Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Галина Логунова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 146 След.
[ Закрыто] Новые проблемы после смены хостинга
"Новое в блогах" на главной странице не обновляется. Были удалены сообщения, но на Главной обновлений не произошло. Задержка является нормой?
Форумы: заявки на модерирование, Здесь обращаются к модераторам в случае нарушений на форумах
Должности средних ещё не раздали?)))
Модерирование в блогах, Уведомления об удаленных сообщениях/комментариях
Удалены сообщения блога RETMAS -VD, не несут информации.
С праздником любимый "Перекоп"!, День корабля
Ура!Ура!Ура! |fl|
Столкновение между ВМС КНДР и Южной Кореи произошло в Желтом море
[QUOTE]Алексей Д пишет:
По С.Корейским данным, Южане вторглись на территорию северян и им был дан мощный отпор, после чего они ретировались.[/QUOTE]
А что подразумевается под данными Северной Кореи?
Ищу информацию о семье Кобылинских, проживали в 90-х гг. г.Шкотово-17 ул.Белагиева д14 кв.134
Может ул.ул. Белашева?
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
[QUOTE]Евгений Мартынович пишет:
"А ты кто такой?" - Паниковский.
"А ты кто такой?" - Балаганов.
"А ты кто такой?" -теперь уже и Логунова.
Эти крики мало, что добавляют к сути спора и здесь давно пытаются договориться подобные вопросы не задавать.[/QUOTE]
Где Вы увидели, что я этот вопрос задаю? :S:
[QUOTE]Евгений Мартынович пишет:
А мы действительно советские граждане, потерявшие это гражданство не в результате своих действий, а по причине того, что его разрушили и уничтожили.[/QUOTE]
Кто именно: граждане Российской империи или граждане Российской Федерации, может внешние враги?
[QUOTE]Надежда пишет:
А Вы что, написав:"Да здравствует день братского кровопролития!" ожидали талоны на усиленное питание?[/QUOTE]
Я высказала своё мнение, лично Ваше меня не интересует.
Изменено: Галина Логунова - 10.11.2009 20:01:51
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Ну вот с этого и надо было начинать. Очень (искренне) скорблю о Ваших репрессированных родственниках--в истории СССР есть и немало кровавых пятен, но суть то как раз-таки в этом, что одни строили а другие ненавидели (иногда и справедливо) и это и есть та самая черта, которая и сегодня пролегла в нации. Как я уже говорил неоднократно потенциал ненависти и неприятия к советскому проекту, который копился все эти годы, сегодня (уже 20 лет как) сегодня определяет исторические оценки. Точнее его используют умело. А коллективизация и была трагедией для многих, с этим никто не спорит. Но она и страну спасла.

ПС. Прочитайте биографию Солженицина Д. Томаса--настоятельно советую, там блестяще описано как кулацкое, зажиточное (а Солженитцины были очень зажиточными--даже автомобили до революции имели) происхождение Исаича предопределило его ненависть, правда к концу жизни он всё переосмылил.

ПСПС. Поверите ли Вы мне если я Вам скажу, что у меня в роду были дворяне??[/QUOTE]
Я скажу так. У меня нет ненависти к советскому проекту. Я не читаю всю эту литературу, которую Вы называете "постсоветское клише". К "просоветской" пропаганде я также отношусь холодно. Все эти крайности уже очень скоро канут в лето. Потому что на самом деле и "за" и "против" взахлёб спорят бывшие советские граждане  и всё время сами норовят отделиться то от Российской империи, то от Российской Федерации.
ПСПС. О себе: А дед -то у меня краснофлотец))
Изменено: Галина Логунова - 10.11.2009 13:59:53
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
[QUOTE]Надежда пишет:
Галина, я уже отметила, что это личное дело каждого:праздновать или нет. Если другие празднуют, чтож их теперь упрекать за это? [/QUOTE]
Вообще-то вопросы и упрёки возникли к моим комментариям :)
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
[QUOTE]Надежда пишет:
Меня интересует именно Ваша точка зрения. С остальными мне всё понятно. Или Белый, как обычно, прав?[/QUOTE]
День Революции – памятный день для истории моей страны, но не праздник.  Настоящим праздником души он стал для Освободившихся, одурманенных злобой и ненавистью к вековому рабству, для тех, кто самолично искупался по шею в крови своих угнетателей, кто лично пошёл, потому что был готов, на любую крайнюю жестокость. Это не день шариков и конфет. ИМХО.
Что касается историй из «постсоветского клише».
Мои предки были кулаками. Когда всю семью раскулачили  и перебили, моя бабушка, на тот момент  16- летняя девочка, спасаясь, села в первый попавший товарный вагон и пересекла всю страну. Чтобы не сгинуть, во Владивостоке она пошла  замуж за первого краснофлотца, которому приглянулась.  Мне следовало принести ей шарик на 7 ноября?
[QUOTE]Надежда пишет:
Вот эта фраза мне тоже непонятна. Если имеются ввиду 70-80 годы, то в то время все были комсомольцами. И командиром и СПК нельзя было стать, если ты не комсомолец-коммунист, это что, теперь в вину людям ставится? Да и КГБ занимался, между прочим, не только "грязными делами" но и государственной безопасностью! А это дело безусловно необходимое и очччень сурьезное. Так что, может быть не стоит так пренебрежительно и всех под одну гребенку?[/QUOTE]
Речь не о вине людей, а о том, что абсолютно никакого "нового братства" просто быть не может. Мы не о высадке иноплонетян рассуждаем. К 90-ым годам все и всё уже было готово к развалу СССР.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 146 След.


Главное за неделю