Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Правильный моментный ключ

Как решить
проблемы
с обслуживанием
боевой авиации

Поиск на сайте

Cashalot (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 19 След.
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
[QUOTE]Не проще отработать БРВЗ и варианты маскировки ПГРК (ПЖРК) включая легендирование? Благо СНВ3 , да и МГП МБР позволяет.[/QUOTE]
БРВЗ  какой дальности реально довести до серии? Вес тополя 46,5т. Если его запихнуть на Ту-160 то это будет нереально круто только реально ли Это? А ракеты не межконтинентальной дальности не дадут нужного эффекта.
Насчет маскировки ПГРК  с их легендированием это прекрасное средство повысить боеготовность.
А если еще ложных целей наделать (одинаково видимых как в обычном так и в радиодиапазоне) и прикрыть достаточно крупный район в поперечнике несколько сотен км С-400 панцирями и БТР Для защиты от диверсий и обнести этот кусок суши колючей проволокой то вообще прекрасно.
Думаю это даже оптимально сделать не в целиком лесном районе а в лесо-степном чтобы больше было трасс для движения.
НО
1)только почему ж оно нефига не проводится?
Для чего ж тогда вообще этот класс комплексов создавали?
Я тешу себя надеждой что инфа о том что комплексы эти стоят на месте эта деза, а на самом деле они рассредоточены и враг об этом пока не знает но скоро узнает и поймет что лучше не хвататься за томагавки :)   Но вера в благоразумие нашего руководства что то у меня подорвана за последние 25 лет.

2) То что ПГРК поражаемы обычным оружием это серьезный минус о чем я писал в сообщении выше. нужен баланс между ракетами поражаемыми обычным оружием и шахтными ракетами. Шахтных ракет нужно меньше но они нужны.
3) По хорошему нужно чтобы комплексы маневрировали не только в охраняемом районе но и на обычных шоссе. Но тут угроза аварии.
Изменено: Cashalot - 27.07.2015 23:22:39
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
[QUOTE][QUOTE]Cashalot пишет: лос-анжелес в Ладогу не забредет.[/QUOTE]
Сергей Малков пишет. Да, конечно. Только вот никто не будет выискивать цели в Ладоге и Байкале "лучом радара" и "писком сонара" =) . Достаточно просто "отгрузить" туда столько ЯБЧ, сколько необходимо для гарантированного поражения подводных целей в замкнутой акватории[/QUOTE]
1) Какой поражающий радиус у БЧ 100кт в воде? И что если разместить не в мелководной ладоге, а в байкале или в каспийском море?
Сколько нужно выпустить ракет в каспийское море?  =)
Это нужно посчитать с цифрами иначе ошибка всего в 10-20 раз будет принципиальной.
2) Предположим что в озере или каспийском море будет размещено 24 ракеты. Чтобы их поразить противнику придется стрелять ядерным оружием. А применение ядерного оружия делает ситуацию необратимой в политическом плане. Ведь сейчас американцы рассчитывают выбить мобильные тополя и наши РПКСН обычным оружием чтобы наше руководство ИСПУГАЛОСЬ нанести ответный удар уже ядерным оружием. Страшно отвечать ядерным оружием на обычное оружие. Совсем другое отвечать на ядерное оружие. Т.е. в этом смысле нужно сравнивать такие ракеты не с мобильными комплексами а с шахтным оружием.
Т.е. с оружием поражение которого потребует именно ядерного удара.  Нам нужно иметь какое то кол-во мобильных ракет какое то кол-во РПКСН и какое то кол-во ракет поражаемых именно ядерным оружием.
Сколько нужно голов чтобы поразить 24 шахты? И сколько нужно голов чтобы вскипятить море?
Сравните эти цифры.
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
[QUOTE]Ох, как же тяжело то гениальным людям на Руси--на дают хода их гениальным идеям.[/QUOTE]
И чего же здесь бредового? Вот тополь на колесной тяге создали и это не считается бредовым решением. Я вижу в этой идее одно слабое место-старт ракеты с малой глубины-интересно мнение участников форума. В свое время мы подписывали с американцами договор об запрете шельфовых пусковых установок. И то что это направление не разрабатывается следствие каких то принципиальных изъянах сего вида вооружений или следствие того что мы соблюдаем взятые на себя обязательства? (Американцы то их не соблюдают начав создание ПРО якобы против каких то [B]иранских [/B]ракет =) )
А то что это направление прорабатывалось имеющиеся публикации говорят достаточно явно.
Изменено: Cashalot - 27.07.2015 23:23:52
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
http://militaryrussia.ru/blog/topic-746.html
http://aeroplan2010.mirtesen.ru/blog/43020588601/Rossiya-namerena-ispyitat-donnuyu-ballisticheskuyu-raketu

Идея о создании донной баллистической ракеты. Разместить их в Ладоге или в Байкале.
Луч радара проникает в воду на глубину до 20м.
На большей глубине он уже не видит цели.

ИМХО это хорошая альтернатива тополям которые катаются по земле в ограниченных районах.
И РПКСН тоже альтернатива т.к. лос-анжелес в Ладогу не забредет.
В качестве "минного заградителя" можно использовать "Саров".
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE] 9. ПКР в виде ГЗР, которая тоже летит не по баллистической траектории, также не по зубам Бёркам. 10. Таким образом, разработка и принятие на вооружение маневрирующих блоков МБР сделает бесполезной ПРО Бёрков. Немодернизированная радиолокационная система Бёрков навряд ли сможет противостоять ПКР-ГЗР. [/QUOTE]
маневрирующий блок МБР и ГЗР вообще то разные вещи.

[QUOTE]Статья «Крым как непотопляемый авианосец». http://nvo.ng.ru/concepts/2015-07-24/8_crimea.html Выводы по материалу статьи: 1. «К сожалению, пока создаваемая в Крыму группировка представляет собой еще набор разнородных сил, не объединенных в единую систему обороны, и не отвечает требованиям войн пятого и шестого поколений, способы ведения которых практически отработаны нашим «друзьями» в последние десятилетия». [/QUOTE]
Крым действительно нужно готовить к обороне.
Вижу 3 основных направления
1) Береговые мобильные системы Бастион
2) ДЭПЛ оснащенные комплексом клаб. Развернутые на 100-200км перед берегом отличное средство для для сдерживания "миротворческих" сил.
3) Береговая авиация. Су-24/32   и Ту-22. Причем авиационная группировка может быть не постоянной а усиливаться по мере необходимости.
Н,К. для обороны Крыма неосновное, достаточно будет пр21631 для охраны водного района в мирное время... (впрочем в час Х и они сгодятся стреляя ракетами от берега).
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]3. Неоценимые возможности возникают при использовании HVP в качестве артиллерийской системы по береговым целям при поддержке десанта. 4. Ограничение дальности 160-ю километрами не позволяет HVP оказывать существенного влияния на военно-морскую стратегию.[/QUOTE]
Это ИМХО и предназначено для обстрела берега при поддержке десанта.
При проведение операций для установления "демократии" в странах 3его мира типа ливии или сирии как раз то что нужно.
Доктрина - стратегия - корабль.
Концепт эсминца от ФГУП "Крыловский Государственный Научный Центр"

Водоизмещение 12000 - 13500 т

Силовая установка газотурбинная

На баке:
6 УКСК - 48 ячеек (Калибр, Оникс, ЗУР 9М96)
12 УВП - 48 ячеек ( ЗУР 40Н6, возможно 77Н6 и ПКР Циркон)

На юте:
2 УВП - 8 ячеек ( ЗУР 40Н6, возможно 77Н6 и ПКР Циркон)
32 ячейки либо ЗУР 9М100 либо РЭБ

3 ЗРАК "Палаш"
1 130 мм установка А-192 / А-192М

http://www.paralay.com/destroyer/destroyer.html

звучит очень внушительно.
Только насколько актуальны планы его строительства если собираются начать строить такие корабли с 2009г а сейчас уже 2015?
Универсальная ячейка
[QUOTE]Не поверю, что все конструкторы не дружат с головой.[/QUOTE]
Во 1ых дело не в конструкторах а в исходном ТЗ.
Когда нашими основными ракетами НК были Гранит базальт Москит вопрос о УВП не мог стоять в принципе.

А когда у нас появились такие ракеты как клаб или оникс то это было уже в демократические времена то тогда во 1ых было уже не изысков. Есть ракета и ладно а в такие тонкости вникать. Слава богу что саму ракету доделали.  УВП с возможностью под глубокую модернизацию это увеличение водоизмещения это лишние деньги а главное мозги на разработку. Это во 1ых

Во 2ых ИМХО нету у самого флота понимания важности того факта чтобы на 1ом корабле можно было варьировать загрузку ракет ПКР/ЗУР/ПЛУР.

А что касается того что в 1 УВП сувать ракету весом 330и 3т. то злесь надо делать ячейку на 4 ЗУР.
Изменено: Cashalot - 24.06.2015 20:53:57
Универсальная ячейка
Наверное потому что корабли у нас строятся без закладываемой возможности под модернизацию.
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2015/05/18/suhoputnie-voiska-poluchat-bolshe-deneg-na-vooruzheniya-za-schet-ostalnih Здесь статья и ссылка на доклад Центра АСТ, к которому якобы прислушались при принятии решений по распределению средств в ГПВ до 2020 г. http://vpk.name/news/132125_putin_uchel_rekomendacii_centra_ast.html Из доклада Цента АСТ по ВМФ - отказ от серийной постройки "Ясень - М", в пользу нового проекта более дешёвой МЦАПЛ; перенос любых программ по строительству АВ на период после 2025 г.; отказ от постройки любых отечественных "экспедиционных" кораблей; отказ от модернизации ТАКР; отказ от реализации проекта "Лидер" минимум до 2025; отказ от строительства фрегатов пр. 20385/20386 в пользу более дешевого проекта с реализацией после 2020.[/QUOTE]
1)Это сворачивание кораблестроительной программы действительно следствие анализа и взвешенное решение, или и не планировали толком строить флот а все планы строительства флота были просто пиаром власти а как дошло до необходимости воплощения этих планов их и свернули?
2) "отказ от строительства фрегатов 20385/20386 в пользу более дешевого проекта" а этот более дешевый проект есть уже или его еще 5 лет будут обсуждать, 5 лет утверждать и потом опять решат не строить?
3) отказ от модернизации ТАКР-это была ИМХО последняя возможность иметь в составе флота крейсера. С нуля подобные корабли не построят в ближайшие годы. Для нас строительство фрегатов проблема что уж говорить о более крупных кораблях.  А если б сделали их модернизацию они бы послужили еще лет 20 минимум....
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 19 След.


Главное за неделю