Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Преимущества
нового катера
ПК1200 "Сапфир"

Поиск на сайте

Владимир Мединский (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 35 След.
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
Игорь, с Омским и Питерски танковыми производствами действительно хреново.  :-(  Особено с омичами.  :/:  Нижний Тагил с Т-90 и об.195, по сравнению с ними, в масле катается (хтоя тоже есть свои затыки, особенно по вагонам, вагонное производство - сплошные убытки были, но мы гововрим о танковом). И вопрос не только и не столько в дороговизне ГТД, а в дороговизне эксплуации. Слишком прожорлив, требует более дорогих и более качественных масел и т.д. Вроде будут в кооперации с тагильцами делать Т-90, но это так ... на уровне интернетовских слухов. :-(
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
Уважаемый, Муссон, а скажите где на Дальневосточном ТВД танкоопасные направления? Я там знаетели в УСВУ учился. И нас, кадетов, как-то на экскурсии возили. Ни где не видел. Или на островах есть где развернуться танкам в количестве более роты-батальона? А Чавесу или ещё кому МОДЕРНИЗИРОВАННЫЕ ДЛЯ НАС танки не пойдут никогда. ТИУС и СУО знаете ли на экспорт... А РЕАЛЬНЫХ угроз на ДВ в настоящий момент нет. Тем кто орёт о всё скопировавших всё китайцах, готовых на  нас напсть, неплохо бы поссмотреть на экономическую карту Китая. На всякий случай скажу сразу. Плотность китайского населения в северных районах Китая примерно равна (в среднем) плотности нашей. "Смерчи", С-300 китайцы делают по честно купленой лицензии и то ХРЕНОВО. Движок для Сушки делают такой, что его ресурс аж целых 30-40 часов. Да ещё Уйгурский и Тибетский сепаратизм. А повтор в Грузии вполне возможен. Беспилотники (уже не "Гермесы" а гораздо меньшие по размерам) гоняют сволочи чуть ли не  каждый день. Что в них паскудного - так это то, что в отличии от "Гермесов", после подавления канала управления они не падают, а на автопилоте сваливают домой. Вот  отсюда и география поставок. А С-400 на ДВ один есть, раз об этом НГШ сказал. Их в этом году вроде 4 дивизиона сделали.
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
..........
2. Вот эта цитата:
[QUOTE]Эти новейшие машины умеют плавать и могут десантироваться, и уже имеются в войсках (около 320 БМД-4 и 60 Спрут-СД)[/QUOTE]-может вызвать только удивление. Автор завысил количество поставленной техники в 10-20 раз.[/QUOTE] Поверте, Алексей, не завышены, а тем более в "10-20 раз". У нашего командования появилась хорошая привычка технику не находящуюся на вооружении в товарных количествах в войсках на параде не показывать. А "Спруты" 9 мая на параде были.
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:3. Про полностью российские крылатые ракеты уместно говорить будет когда строевые части ВВС и ВМФ их начнут получать в массовом количестве и регулярно их применять.
...................[/QUOTE]
Она есть и поступает в войска - это Х-101 и её ядерный вариант Х-102, но к сожалению одной рукой накрыть "и ... то, и ... это" не выходит. Слишком в большую ЖО... упала армия в 90-х

Про батальонный комплект танков. В тб три роты по 10 танков плюс танк комбата. Итого 41 штука один батальонный комплект. А на ДВ, на сколько я знаю, отправлено 200 Т-80 на замену Т-54, Т-55. Часть из них в войска не попадёт а пойдёт на длительное хранение.
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
[COLOR=#FF0033]Удалено модератором. Флейм[/COLOR]

А по поводу закупок. Только в ЗакВО и только в этом году поступило Т-90 три батальонных комплекта.
Изменено: Владимир Мединский - 14.10.2009 16:14:44
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
Алексей, боюсь показаться ура-патриотом, но позволю себе ссылку на чужую статью (чтоб не заниматься работой которую человек уже сделал до меня). Взял её [URL=http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/40177/]от сюда[/URL].
Небольшая ремарка: на объекте 195 (отнюдь не Т-95, у него может быть иной идекс при постановке на вооружение) пушка УЖЕ 152 мм и он онюдь не догоняет "Абрашку", а преводит танк на новый уровень. Кроме того численность СВ уже точно увеличат, по стравнению с плананми. ОШС бригад тоже уже претерпевает изменение (вводят развед. бат., а в нём роту или взвод БПЛА, дополнительный, т.е. второй танковый бат. и т.д.). То есть НАШИ бригады по ставнению с амовскими будут этаким монстром, огневые возможности которого - типа "умри всё живое".
Изменено: Владимир Мединский - 14.10.2009 14:14:32
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Каковы шансы у самой лучшей ПВО отбить массированый налёт убер самолётов самой лучшей в мире авиации?[/QUOTE]
Я так пологаю, что при МАССОВОМ налёте (а на его подготовку уйдёт по меньшей мере пол года, именно столько готовился Пиндостан к нападению на Ирак) встречать его будут ракеты с СБЧ. За полгода достать  их из "закромов" 12 ГУ МО и предать на огневые всяко успеют.   И все договоры в этот период послать тоже успеют. А про самые лучшие в мире самолёты... На "Рэд флеге" говённые (извините) индийские Су-30МКИ долдбали "самые лучшие" с разгромным счётом. Кстати "Бёрки" и против Ирака, и против Югославии пускали "топоры" с интервалом 10-14 минут. Не думаю, что "Огайо" смогут чаще. Вообще смысл того, что я тут пишу - не всё так плохо, как пишут всякие растопшины. Кстати на ДВ, по словам НГШ, УЖЕ есть С-400, а учений сопоставимых с "Западом-2009" не проводилось с 1981 года. Это я Вам как сухопутчик говорю.
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
После Вашего безапеляционного заявления о мгновенности обработки космических снимков. дальнейший разговор считаю бессмысленным. Вы не пытаетесь осмыслить информацию, которую Вам сообщают, а предпочитаете сыпать псевдоаналитическими в@#$рами Калашникова, Храмчихина и Ко. Для очистки совести (своей, что б не страдать тем, что не всё донёс) подумайте о  том, как будет вуглядеть снимок ПУ и ложной ПУ, если один пиксель этого снимка - объект размером 30х30 см. А заявление про господство в воздухе пиндоских ВВС НАД РОССИЕЙ, при наличии ЛУЧШЕЙ В МИРЕ ПВО даже не смешно.

ПС: если всё же жотите осмысливать инфу, почитайте [URL=http://pentagonus.ru/publ/53-1-0-295]вот это[/URL].
Изменено: Владимир Мединский - 13.10.2009 12:26:35
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
Игорь, не надо сильно доверять рекламным агиткам.  Еслиб всё было так как в них,  в Ираке ГЛАВНЫМ средством разведки по поиску "Скадов" не стали бы РДГ. И они стрелковкой против ПУ не пользовались, а вызывали авиацию. [URL=http://army.lv/ru/Voyna-v-edinom-informatsionnom-prostranstve/2626/4260]Вот по этой ссылке [/URL] статья достаточно объективно показывающая эффективность их спутниковой группировки.
Изменено: Владимир Мединский - 13.10.2009 02:40:02
Всё-таки АК лучше., Сравнение на практике.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
......................
Вот в тот же день стреляли........[/QUOTE]
Блин, этоже СГМ Горюнова!!! :)  :)  Раритет, однако. :)  :)
Всё-таки АК лучше., Сравнение на практике.
Про не задирающие ствол "калаши". Это АК-107 и АК-108. Различаются калибром (5,56 НАТО и 5,45), а не вся "сотая" серия. Принцип действия - сбалансированная автоматика. То есть подвижные детали разлелены на две двигающиеся в противоположенные стороны группы (затворная группа и противовес) и синхронизирующиеся через шестерню-синхронизатор. Подомным устройством обладает и автомат АЕК-971.
АК-107.
[IMG]http://izhevsk.club.guns.ru/images/ak107-6.jpg[/IMG]
И вот [URL=http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://izhevsk.club.guns.ru/images/ak107-4.jpg&imgrefurl=http://izhevsk.club.guns.ru/ak107.html&h=439&w=1075&sz=95&tbnid=yxVEAyBN2iR0fM:&tbnh=61&tbnw=150&prev=/images%3Fq%3D%25D0%2590%25D0%259A-107&usg=__GHHdZSPdFXYk92ql4ELR7urnhv8=&ei=hYHUStf5J8f__QavhI3ZAg&sa=X&oi=image_result&resnum=2&ct=image&ved=0CAgQ9QEwAQ]статья с описаниями и фото[/URL].
Изменено: Владимир Мединский - 13.10.2009 17:36:20
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 35 След.


Главное за неделю