разработанные с учетом требований современной войны и позволяющие выполнять широчайший круг боевых задач. Они могут вести борьбу с надводными кораблями и другими субмаринами, доставлять войска в заданные регионы, вести разведку и проводить минирование морских территорий. Кроме этого, субмарины имеют оборудование для специальных операций - необитаемые подводные аппараты, шлюзовые камеры для водолазов, палубные крепления для контейнера или сверхмалой подводной лодки.
АПЛ Virginia появились в качестве альтернативы подводным лодкам класса Seawolf, которые были самыми совершенными в США, однако отличались очень высокой стоимостью - более 4 миллиардов долларов за единицу. После постройки трех субмарин Seawolf руководство ВМС решило приостановить этот проект в пользу АПЛ Virginia. По конструкции корпуса два класса почти идентичны, однако цена второго значительно ниже.
В настоящее время на вооружении американских ВМС уже стоят пять субмарин этого класса - Virginia, Texas, Hawaii, North Carolina и New Hampshire. Кроме этого, еще пять кораблей находятся в процессе строительства. Cдача последней из уже заложенных АПЛ намечена на 2014 год. Субмарина New Hampshire, последняя из пяти построенных, вошла в состав ВМС в августе 2008 года, на восемь месяцев раньше запланированного срока. Ее себестоимость удалось снизить на 60 миллионов долларов. [/I]
Правда лодки многоцелевые. Но на амерцев должен вот-вот кризис напасть... |te|
Изменено: Irben - 24.12.2008 16:01:28
Печальный юбилей
[QUOTE]nick191 пишет:
Где тут состав воен-гос-тайны,  [/QUOTE]

Помнится, несколько лет назад пришлось побывать по историческим делам в одной из скандинавских стран. Принимающий известный местный историк, бывший военный, решил свозить нас на один из островов, где во время ВМВ была построена береговая батарея. На острове и сегодня находится военный гарнизон и база. Историк , как и положено, написал письмо комфлота с просьбой. Комфлота ответным письмом разрешил осмотреть и сфотографировать старую батарею (на острове нам все показывал комендант и ходило рядом строгое лицо в штатском). Но комфлота в своем письме вежливо попросил не фотографировать на острове то-то и то-то и не фоткать в СТОЛОВОЙ!
А флоту ихнему, замечу, больше 400 лет.
Печальный юбилей
[QUOTE]
Если верить открытым источникам на БФ две "Варшавянки" пр. 877- Б227 1983 и Б806 1986 БФ. + "Санкт-Петербург". Вроде все в небоеготовом состоянии. Чем руководит штаб 25 брпл?[/QUOTE]

Вообще, Варшавянки по Балтийскому морю плавают. 30 ноября 2006 года латыши матросика спасали с русской подлодки на траверзе Лиепаи. Статья про этот случай тут http://www.melkon.lv/ru/ivents/medal/medal.php3
Первая чернокожая командир военного корабля возглавит ударную группу ВМС США
[QUOTE]
А служат ли в ВМФ США красивые женщины? Лично я не сталкивался, коллеги тоже. Может подбросите пару ссылочек посмотреть?
[/QUOTE]

Вот, например, на крейсере ихнем "Анзио"
http://www.melkon.lv/ru/gal/baltops2005/baltops2005.php?photoID=1069
Более 20 человек погибли в результате инцидента на атомной пл
очередное эссе на ленте. ру
[I]Сэкономили на фреоне?
Но причиной многочисленных жертв может быть не только не знакомый с доработанной системой ЛОХ матрос. По словам того же Курдина, на подлодке применялся токсичный тип фреона 114 В 2. Недавно главе клуба моряков-подводников позвонил сотрудник «Газпрома» и с удивлением спросил, почему на АПЛ в системе пожаротушения использовался фреон 114 В 2, а не фреон 227 ЕА? Последний стоит дороже, но он в 5 раз менее токсичен, и именно его применяют в «Газпроме».
Если бы его использовали и на «Нерпе», то жертв могло быть значительно меньше. Не исключено, что экономия на фреоне стоила жизни тем, кто задохнулся не сразу и еще пытался выбраться из отсека, но не смог этого сделать, надышавшись токсичным газом.
Курдин предложил «Газпрому» выступить спонсором атомного флота России и обеспечить подлодки необходимым количеством менее опасного фреона. В таком случае, хотя бы с одной проблемой военные могут справиться.[/I]
Более 20 человек погибли в результате инцидента на атомной пл
на ленте ру очередное
[I]По словам начальника пресс-службы Амурского судостроительного завода Марины Радаевой, основной версией происшествия теперь считаются неграмотные действия матроса-контрактника Дмитрия Гробова. Ранее Гробов уже был назван обвиняемым по делу о гибели людей на АПЛ "Нерпа" и заключен под стражу. Сообщалось, что Гробов произвел несанкционированную калибровку датчика температуры воздуха, которая спровоцировала запуск системы пожаротушения.
Радаева изложила другую версию развития событий. По ее словам, Гробов включил ревун - оповещающий сигнал, чтобы позвать вахтенного из другого отсека, вместо того чтобы вызвать его по общекорабельной связи, которая работает в каждом отсеке. "Он выполнил все восемь требуемых операций, не осознавая, к чему это приведет", - сказала она, добавив, что матросу "не хватило знаний и квалификации", чтобы понять, что вслед за сигналом ревуна запустится газ. При этом Радаева отметила, что матрос Гробов первым отдал команду надеть портативные дыхательные аппараты и принимал активное участие в спасении пострадавших.
При этом, пишет "Коммерсант", не все специалисты, расследовавшие аварию на АПЛ "Нерпа", считают, что вину за произошедшее следует возлагать только на матроса Гробова. По словам Радаевой, некоторые специалисты отмечают, что установленный на "Нерпе" главный бортовой компьютер "Молибден", в отличие от предыдущих модификаций, не дает центральному посту полного понимания картины происходящего на всей подлодке. "Молибден", как стало известно в понедельник, уже отправлен на экспертизу в один из исследовательских институтов Москвы. По итогам исследования будет вынесено решение о целесообразности его дальнейшей установки на подлодках. [/I]
Индийский фрегат потопил мирный траулер вместо пиратского судна
В информации индийцев обычно нельзя верить ни одному слову. Чего там было на самом деле никому не ведомо. Скорее всего ничего существенного.  :OZ:
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 32 След.


Главное за неделю