Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

Irben (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 След.
Агрессия Грузии
[QUOTE]Сергей Малков:
Цитата
Николай Морозов:
Неплохо бы с крейсера "Украина", котрый минобороны собирается выкупить, начать формирование эскадры для Средиземного моря.
В свете последних событий выкуп этого корабля маловероятен[/QUOTE]

Однако, думаю, выкуп корабля вполне возможен. Флот усиливать надо, это все видят. Крейсер "Москва (Лушков)" базировался бы в Севастополе, а украина (вероятно его переименуют в честь, например, города на Неве и Матвиенко возьмет над ним шефство) - в Новороссийске. Опять-таки в Средиземное море периодически ездить надо на дежурство. Строить новый крейсер - это десять лет и 200-метровый стапель. По цене с Киевом договорятся, их салом не корми, дай только поторговаться. Крейсер "Варяг" и тот в Америке построили.
Агрессия Грузии
[QUOTE] Кошмар первой мировой войны... Австрия держалась только на немцах и тут внутренняя смута. Решение слишком многих ответственных лиц менять власть по среди мировой бойни.[/QUOTE]

Проблемы с сегодняшней Югославией - это результат распада Австро-венгерской империи. Вообще, по большому счёту, надо восстанавливать не СССР (собираем, собираем, а всё СССР получается), а Российскую империю. Замечу никаких юридических проблем с границами не будет. Всё наше - Петром, Екатериной и Александрами №№1,2,3 завоёвано и мировым сообществом признано. Ну разве, кроме Калининграда, но тоже признано.
Агрессия Грузии
Бушка очень ВВП разозлил. Болтовнёй своей и двуличием. Существует информационная реакция мгновенная, крики агрессия и т.п. (в этом амеры преуспели), но потом в действие вступает пиар второго эшелона, артиллерия, так сказать, крупного калибра, даже АОМ (артиллерия особой мощности). Про выборы в Америке - это Путин бьет как всегда сильно и в самое больное место.
Агрессия Грузии
Что-то зреет и в Батуми...
[I]Утром 28 августа российская сторона освободила 12 грузинских военных, ранее задержанных в порту Поти. В обмен, как сообщает "Интерфакс", грузинские власти передали России мятежного генерала Романа Думбадзе, который встал на сторону лидера Аджарии Аслана Абашидзе во время конфликта 2004 года.
О выдаче Думбадзе журналистам сообщил оппозиционный грузинский депутат Гия Тортладзе. При этом он не уточнил, имеет ли российская сторона к Думбадзе какие-то претензии. Другие источники пока не подтверждали эту информацию.
Генерал-майор Роман Думбадзе был командующим батумской 25-й бригадой Министерства обороны Грузии. В ходе противостояния 2004 года между Абашидзе и центральными властями Грузии Думбадзе поддержал аджарского лидера и объявил о неподчинении президенту Михаилу Саакашвили.
После смены власти в автономии генерал был арестован, позднее, как сообщалось, его приговорили к 17 годам тюрьмы за измену родине. Сам Абашидзе, напомним, потеряв власть, покинул Грузию и поселился в Москве.[/I]
Агрессия Грузии
[QUOTE]
Самое опасное для нас - средства береговой обороны. У Израиля вроде есть "Габриэль" берегового базирования. Артиллерия с современными средствами управления смертально опасна любая. Считаю ракетные катера значительно менее опасными. Для серъёзной минной войны условий вроде тоже нет.[/QUOTE]

Создание береговой обороны страны процесс очень сложный и дорогостоящий. Стрельба полевой артиллерии по морским целям не эффективна. Оснащение береговыми ракетами ещё более сложно. Так быстро грызуны этого всего не создадут. Ну если с боевыми расчетами с Украины и Израиля...
Агрессия Грузии
Поти под контролем и пиндосы туда не суются. Батум брать надо. Абашидзе пусть там воду мутит, народ, дескать свободу хочет, по монархии соскучился. А крейсер "Лушков" его поддержит.
Агрессия Грузии
Прошла инфа, что крейсер Москва сейчас снова уйдет в море пугать пиндосов, прибывших в Батум с грузом туалетной бумаги. И действительно, не сидеть же флоту в базе, когда враг шлындает по Черному морю, как у себя дома?
Агрессия Грузии
[QUOTE]Линкор 23:
Цитата
Сергей Малков:
Вот пожалуйста Да, знатная статейка, ну чтож, люди деньги отрабатывают.[/QUOTE]

На гранях этих помоев пруд пруди.
Медведев подписал указы о признании Южной Осетии и Абхазии
"[I]В настоящее время мы не можем подтвердить, что в Поти прибудут американские корабли", - заявил представитель дипмиссии Стивен Гуис (Stephen Guice). Напомним, что этот порт в результате недавнего военного конфликта между Россией и Грузией оказался под частичным контролем российских военных.
Ожидалось, что "Макфол" и сопровождавший его катер береговой охраны "Даллас" прибудут в Поти 24 августа. Однако американская сторона изменила свои планы, корабли вошли в акваторию грузинского порта Батуми. По информации грузинского Министерства обороны, эсминец доставил гуманитарный груз на 13 миллионов долларов.
В свою очередь, представитель ВМС США, капитан третьего ранга Джон Гей (John Gay) заявил грузинскому изданию Civil Georgia, что "Макфол" покинул Батуми и теперь "выполняет обычные маневры в Черном море". По его словам, американская сторона пока не решила, в какой конкретно порт будет доставлена следующая партия гуманитарного груза. [/I]

Приятно, что хоть порт Поти взяли и отрезали противника от моря. Жаль, что Лужков со своим другом Абашидзе не взяли Батум.
США построят третий эсминец-невидимку
Не стоит преувеличивать. Все амерские крейсера классаTiconderoga, в строю 22 единицы, имеют на вооружении всего лишь 127 мм (5дюймов) артустановки. Фото можно глянуть здесь
 http://www.melkon.lv/ru/gal/monterey/monterey.php?photoID=2035 на примере крейсера Monterey.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 След.


Главное за неделю