Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Поиск на сайте

Евгений Мартынович (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 ... 193 След.
Положительная динамика
Ф.Энгельс говорил, что все генералы готовятся к прошедшим войнам. Это было очень ярко проиллюстрировано бешеным строительством танков после Великой Отечественной. Немцы к началу войны имели около пяти тыс. танков, а мы только по горбачевским договоренностям вывели из Германии сорок тысяч...
 При бурном развитии беспилотников, которые уже реально наносят урон противнику, можно ждать появления подобных аппаратов и на море. Об этом тут писали. И вскоре монстры уйдут в прошлое. Время летит быстро... А  морсую стратегию тогда придется пересматривать. И не планировать траты на авианосцы.
Россия и Украина - братья или враги?, Я украинец и мне интересно...
Решила... И привлекает студентов. которые много баллов набрали на внешнем оценивании. Наблюдал воочию.
Россия и Украина - братья или враги?, Я украинец и мне интересно...
=)  =)  =) Будда, Иисус Христос и древние египтяне были украинцами  
Автором сенсационного материала является Валерий Бебик – «доктор политических наук, профессор, проректор Университета «Украина», председатель правления Всеукраинской ассоциации политических наук»– говорилось в публикации газеты Ве  
Почитаемый в Индии Будда на самом деле имеет непосредственное отношение к Украине.
Об этом пишет официальное издание Верховной Рады газета «Голос Украины».

«Выглядит правдоподобной версия, что Будда принадлежал к скифскому/сакскому народу будинов, проживавшему во ІІ-І тысячелетиях до н. э. (по Геродоту) на территории Древней Украины. Имя этого народа сохранилось в названиях населенных пунктов Середина-Буда (Сумщина), Буда (Черниговщина) и т. д. », – пишет газета украинского парламента.

«С этнической точки зрения – все ясно. Будда принадлежал к скифам-ариям и, в частности, к народу будинов, потомки которого до сих пор проживают на территории Сумской, Черниговской областей и близлежащих к ним белорусских и российских земель», – утверждается в публикации.

Как указывает редакция газеты, автором сенсационного материала является Валерий Бебик – «доктор политических наук, профессор, проректор Университета «Украина», председатель правления Всеукраинской ассоциации политических наук».

Это – уже не первый материал Бебика, опубликованный в «Голосе Украины». Предыдущие статьи автора доказывают читателям «незаурядную роль украинской цивилизации, которая дала миру выдающихся деятелей духовной сферы человечества: пророков, философов, вождей».

В частности, в 2008-09 годах украинский профессор со страниц парламентской газеты неоднократно делился поразительными наблюдениями о древнем Египте, древней Греции и этническом происхождении Иисуса Христа.

«Название главного египетского храма Хет-ка-Птах звучит очень уж по-украински: «Хата-Птаха»… Судя по изображениям на египетских пирамидах (погребение жены фараона Хеопса и его матери Хетепхерес, погребение Тутанхамона), египетские царицы в то время были блондинками с голубыми глазами. Кроме того, следует заметить, что там в немалом количестве встречается трезубец (ныне – малый Государственный Герб Украины) », – писал он.

«Мы уже приводили факты, которые ставят под сомнение официальную (церковную) версию этнического происхождения и библейских дат жизни пророка Иисуса ( ¯суса) Христоса и исторической эпохи, в которой сформировались основы христианства.

Похоже на то, что Христос на самом деле жил за три тысячи лет до своего «канонического» рождения и говорил (как и Нефертити) на коптском языке, приближенном к языку предков современных украинцев », – сообщал «Голос Украины».

«Античный мир получил свое название от праукраинского племени антов. И если бы эти предки украинцев были несовершенны и неразвиты, разве гордился бы античной эпохой современный западный мир», – говорилось в публикации газеты Верховной Рады

Власти.нет
Россия и Украина - братья или враги?, Я украинец и мне интересно...
Закрывают, к сожалению. По крайней мере большинство.
 Но русский язык практически в ходу на бытовом уровне. Да и в технических вузах не все перевели, так как Шевченко был поэтом, а не математиком.
Министры гуманитарной сферы в основном из Галиции, а это далеко не Киевская Русь.
Хотя большой проблемы здесь нет, старшая училась в Североморске. а младшая здесь. Не вижу разницы. Историю только каждый год разную преподают. Но кажется, не только у нас.
Россия и Украина - братья или враги?, Я украинец и мне интересно...
Подробнее, Алексей, с моей позицией, можете ознакомиться в опусе. который пару лет назад написал. Его координаты есть в моем профиле. Он пользуется достаточным успехом у одесситов, да и здесь потихоньку расходится. За океаном тоже читают, но пока друзья. :S:
Обо всем на свете
Политрук. ТОлько много воды с тех пор в Днепре утекло. С 93-года, когда наконец уволили. А рапорт был написан сразу в сентябре 91-го. Только желающих мало тогда было заниматься большими массами военморов на соединении с Доброскоченко. Да и по собственному желанию не привыкли тогда увольнять.
Так что нынче в знакомых журналисты, писатели, редактора транспортных и логистических изданий, клипмейкеры, чиновники разныых мастей и рангов. И это все в прошлом. Тем более что прошло шестнадцаь лет, больше, чем служилось в офицерах с 78-го по 93-й.
Флот тесен и сложно изобразить дирижабль, если ты есть презерватив, как гласит старинная флотская пословица, приводимая ранее и вами. Познакомил с нею еще на скр-55 в то время Калинин Владимир Иванович, потом УБП ТОФа.
Обо всем на свете
У кормушек не находился. трусы и авто не делил.Для этих надобностей на корабле был доктор, как председатель всех комиссий по распределениям. Смуглина не знаю и даже не слышал такую фамилию ранее, хотя у нас достаточно тесная компания.
Обо всем на свете
[QUOTE]nick191 пишет:

Поскольку являетесь одним из последних живых \"великих психоложцев и педогомов\", владевших сакральным знанием и умением \"работы с людЯми\". [/quote]

Опять неувязочка...Служат еще даже мои ровесники, а на "Петре" трудится воспитателем бывший подчиненный, в каком-то смысле воспитанник. =)
Изменено: Герман Качуринер - 14.03.2009 06:24:43
Обо всем на свете
Будущее принадлежит нам, а не службе. Бизнесуем. пишем книги, издаем журналы, держим сайты. продюсируем популярные группы, живем... А о службе пусть думают молодые. :S:
Обо всем на свете
|ap| Хороший анекдот в Литве всегда начинался словами: И тут пришел Киндзюлис...
Пришел Ник и все поправил... =)  А факты вещь упрямая. С народом нужно уметь работать. Это потом командиры ощутили на себе. А нас отпустили на свободу, с чистой совестью. Будем теперь только вспоминать геройские поступки. |of|
Страницы: Пред. 1 ... 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 ... 193 След.


Главное за неделю