Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели по технологии Славянка

Альтернатива электродвигателям
с классическими обмотками

Поиск на сайте

Владимир Мединский (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 35 След.
Давайте поговорим о реформе.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
При новой структуре, которую сейчас начинают имплементировать, будет работать именно модулярная система, когда на дивизия может получить в командование любые бригады, как свои так и "чужие", по мере надобности. [/QUOTE]
То есть манипулируют готовыми бригадами. Правильно? А генерал говорит , что бригады тасуются, как конструктора "лего". Грубо говоря в одну бригаду запихну 2 батальона, а в другую 10.
А говоря, о нашей армии он (генерал) прсто играет на терминологии (как впрочем и авторы реформы, к которым "мебельщик" не относится). Реально убирается армейское звено (аналог в США - армейский корпус), а дивизионное или корпусное (можно было испльзовать и эти термины) меняют свою роль, причём она (роль) ближе к роли корпусного звена, чем дивизионного.
Давайте поговорим о реформе.
Ну хорошо. На сколько я знаю (учили меня так) американская дивизия состоит не из батальонов, а бригад, имеющих чёткую структуру, а не конструктор "лего". Так что генерал сознательно вводит в заблуждение читателей. Далее ни слова о том, что из себя представляет наша бригада сейчас, и что будет после реформирования. А сейчас это воинская часть (они в штате СВ всегда были) на пару батальонов большая чем полк. Занимает нишу практически туже (разница есть конечно, но в грубом приближении так). Предпологается кроме доп батальонов ввести дополнительную артиллерию (причём калибра не 122 мм, как было в полку, а 152 мм), уведичить число танков, ввести в батальоны дополнительные огневые средства и т.д. То есть БТГры формроваться будут внутри бригад, без привлечения комлекта вышестоящей структуры. Следовательно обеспечивается тактическая и оперативная мобильность на уровне выше, чем в дивизии. Кстати дивизионные структуры остаются, но там, где мобильность не нужна по опредилению (артиллерийско-пулемётные дивизии гарнизонов УРов например).
У меня сложилось впечатление, что генерал заботится не об обороноспособности (тогда разговор должен был пойти в сторону платы за мобильность, а она есть), а о не сколько других интересах. Каких  это другой разговор.
Давайте поговорим о реформе.
Лёш (ничего, что  я так), а зачем по помойкам то гулять? Кроме демшизы,есть шиза и других цветов. А Проханова лично я давно не читаю.
Давайте поговорим о реформе.
А это фото приборов командира и наводчика. Нашего БМПТ.
Изменено: Владимир Мединский - 19.03.2009 20:44:35
Давайте поговорим о реформе.
А это вопрос не к нашим, а к хохлам. ;)  А по моей памяти такие приборы стояли на Т-55ом.
Давайте поговорим о реформе.
Ешё одно
Давайте поговорим о реформе.
ешё
3b30eee15ece.jpg (50.29 КБ)
Давайте поговорим о реформе.
Рабочие места
1fd1aca03bb2.jpg (52.55 КБ)
Давайте поговорим о реформе.
А вот для сравнение аналогичное изделие Украинского ВПК
734b17e741fa.jpg (72.29 КБ)
Давайте поговорим о реформе.
А вот её общий вид
1231480112_1.jpg (128.18 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 35 След.


Главное за неделю