Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение при производстве БПЛА

"Эникс" импортозаместил
"начинку"
беспилотников

Поиск на сайте

Владимир Мединский (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 35 След.
Яйцо Смердюкова всмятку, обзор прессы
[QUOTE]Андрей Белый:
Деньги сами по себе решают далеко не всё. [/QUOTE]
А кто-то спорит? Я ведь отметил только то, что меры принимаются. Учитывая про$^#ные 90-е годы, учитывая моральную деградацию наших ВС в 80-х (по крайней мере в СВ внутри союза) это правильное движение. Движение в нужном направлении. Как говорится на востоке "путь даже в 1000 ли начинается с первого шага".
Кстати, про моральную деградацию я нисколько не утрирую. Мне на вопрос (каюсь очень наивный): "Где взять битуум?" для ремонта моего бокса-класса, последовал ответ типа: "А ты что, не догадываешся где в нашем городе есть битуум? Догадываешся? Вот и решай вопрос сам КАК ХОЧЕШЬ."
Яйцо Смердюкова всмятку, обзор прессы
А вот, похоже, и реальные [URL=http://www.lenta.ru/news/2008/10/27/taman/]действия по реформе оргштатной структуры[/URL].
Яйцо Смердюкова всмятку, обзор прессы
[QUOTE]Игорь Выморков:
Скажите, а кто ответит за неправильное принятое мной решение?"[/QUOTE] |do| |ap|
Яйцо Смердюкова всмятку, обзор прессы
[QUOTE]Игорь Выморков:
Это просто потеря управления на мой взгляд.[/QUOTE]
Игорь, расказать как М. Руст в Москву прилетел? И как никто (АБСОЛЮТНО НИКТО) не принял ни одного решения? Так что этому примеру я не удивлён. Лично знавал таких, для которых личная карьера и власть были не совместимы (как это не странно) с личной ответственностью.
Яйцо Смердюкова всмятку, обзор прессы
Кстати, [URL=http://www.inosmi.ru/text/stories/07/08/22/3515/244670.html]вот эта статья[/URL] даёт очень не плохой повод задуматься о нашей военной мощи. В плане военной реформы. Подозреваю, что политическое руководство не очень верит нашим генералам и адмиралам.
Яйцо Смердюкова всмятку, обзор прессы
Знаете, друзья, я давно нахожусь в состоянии страха за нашу армию. Грубо говоря, понимания, что нужно очень много менять и осознания, того, что паркетные герои с лампасами всё похерят и опять всё повернут под себя. Простейщий пример - в 1996 году в Чечне воевал по документам целый корпус во главе с генерал-лейтенантом, а фактчески батальон (500 человек бойцов !!!!). И при нём (батальоне) штаб корпуса и все штабы дивизий! Конечно, я утрирую штабов было значительно меньше (один). Но генерал при батальоне...!!! :/: А теперь я не знаю, можно верить нашим тык скзыть "патриотам" или нет. Очень велика вероятность заказа в СМИ! При таком резком сокращении командных должностей. Проплата статьи типа той, что разместил Воронин вполне реальна. Посудите сами, сколько карьер с перспективой выхода на генеральскую должность будет прервано и сколько генералов остануться без работы если убрать только штабы армий! А ведь есть ещё штабы корпусные, дивизионные. Наличие кланов в ВС СССР ни для кого не секрет. И сейчас наверняка есть. Бесперспективные кланы (в смысле карьерного роста) вполне могут организоватьсливы, вбросы и прочая. Вот я и думаю, думаю, думаю... :OZ:
Надежда вроде есть (судя по успеху в Грузии, по принятию мер развития сетечентричности и т.д.) однако это всё пока....
Сетецентрическая Война, Адмирал Себровски
Я с этого тоже катался. =)  Просто не захотел флудить. ;)
Сетецентрическая Война, Адмирал Себровски
Кстати, подтверждение разработки голографического интерфейса:[QUOTE]В августе командование Пентагона на ежегодной конференции по высокоэнергетическим системам отметило ряд перспективных проектов. К ним отнесен твердотельный лазер мощностью 100 кВт, способный разрушать бортовые системы самолетов, и модель на свободных электронах, уничтожающая крылатые ракеты и мелкие снаряды — ее испытания пройдут в 2010-м. Пользуются высоким интересом экономные средства электропитания, микроволновые пушки для вывода из строя электроники противника, электромагнитная рельсовая пушка, идею которой не критиковали только самые ленивые физики, и скоростная крылатая ракета RATTLRS, развивающая не менее трех скоростей звука (правда, пока не решены проблемы с созданием двигателя для нее). А в рамках программы Enabling Capability, стартующей в 2009-м, будет создана лазерная установка, формирующая трехмерный цифровой образ посадочной местности для пилотов вертолетов.[/QUOTE]
Информацию нашёл [URL=http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/27636/]здесь[/URL].
Турки отказались, Турция отказалась от американских фрегатов
Вот и так бывает (и не только у нас):[QUOTE]Турецкий флот отказался от покупки американских фрегатов класса Perry, которые были спущены на воду в конце 1970-х и вышли из состава американского флота в 2003 году, сообщает Bosphorus Naval News. Стоимость их введения в службу оказалась гораздо выше, чем предполагалось ранее. На вооружении турецкого флота уже стоят фрегаты класса Perry. В настоящее время они проходят глубокую модернизацию, в которой также нуждались бы и новые суда.

Основное назначение кораблей - обеспечение противолодочной обороны десантных отрядов, кораблей обеспечения и конвоев. С некоторыми ограничениями на них также могут возлагаться функции противовоздушной обороны. Отличительная черта фрегатов класса Perry - невысокая стоимость, которая, однако, несколько ограничивает боевые возможности и дальнейшую модернизацию. Тем не менее, они считаются кораблями с достаточно высокой боевой устойчивостью.

Фрегаты FFG-12 USS George Phillip и FFG-14 USS Sides не могут найти новых хозяев уже долгое время. Первый корабль США предлагали Бахрейну в 2003 году, Португалии в 2006 году и Турции в 2007-м. Второй - Португалии в 2003 и 2006 годах, а также Турции в 2007-м. На вооружении американского флота в настоящее время находятся около 30 аналогичных фрегатов. Кроме этого, корабли класса Perry есть в составе вооруженных сил Австралии, Бахрейна, Египта, Польши, Испании и Тайваня.[/QUOTE]
Американский эсминец Barry сел на мель в турецком порту
И долго он там проторчал? =)
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 35 След.


Главное за неделю