Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Галина Логунова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 ... 146 След.
Война добралась до Сети, Ждём гостей на форуме )))
[QUOTE]Герман Качуринер:
ну, что тут поделать?  
Украинцы, например, тоже так считают
В смысле, что Войну выиграли именно - они [/QUOTE]

ну вот! украинцы считают, что выиграли украинцы.
но вот почему?! итальянцы считают, что войну выиграли американцы???
..но собс-но вывод по одному итальянцу тоже делать не стоит
мне ясно одно, что воду мутят! H-) по-крайней мере в нью спейпе точно! :)
Война добралась до Сети, Ждём гостей на форуме )))
[QUOTE]Герман Качуринер:
значит, зря приезжал?  [/QUOTE]

да, наверно он был разочарован =)
Война добралась до Сети, Ждём гостей на форуме )))
[QUOTE]Андрей Белый:
две, по сути, проигранные войны, катастрофическую внешнюю политику и обанкротившуюся имперскую концепцию. [/QUOTE]

играют - они!....... смешно......глупо.....неадекватно.....агонично....
а проигрываем -мы

внешнюю политику и обанкротившуюся имперскую концепцию

Чем подкреплён рубль? Верные ответы:

-нефть>доллар
-доллар>политика США
-акции> политика США
-акции, нефть>информация>политика США

Чем подкреплена нефть?
-доллар, информация, акции,  информация, политика США

Что может удержать рубль и какие средства есть для этого у нас сейчас?
-доллары, запас долларов у Центробанка

Что мы можем сделать, чтобы удержаться в условиях мирового кризиса?
-продать доллары
-затянуть пояс

Что происходит с долларами после продажи и вливания их в российскую экономику для стабилизации?
-они уходят заграницу
Война добралась до Сети, Ждём гостей на форуме )))
ещё можно предположить, что такая реакция итальянца исключительно индивидуальная, как говорят "свои тараканы" в голове. Но и это просто так не бывает.
Видимо в европейских газетах всё-таки есть такое противостояние "Россия: США".
Война добралась до Сети, Ждём гостей на форуме )))
[QUOTE]Герман Качуринер:
вряд ли они много навоюют в Интернете [/QUOTE]

к нам, на фирму, на днях приезжал итальянец (поставщик).
Видели бы Вы как он себя вёл. Как он заходил в офис, озираясь. В аэропорту у него чуть не случилась истерика, когда наш встречающий задержался в пробке.

Они там живут в полной уверенности, что в России чуть ли не военное положение. А наш президент якобы объявил, что в следующем году Россия пойдёт войной на Америку.
Итальянец думал, что этой поездкой  к нам подвергает свою жизнь опасности.
В их (даже не американских) "нью спэйпэ" пишут, что Россия -бэд, Америка - гуд.
А особенно меня удивило, что европейцы уже как и американцы думают, что Великую Отечественную выиграла США.
№2 Почему морскую пехоту называют черной смертью?
[QUOTE]Герман Качуринер:
это я просто собираю пока нужную информацию, а потом отредактирую первое сообщение - сам рассказ.[/QUOTE]

понятно ;)
№2 Почему морскую пехоту называют черной смертью?
мне кажется, что Ваша первая основная идея "сделать упор на современность" намного лучше ;)
первыми в голову мне приходят такие варианты:

-ничего нового не изобретать и попробовать написать так же, как Вы раскрывали другие темы, то есть в форме рассказа и повествования от морпеха, именно современного, допустим старшего брата.

-можно обойтись и без диалогов. И просто начать рассказ о современных морпехах, но с чего-то не скучного, живым языком, с их распорядка дня, с уровня боевой подготовки, с суровости условий службы. Можно добавить, что они суровей  :)  именно у российских морпехов, чем они отличаются от других военных.
Отдельно рассказать про цвет формы.
И затем, когда становится понятно, что с этими парнями шутки плохи. Добавить из истории. Ну мол, и даже в Великую Отечественную их называли Черной смертью, с этого всё и пошло.
№4 Почему на гюйсе три полоски?
[QUOTE]Герман Качуринер:
Скорее всего, у нас же и переняли. [/QUOTE]

ну смотрите, лучше быть уверенным, чем "скорее всего", ведь если окажитесь неточны, приобретёте риск потерять доверие читателя
№4 Почему на гюйсе три полоски?
[QUOTE]Герман Качуринер:
точно так - всё началось с Петра [/QUOTE]

я не знаю тему, но если верить Диане, то получается, что полоски начались не с Петра.

у меня тоже есть такое ощущение, что они начались не с Петра, потому  что действительно на многих флотах эти полоски есть. И такой же несведующий читатель как и я, скорее всего задастся этим вопросом. Было бы неплохо в рассказе на него ответить, чтобы эта неоднозначность исчезла. ;)
№4 Почему на гюйсе три полоски?
[QUOTE]Герман Качуринер:
это уже - мелочь. Выучил, нашел инфу - от перестановки... сумма - не меняется. [/QUOTE]

тогда уж лучше, чтоб нашёл. Сумма не меняется, и это конечно мелочи. Но  самого рассказа немного, и когда читаешь мелочи бросаются в глаза.
Я не знаю, делаете Вы так или нет. Но в этом плане, очень хорошо отложить рассказ, заняться допустим другой темой. И через недельку прочитать рассказ снова. Тогда Вы увидете эти шероховатости.
Можно конечно и сразу отдать редактору. Все мои замечания они относятся скорее к технической стороне дела. Если говорить о концептуальной стороне, по-моему очень неплохо.
Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 ... 146 След.


Главное за неделю