Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Евгений Мартынович (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 ... 193 След.
Чьи интересы защищает флот России?
Кому я служил и как  - это мое дело. Вы за себя бы ответили, господин Воронин.
А это продолжение нашего диалога с Ником, в который вы так неуклюже вошли.
Что мне понять - не вам судить.  А в те годы одним из основных видов моей деятельности была работа по поддержанию винской дисциплины и установленной готовнисти кораблей, в чем достигнут достаточный результат. Тем более на соединении, где личного состава было...очень много. И такого, который не очень желал служить русский цар...
Но это вам уже не понять. За разъяснениями можете обратится к своему коллеге Рябову С.В.
Чьи интересы защищает флот России?
В дополнение нашего диалога про судьбу и политорганы могу здесь точнее изложить. Нет желания возвращаться к вздорным стихоплетам.
Судьба тогда дала изумительный крен. 29 июля 1991 года был назначен заместителем Нач. По дивизии противолодочных кораблей, где командовал Доброскоченко. Она включала "Киев", Баку" и еще полтора десятка кораблей первого ранга.
9 августа дождался командира корабля "Современный! из отпуска и убыл сам отдыхать. А вернулся в другую реальность.  На корабль назначен другой ЗКПЧ, нач. по в должность не вступил, охраняя предыдущую и еще полтора года пришлось исполнять обязанности зам. командира соединения. Тогда придумали их утверждать на собраниях офицеров штаба и я отказался проходить эту революционную процедуру. Хотя собрание во главе с ф-2
Костиным С.В., впоследствии ф-2 ВМФ, моим сослуживцем и добрым приятелем еще несколько раз не утверждало других, оставляя мне возможность одуматься. Но считая невозможным служить ельциноидам и наследниками Горби, учитывая также потерю КПСС своей роли в обществе, а также удивительные и оскорбительные процедуры "реформирования", после которых моя должность называлась каждые полгода по разному, принял решение не становится на штат. Фактически был уволен в конце февраля 1993 года, предварительно оформив все перемещения политсостава чиссленностью более восьмидесяти человек на те места, которые они могли и хотели занимать. Ушел последним. А за полтора года флотской смуты много чего было, но это другая история. Поэтому и сегодня общаюсь с удовольствием и уважением как с представителями командного состава флота, так и с нашими выпускниками. Теми, кто реально оказывал влияние на флотскую службу, а не расхаживал в касках по причалам. |of|
Чьи интересы защищает флот России?
Как-то Вы в наших дискуссиях теряете свой стиль, конкретный и четкий... =)
Ощущается тлетворное влияние политических бойцов. =)
Неужто Вам сложно просто ответить на вопрос, без Мэхэна, чьи интересы сегодня защищает флот России. Мне интересно именно Ваше мнение. Теоретиков прочитаю, когда будет необходимость. :S:
Чьи интересы защищает флот России?
Еще раз напоминаю тему обсуждения: "Чьи интересы защищает российский флот ныне, когда чуток забылись времена Ушакова, Нахимова."
При Нахимове Россия потеряла Севастополь в войне и только канцлеру Горчакову удалось его вернуть мирным путем. А атомный крейсер "Петр Великий" победив десятиместную джонку с пиратами, видимо, продолжил славные традиции Ушакова.
Про упор на классовые интересы могу тоже еще раз сказать, что готов выслушать и другие теории, если таковые имеются. :S:
Чьи интересы защищает флот России?
Господин Воронин! Здесь предложена тема конкретная для обсуждения.

[COLOR=red]отредактировано модератором[/COLOR]

Напоминаю ее "Чьи интересы защищает флот России?".


[COLOR=red]Просьба ко всем участникам дискуссии: придерживаться темы дискуссии. Для обсуждения политической обстановки на Украине, есть ряд других тем, где можно продолжить это направление разговора. - Модератор[/COLOR]
Изменено: Алексей Д - 16.04.2009 21:17:38
Чьи интересы защищает флот России?
Вопрос для обсуждения поставлен другой. Очевидно, что флот обслуживает интересы правящего класса. И российский в том числе. Любопітно, насколько точно мы єто осознаем.
Цусима и порт-артурские баталии в какой мере отражали интересы российского крестьянства и фабричного пролетариата?
Нынче ситуация похожа. Нефтью торгуют российские олигархи, а российский флот борется с пиратами, чтобы не мешать этой торговле.
Героизм одних всегда оседает золотыми тугриками в карманах других. :S:
Так что не бывает так, чтобы ВМФ ничьих интересов не защищал... Или кто-то часто прогуливал м/л полготовку, пользуясь попустительством моих коллег.
Правда, господин Воронин, сослуживец по одной бригаде? =)  |of|
Чьи интересы защищает флот России?
У нас просто нет флота. :-(
Несчастливый или невезучий корабль
=)
Несчастливый или невезучий корабль
У нас вроде не было графы "невезучий офицер"? 8-O
Хотя такие офицеры водились. Удалось одному из таких написать вывод по аттестацции: "В мирное время бесполезен. В военное опасен...Для своих". |of|
Несчастливый или невезучий корабль
Алексею вопрос - есть ли понятие невезучий, несчастливый корабль в ВМС США? :S:
Страницы: Пред. 1 ... 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 ... 193 След.


Главное за неделю