Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Современные средства противодействия беспилотникам

Единый день
экспертизы
по противодействию
беспилотникам

Поиск на сайте

Владимир Мединский (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Агрессия Грузии
[Вообще-то для поддержки миротворцев давно существовал некий наряд сил.]
Согласен, но тяжёлая артилерия, а "Акация" это уже тяжёлая, есть только в дивизионном звене. Кроме того, первые кадры содержали среди прочего (сам видел) проход техники через  первый мост.  Не думаю что грузины смолчали б если техника уже стояла в районе тонеля. Ну и штабная работа по расчёту марша, очерёдности подхода, провешиванию маршрута и т.д. не отменяется наличеем наряда сил прекрытия. А она занимает не один час.
Агрессия Грузии
По поводу, а почему заблаговременно не развернули и т.д. Господа графоманы вы предпочли чтоб потери в технике, причём безвозвратные, составили более 100 боевых машин? Или как? Вам мала одного 1941 года? Всё что было развёрнуто в Цхинвале стало целями и почти всё было потеряно. Наиболее тяжёлые потери - у миротворцев, так как они сразу попали под обстрел. А вот у вводимых их почти нет. Из 50 потеряных едениц, я думаю, что где-то 20-30 возвратные. Возможно что какие-то танки в разряд потерь попадали не единожды. Вот так-то.
Агрессия Грузии
Уф! Насилу дочитал. На этом  можно было бы и закончить (особенно после разбора, в прямом смысле, полётов), но считаю нужно добавить пару слов для графоманов типа Клеркона. ;)   Начнём  с начала. Я по свой спсиальности "сапог", сиреч сухопутный офицер (правда не чужд морской рпмантики, после УСВУ даже подумывал пойти в ТОВВМУ). Вы наверно не знаете сколько времени нужно, что б банально вытянуть колонну техники из парка. В ГСВГ (а там в этом плане были рекордсмены) сей процес занимал минимум полчаса. При наличии тёплых боксов, отсоса выхлопных газов, централизованного запуска двигателей всех танков и т.д. Такая инфраструктура стоит по меркам СВ ОЧЕНЬ дорого и есно её небыло. К этому добавте обще количество техники мотострелковой дивизии (мсд) и вы пожалеете её командиров. Второй момент: скорость движения колонн. По уставу скорость должна быть 25-30 км/ч, в реальности даже в СА обычно было меньше. Момент третий - маршрут должен быть провешен (на перекрёстках стоять регулировщики, старшие машин знать маршрут, иметь крты маршрута, должны быть места привалов, места приёма пищи и т.д.) ОТДЕЛЬНО для колёсной и гусеничной техники (ну не верю я, что вся эта масса имела асфальтоходные гуски, ведь их перед боем надо было б менять на обычные, а это время и доп. транспорт чтоб оные везти). Момент четвёртый - все должны были иметь боевой приказ, ни офицерам мне говорить, что приказы экспромтом не пишутся. А теперь смотрим на РЕАЛЬНОЕ ПРИБЫТИЕ нашей мсд в Южную Осетию. Учитываем длину маршрута. И, о Боже. получается что боевую тревогу сыграли где-то в 0-2 часа, вышли не позднее 4 и дошли на далеко не новой технике. То есть стоны по поводу, а где был Медведев, Путин и т.д. беспочвены. Разведка сработала, политическое руководство проявило волю и решительность, всё было готово. Оситины продержелись столько сколько было надо. По небоевым потерям, марш в горах вещь сложная и заглохшую машину там где по условиям местности не объехать, сталкивают, даже в обрыв. Где можно объехать - машиной занимается техническое замыкание (передвижная мастерская). На другом форуме (как говорится, за что купил - за то и продаю) приводились слова очевидца о наличии прекрытия в виде двух МиГ-29.
И на последок. В воздухе над Грузией были замечены 2 шт. Ту-160. А они как известно носят КР. И както так сложплось, что после этого связь и управление у грузин совсем пропало. =)
Положительная динамика
На мой взгляд. лучше всего положительую динамику показала (надеюсь) закончившаяся война.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35


Главное за неделю