Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые системы электрообогрева для Арктики

Передовые решения
по электрообогреву
судовых элементов

Поиск на сайте

Евгений 4e (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Агрессия Грузии
http://topdok.nnm.ru/predatelskaya_voiyna_v_yuzhnoiy_osetii_fotografii

72 фото войны в Осетии
Агрессия Грузии
В Грузии обнаружился иранский след.
Вашингтон может разменять Тбилиси на Тегеран.

... «Я, конечно, ещё думаю, уважаемый Дмитрий, о других вопросах, по которым мы очень тесно сотрудничаем с вашим министром иностранных дел Сергеем Лавровым, в том числе и по иранской ядерной проблеме. Россия должна использовать свою мощь в пользу мира, именно поэтому я и приехал в Москву», – заявил г-н Саркози.

Упоминание Ирана в речи французского лидера особенно интересно. Дело в том, что сейчас Франция уже «использует свою мощь в пользу мира», направив свои корабли вместе с американской группировкой в Персидский залив. На этой неделе там соберется беспрецедентно мощный военный кулак. Со стороны США в походе участвуют ударные группы авианосцев «Теодор Рузвельт» и «Рональд Рейган», а также вертолетоносец «Иводзима». Британские силы представлены авианосцем «Арк Ройял». В походе участвуют и несколько кораблей ВМС, а также палубная авиация Франции. Вместе с тем район Красного моря патрулируют американские авианосцы «Авраам Линкольн» и «Пелелиу». Таким образом, в регионе собрались самые крупные силы за все время после окончания активной фазы иракской войны. Одновременно с этим Кувейт активизировал так называемый Emergency War Plan, который вводится в действие только в случае угрозы близкой войны.

Наблюдатели расходятся в предположениях, для чего предназначены столь масштабные приготовления. Одни говорят о том, что американской группировке предстоит установить морскую блокаду Ирана, другие полагают, что ее задача – обеспечить прикрытие для готовящегося удара израильской авиации по иранским ядерным объектам. Третьи считают, что таким способом американцы и их союзники намерены продавить дипломатическое решение проблемы ...

Ссылка: http://www.rambler.ru/news/politics/georgia/565010230.html
Агрессия Грузии
[URL=http://www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/239295.html]http://www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/239295.html[/URL]


Asia Times

Банкротство: самая большая угроза США ("Asia Times", Гонконг)
США находятся в ненормальной ситуации, не имея возможности платить ни за свой завышенный уровень жизни, ни за свою дорогую, излишне большую военную машину

Чалмерс Джонсон (Chalmers Johnson), 31 января 2008

инетерсная тема про америкосию в цифрах!
Агрессия Грузии
http://rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=10520

Конечно, французские предложения лучше, чем сервильная позиция Польши и «балтийский демократий», заявивших о том, что территориальная целостность Грузии не может даже обсуждаться. Однако Москве нужно сегодня продолжать делать свое дело, принуждая Грузию к фактической капитуляции и к выходу из войны, а режим Саакашвили – подводя к политическому крушению.

Главный минус: Москва до сих пор не признала независимость РЮОс и Абхазии, лишая себя законных прав на операцию по принуждению Грузии к миру. Признавать нужно, не смущаясь тем, что Запад на такое признание не пойдет: признала же Турция в одиночку независимость турецкой республики Северного Кипра – и ничего! Главным условием была стремительность операции по принуждению Тбилиси к миру. К сожалению, дело затягивается.

Увы, упущена возможность массированного воздушного наступления (с переброской на ТВД лучших частей ВВС со всей Российской Федерации) с выводом из строя всех ключевых объектов военной инфраструктуры Грузии. С полным подавлением грузинской артиллерии в районе Цхинвала. Чувствуется нехватка высокоточного оружия. Например, корректируемых авиабомб и управляемых ракет «воздух-земля» (в том числе – и противорадарных). Очень велики потери ВВС, причем особенно горька потеря дальнего бомбардировщика Ту-22М3 из 52-го тяжелобомбардировочного полка (Шайковка, Калужская область)

Сказывается многолетний упадок Военно-воздушных сил РФ и нехватка квалифицированных пилотов (допуск к применению высокоточного оружия (ВТО) имеют несколько летчиков на один полк) и нехватка самого ВТО. Его предлагают на экспорт, но в самих ВС РФ его отчаянно не хватает. Сами самолеты устарели, им не хватает многой «навесной» техники, нужной для противодействия ПВО и радиоэлектронной борьбы. А авиационные удары спланированы сравнительно просто, без выделения необходимых отвлекающих групп и групп подавления противовоздушной обороны Грузии. Отсюда – и неприятный для РФ уровень потерь боевых самолетов.

В дальнейшем нужны серьезные меры по модернизации наших ВВС. А сейчас нужно массировать воздействие на Грузию с воздуха, пока не поздно – перебрасывая к ТВД максимально большее число боеспособных авиачастей и парализуя противную сторону. Причем как можно быстрее: пока здесь не появилась западная помощь вооружениями.

Нужно побеждать, убеждая мир в нашей правоте. Скорость ведения именно военной операции становится залогом успеха.
Агрессия Грузии
... Американские спутники-шпионы, как говорится в сюжете телекомпании CNN, зафиксировали переброску в Южную Осетию следующего российского контингента: от восьми до десяти тысяч военнослужащих, 150 танков Т-72 и Т-62, более 300 бронемашин, 100 единиц артиллерии. По данным США, российские войска, начиная с 8 августа, запустили по позициям противника более 15 ракет малого радиуса действия с установок SS-21 (так в западной классификации обозначается российский оперативно-тактический ракетный комплекс "Точка") ...

[URL=http://lenta.ru/news/2008/08/12/usview/]http://lenta.ru/news/2008/08/12/usview/[/URL]
Агрессия Грузии
инфы в инете ноль пришлось на грызунский сайт зайти!инфе понятное дело сложно верить но хотябы такая..

МОЛНИЯ РОССИЙСКИЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВОШЛИ В ПОТИ - ГУРГЕНИДЗЕ

00:13 | 12/ 08/ 2008


МОЛНИЯ РУССКИЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВОШЛИ В ПОТИ - ЗАЯВИЛ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ ТВ ВЛАДИМИР ГУРГЕНИДЗЕ

http://www.newsgeorgia.ru/geo1/20080812/42302229.html
Агрессия Грузии
[IMG]http://www.shuraganjubas.ru/zhaba/sakadanger.gif[/IMG]
Агрессия Грузии
11 августа 2008 На госминистра Грузии по реинтеграции было совершено покушение Сегодня в первой половине дня, как сообщает источник близкий к администрации президента Грузии, было совершено покушение на госминистра страны Темура Якобашвили. По сообщению источника неизвестные заминировали туалетную кабинку, куда направлялся Якобашвили. Однако бомба сработала раньше и в результате от осколка унитаза погиб охранник госминистра. По факту теракта возбуждено уголовное дело и ведется расследование. Руководство склонно обвинять во всем Россию и ФСБ.

очкуют так что уже унитазы не выдерживают!мой любимый сайт теперь.:-D

http://evrazia.org/
Агрессия Грузии
МОЛНИЯ!!!ВСЕ СРОЧНО ЗАХОДИМ НА ВРАЖИСКИЙ САЙТ И ГОЛОСУЕМ!

Считаете ли вы, что действия России в Грузии являются оправданными?
выбираем вариан YES!

справа посередине там два опроса обновите пару раз появиться!

http://edition.cnn.com/
Агрессия Грузии
[URL=http://www.vz.ru/society/2008/8/11/195495.html]http://www.vz.ru/society/2008/8/11/195495.html[/URL]

США плывут на Иран
К концу недели в акватории Персидского залива соберется более 40 американских авианосцев, крейсеров и подлодок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю