Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диагностика БРЭО

Линейка комплексов
для диагностики
БРЭО

Поиск на сайте

Amal_Fox (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Как прожить лейтенанту с семьей на 12 т.р. в месяц и можно ли вообще.
[QUOTE]Тамара Васильевна:
Это и есть черта бедности - постоянно думать где бы и как сократить расходы. И как не крути-это всегда хоть в чем-то, но в ущерб семье [/QUOTE]

да нет. Просто можно необдуманно тратить деньги, покупая все, что видишь и все, что хочется, а можно в пределах разумного, опять же ни в чем не отказывая).

[QUOTE]Тамара Васильевна:
И все, кто идет замуж за лейтенанта, знают, на что идут и за кого.В наше время это выбор осознанный.[/QUOTE]
опять же не соглашусь. Очень многие надеются на что-то. Сколько примеров перед глазами! Одна думает, что муж ради нее уйдет со службы сразу же. Другая - что он спокойно отчислится из училища и заживут они долго и счастливо... очень много заблуждений на этот счет, а разочарований еще больше. Да даже те, кто в общем-то осознает и предполагает, ЧТО будет, иногда не выдерживают.

хотя, да. зарплаты на севере не такие. а на 12-17 можно, но сложно
Как прожить лейтенанту с семьей на 12 т.р. в месяц и можно ли вообще.
Мой муж служит на СФ. Сергей, Вы немного ошиблись-он 2008 года выпуска:), ну да не суть. Поженились, когда он был на 5 курсе. Да, тяжело. Но я не жалею. Знаю жен военных, которые и на мизерную зарплату умудряются жить, если есть возможность, сами работают. И служат как-то.
что могу сказать по теме...

[QUOTE]Линкор 23:
Вообще-то неположено подрабатывать, и вообще чдовек должен иметь возможность служить или работать и не думать о том, что ему помимо основной службы или работы нужно еще куда-то бегать подрабатывать. Собственно чего удивляться что в кзазрме черти что творится, если офицер вместо того. что-бы заниматься своим делом будет бегать подрабатывать[/QUOTE]

В нашем случае о подработках не может быть и речи. Большую часть своего времени муж проводит на корабле, тем более только пришел, молодой лейтенант... подрабатывать... а когда в таком случае отдыхать? мне его и так жалко. Да и того, что он получает, в общем-то хватает. А через год и я смогу ему в этом помогать).

[QUOTE]Антон Сотнийчук:
Трата половины доходов на еду - признак близости к черте бедности. [/QUOTE]

Ну в этом я с Вами, Антон, не соглашусь). Все приходит с опытом. Мы молодая семья в новом городе, в новых условиях... Расходы при желании можно сократить, не потеряв качества)

[QUOTE]Тамара Васильевна:
Думают, живут и служат. Правда, бедненко живут, в отличие от своих гражданских сверстников. [/QUOTE]

Гражданские тоже не всегда "гребут деньги лопатой"... В какой-то степени в жизни с военным даже порой больше стабильности, чем с гражданским...
Страницы: Пред. 1 2


Главное за неделю