Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты новой амфибии

Раскрыты секреты
новой амфибии
"Дрозд"

Поиск на сайте

Игорь Курдин (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Свидетельские показания в суде по делу об аварии на АПЛ К-152 "Нерпа" дадут главнокомандующие ВМФ
И что, вы думаете ОНИ поедут??? Наивные вы совсем... Вызванные ранее в суд представители "Малахита" и "Авроры" просто все это проигнорировали..."По этическим соображениям..." Плевать им всем на "Нерпу", да и на Флот тоже.... :<|
Опубликованы официальные данные по составу МСЯС России
Что с арифметикой по БДРМам - пишите, что в Гаджиево 4, а по номерам их шесть.. А К-407 вообще и в Гаджиево и в ремонте.. Это как?
Авария на АПЛ "Нерпа": кто виноват?
Прошу внести корректуру -
капитан 1 ранга Валентин Павлович РЫКОВ еще и Герой Социалистического труда - единственный офицер ВМФ, получивший Золотую Звезду за испытания подводных лодок. 30 мая этого года ему исполниться 85 лет.
Балтийский флот сегодня: боеготовность и модернизация
Спасибо Порталу за правдивое и толковое изложение сути))))
Главнокомандующий ВМФ: "Аврора" сохранит статус военного корабля
как у нас славно почта работает... это уже недели две, как известно... А сама дирректива от 30 ноября... И в этот же день на "Авроре" нам совсем другое вещали Лялин и Дыгало.. Во истину, не ведаем, что творим....И никто не говорит - КАК это будет происходить? Я думаю, что ЦВМП следует вмешаться - нам это интерсно, да и можно помочь с набором персонала, хотя нас никто об этом не просит))) Но надо же знать - кого и на какие оклады набирать?
Президент РФ произвел перестановки в руководстве ВМФ России
Контр- адмирал А.Липинский родился 7 июня 1959 года - так что это не "предельный (55лет) возраст" для контр-адмирала.. Чего-то другое....
Бывший первый морской лорд Великобритании назвал ВМС страны "анорексичными"
Ровно десять лет назад я встречался с лордом Бойсом на конференции, посвященной 100-летию Королевских подводных сил. Он произвел впечатление весьма разумного человека. Недаром впоследствие он стал начальником Главного штаба ВС Великобритании.  Надеюсь, что эту статью увидим не только мы, но и наши военноначальники.. Раз уж нет пророков в своем отечестве, пусть хоть вражеских послушают. Кстати, на той конференции была проведена благотворительная лотерея в пользу семей "Курска".. Адмирал передал мне более 10 тысяч фунтов, которые я и привез.
Изменено: Галина Логунова - 06.09.2010 19:21:04(Исправлены опечатки.)
Главный штаб ВМФ опроверг информацию об отмене своего перевода
Кто сказал МЯУ????? ;)
Отменен перевод Главного штаба ВМФ из Москвы в Петербург
По словам Председателя Санкт-петербургского клуба моряков подводников капитана 1 ранга Игоря Курдина, с самого начала было понятно, что перевод ГШ ВМФ в Петербург это необоснованная трата денег в период реформирования вооруженных сил России, когда не хватает средств на строительство новых кораблей, и возможная потеря эффективности управления флотом.
«Поскольку сейчас идет глобальная реформа армии и формируются четыре оперативно-стратегических командования, главный Штаб ВМФ будет преобразован в одно из управлений Генерального штаба вооруженных сил России. Генштаб находится в Москве, было бы странно, если бы одно из его управлений переехало в другой город», - отмечает Игорь Курдин.
«Слава памяти святой»
Спасибо Валентину Степановичу КОЗЛОВУ за память... Клуб подводников также  помог в увековечивании памяти С.П.Лисина организовав полную реставрацию его надгробного памятника на Серафимовском кладбище по просьбе его жены.... Она до сих пор жива, бывала в Клубе, где ей со всеми почестями вручен знак "Жена моряка"....
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


Главное за неделю